Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 12, 2019 3:05 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Архимерзости архиерархов 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Архимерзости архиерархов
Цитата:
Жан: Ты говоришь о том, что много пасторов (а дальше перечисление, которым пользоваться не буду, потому что, как адвентист стараюсь следить за чистотой речи)
У сестры Лены W. много подобных эпитетов. Я удивляюсь, что ты их не встречал у неё. Большинство "христиан" несут миру не Христа, а осла, который на всё говорит "ya-ya", т.е. да-да. Из христианства сделали религию добра, милости и благодати. Тогда как главная цель религии и христианства: освободить человека от поклонения идолам. Ты так не думаешь? Многие хотят говорить правду, но боятся выглядеть жестокими, боятся причинить боль и потому молчат. Потому и труды Уайт не везде и не с радушием принимают. Любовь к человеку без любви к Богу, т.е. к правде и справедливости – мерзость соддомская.

Цитата:
Жан: трудно осознать ту боль, которую переживаешь ты после того, как не сложилось служение в церкви.

Ты оскопил, ужасно упростил, сузил картину до какого-то мазка, которого на ней нет. Мой ник не от этой боли нужно производить.

Цитата:
Жан: и утверждать, что все явно ведут не в ту сторону не буду.

А это уже клевета: слово "все" я не говорил

По поводу Образа и Подобия, а также культуры: я написал не только то, что мне близко, но и что ненавижу в Православии и католицизме. Если я даю оценку чего-либо, и называю плохое и хорошее, значит ли это, что я полностью принимаю это явление и участвую в нём? Ты, Жан, Троицу принимаешь (я да)? А ведь это сближает тебя с католицизмом и с православием – как же ты можешь так, а, Жан? :D То, что ты процитировал, я написал явно не для экуменизма, а во-первых: чтобы подчеркнуть, что я не разделяю Карл-бартовское неверие в возможность человеку обожиться. Во-вторых: что я верю в смысл истории и культуры и вижу в них не только навозную кучу, как принято видеть среди протестантов и что является признаком деревенщины, недоразвитости, глупости и хамства.

Цитата:
Арташес: "Помажь глаза твои чтобы видеть". Но эти слова Иисус говорит каждому из нас чтобы мы увидели свои грехи а не чужие.
Церковь – это не стадо, в котором каждый спасает свою шкуру.

Цитата:
Арташес: согласно Иезекииля 9 гл. печать получат на чело не те, кто говорит о грехах других, а те, кто видя грехи молятся за грешников с воздыханием, то есть с скорбью.
Значит, выходит, у Андриана этой скорби, по-твоему мнению, нет?

Цитата:
Арташес: Иисус сказал, что грех должен исповедаться перед обществом, а обличаться должен наедине.
А что такое обскурант, ты знаешь? Я не вижу смысла обличать того, кто и не подумает каяться. Ты скажешь: откуда ты это знаешь, ты не пророк. Но Иисус учил о свиньях и закваске фарисейской. Или не учил? Или слов "свинья" и "пёс" и в Его лексиконе не было? Что же это за любовь у Христа, а? ай-я-яй! Может, исправим, вычеркнем из Елены Уайт и из слов Христа всё то, что многие обходят стороной? Немецкие адвентисты уже начали "исправлять" Великую борьбу...

Чт фев 12, 2009 11:54 pm
Профиль ICQ WWW

antonz писал(а):
Также и твердо верю, что не я сам взял это дело. Верю в Божье провидение.

Я тоже Антон верю в Божие провидение об этом сайте. Искренно! Но дает ли это гарантию, что все, что ты пишешь и говоришь это истина и угодно Богу? Я могу принести массу примеров о людях из Библии которых Бог призвал на служение, но они совершали грубые ошибки. Вспомни Иону. Вспомни Петра. А даже того же Иуду. И многих других. Все они по Божьему провидению были призваны .

Я уверен в Духе Святом, что такие стати-есть грубая ошибка. И зря ты не хочешь в этом признаться. Эта не способность ни как не прославляет ни Бога, ни тебя, ни этот сайт.

Антон, всегда легче вначале осознавать и исправлять свою ошибку. Иначе приходит слепота. Слепота, которая уже и свет называет тьмою. А это есть не что иное как путь на который встали однажды враги Христа и совершали хулу на Святого Духа и были отвергнуты.

Я верю, что Бог хочет остановить тебя в этом. Он не хочет чтобы ты погиб. И Он не хочет чтобы с тобой вместе погибли и много обманутых и сбитых с толку твоей статьей не утвержденные дети.

Да поможет тебя Бог!

Пт фев 13, 2009 7:24 am

Цитата:
Арташес: "Помажь глаза твои чтобы видеть". Но эти слова Иисус говорит каждому из нас чтобы мы увидели свои грехи а не чужие.

Цитата:
Injured Церковь – это не стадо, в котором каждый спасает свою шкуру.

Согласен брат мой. Но согласись и ты, что дети Божьи это люди ради спасения которых страдал и умер Христос. И ранить их напрасно (не разумными обличениями и не методами Христа) есть преступление пред Богом.

"Помажь глаза твои чтобы видеть". Эти слова согласуются со словами: "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

Уверяю тебе! Любой кто научился побывать у креста и исповедовать там свои грехи (вынуть бревно), они знают как помочь другим грешникам. Но те, кто далеки от креста, и свои грехи не могут оставлять, они не знают Бога, и ближних своих бьют обличая, не имея ни малейшего сострадания к тем, кто ошибается.

Брат мой! Бог, не в обличителях нуждается. Бог нуждается в кающихся грешниках способных с любовью привести к покаянию тех, кто ошибается.

Цитата:
Арташес: согласно Иезекииля 9 гл. печать получат на чело не те, кто говорит о грехах других, а те, кто видя грехи молятся за грешников с воздыханием, то есть с скорбью.

Цитата:
Injured Значит, выходит, у Андриана этой скорби, по-твоему мнению, нет?

Я долек от того, чтобы судить Андриана. Я не сказал такого мнения. Однако, почему, вместо того чтобы задуматься над смыслом текста Иезекииль 9:4, ты хочешь обязательно меня упрекать? Я приглашаю к здравому смыслу, к рассуждению, как мужи Божьи, а не как пацаны...

Injured писал(а):
Я не вижу смысла обличать того, кто и не подумает каяться.

Цитата:
Но Иисус учил о свиньях и закваске фарисейской. Или не учил? Или слов "свинья" и "пёс" и в Его лексиконе не было? Что же это за любовь у Христа, а? ай-я-яй! Может, исправим, вычеркнем из Елены Уайт и из слов Христа всё то, что многие обходят стороной?

У тебя очень бурные эмоции мой горячий брат! Успокойся. Собери мысли и говори по существу вопроса. И не противоречь сам себя. А то не понятно, то ты обличаешь не щадя слов, то не будешь обличать.

Никто не против чтобы ты обличал. Обличать нужно, но в начале нужно учиться этому у Христа. А пока не научишься у Него, беги от обличения как от проказы.

Ибо обличающий должен иметь очень гармоничный характер и стойкую любовь к людям. Если же этого нет в душе, но обличает, то человек этот слепой, никогда ему не формировать спасительный характер пригодный для неба.

Не об этом ли писал Петр?

"в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь",
(2Пет.1:7-10)

С уважением Арташес.

Пт фев 13, 2009 8:44 am

Уважаемый брат Андриан я бы вам посоветывал правельно подбирать слова, глава церкви - Христос и гнить не может,
а если кто и возмечтал, что он глава, то эти мысли не чем не отличаются от мыслей люцыфера, Бог им судья.
Хорошо тут обсуждаем тему , друг друга . Но поменять что-либо не можем потому что мы (рядовые)в церкви никто,
всё решают они. Я голосую за то, чтоб взять Столяра на замечание, но это не осуществимо...... А они могут приехать
и снять, исключить кого угодно умело манипулируя массами .......Ещо одна мерзасть это книга "Мировазрение" рецензию писал Жеволага ( лесная буча) перевод на украинский под руководством Жукалюка. откройте эту книгу 1 том 2 часть
7 расдел и прочтите что день творения(суббота) это не день, а период .

Пт фев 13, 2009 11:30 am

Вижу, что ни Жан, ни Арташес зла в поступках офиц. церкви АСД не видят, а если видят – то молчат о них, т.е. скрывают (обскурантизм). А тех, кто видит и говорит – любят обличать в отсутствии любви. Не подмена ли это? Не лицемерие ли? Большим дядям с большими носами, как говорил один пастор, всё сходит с рук, а меньшинству, которое, видете ли, осмелилось поднять голос за истину, это, выходит, и не к лицу как то, да и дерзость это большая, потому что никак в этом любви нет!
Церковь наша, а особенно руководство её, непогрешимы как папа римский! В отступление впасть даже по идее не могут, повторить грех Израиля, который многократно повторялся в истории, не может даже в принципе. И даже мысль об этом – богохульство! Вот так мыслят те, кто защищают неверную жену, тогда как Мужу она причиняет неистерпимую боль. Ну да, забыл, поклоняющиеся идолам, считают, что и у Бога каменное сердце!
Посмотрим, сколько из нынешних миллионов псевдо-членов мы увидим в Ханаане, на месте сбора...

Пт фев 13, 2009 11:43 am
Профиль ICQ WWW

Цитата:
Церковь наша, а особенно руководство её, непогрешимы как папа римский! В отступление впасть даже по идее не могут, повторить грех Израиля, который многократно повторялся в истории, не может даже в принципе. И даже мысль об этом – богохульство! Вот так мыслят те, кто защищают неверную жену, тогда как Мужу она причиняет неистерпимую боль. Ну да, забыл, поклоняющиеся идолам, считают, что и у Бога каменное сердце!
Посмотрим, сколько из нынешних миллионов псевдо-членов мы увидим в Ханаане, на месте сбора...

Знаешь, после всего того, что я тебе писал утром, и какие выводы ты сделал, мне ясно, что я дело имею с человеком который лишен способности спокойно рассуждать.
Извини, но мне даже лень отвечать тебе. До сих пор ничего вразумительного я от тебя не услышал. Один Антон с которым еще можно дискутировать.

Если я тебе и отвечаю, то только ради тех, кто может войти на этот сайт и познакомится с адвентистами. Чтоб они не делали вывод, что все адвентисты думают так же, как ты. Пусть все знают что, слава Богу, таких как ты (которые клевещут на руководство и на церковь) очень мало в нашей церкви.

Церковь Адвентистов - прекрасная церковь! Я счастлив что принадлежу этой церкви. И члены церкви, и большинство служителей, отличные люди, добрые и отзывчивые. Да, они не без ошибок. Но по сравнению с некоторыми они ангелы! Потому что когда я и совершаю ошибки, они обличают меня, но обличают в духе Христа, так что мне хочется стать лучшим. Я чувствую их любовь и доброту. Через них я чувствую как Бог любит меня и исправляет меня.

Упаси Господь, чтобы в моей общине был такого человека как ты.
Я не чувствую в тебе любви к Богу и к людям. Кажется ты зол на всех людей. И поэтому ты одинокий и несчастный человек. И мне очень жаль тебя.

Прости меня. Я знаю что я написал больные слова. Это не в моей стиле. Писал же это, потому что и мне очень больно когда нашу церковь поливают грязью, в то время, когда у Бога она является предметом Его любви и радости. Это Тело Его СЫна. За эту церковь Христос Умирал на кресте. И я не позволю чтобы кто -то так унижал ее.

Пт фев 13, 2009 3:51 pm

Алекс писал(а):
Уважаемый брат Андриан я бы вам посоветывал правельно подбирать слова, глава церкви - Христос и гнить не может,
а если кто и возмечтал, что он глава, то эти мысли не чем не отличаются от мыслей люцыфера, Бог им судья.
Хорошо тут обсуждаем тему , друг друга . Но поменять что-либо не можем потому что мы (рядовые)в церкви никто,
всё решают они. Я голосую за то, чтоб взять Столяра на замечание, но это не осуществимо...... А они могут приехать
и снять, исключить кого угодно умело манипулируя массами .......Ещо одна мерзасть это книга "Мировазрение" рецензию писал Жеволага ( лесная буча) перевод на украинский под руководством Жукалюка. откройте эту книгу 1 том 2 часть
7 расдел и прочтите что день творения(суббота) это не день, а период .

Уважаемый Алекс
слова я всегда стараюсь выбирать, и слово "голова" у меня поставлена в кавычки.
Я не стараюсь разделить церковь на "мы" и "они", а наоборот, хочу, чтобы в церкви было согласие по поводу жизни и действий всех ее членов.
Хотя разделение такое я тем не менее признаю, поскольку, обращаясь к тому же Откр.1:20, сам Господь разделил церковь и служителей. Но это раделение скорее функциональное, потому что ну невозможно, чтобы все верующие стали отделенными служителями.
Я думаю, ты частично прав, говоря, что лично мы ничего не можем сделать. Все что мы можем - это только говорить о том, что нас не устраивает. То, что происходит сейчас в руководстве церкви, это проблема самих пасторов. Они допустили, чтобы такое положение создалось, и они же должны это исправлять. Т.е. для них, как советует Жан, просто смотреть на Христа и работать на общинах за небольшую зарплату, никуда не вмешиваясь и быть согласным со всем что им скажут - более не допустимо.
Безусловно, чем выше руководитель, тем более он развит. И тем ему легче влиять на средних пасторов, убеждая их, что они все делают правильно. Не говоря уже о простых общинниках..
(это как один мой знакомый инженер-компьютерщик говорит - даже если я и ошибся в чем-то, то все равно виноват будешь ты, потому что я сделаю тебя виноватым :) )
Кроме того, благодаря стараниям заинтересованых лиц, создана большая документальная база, которой они вяжут всех по рукам и ногам.
Т.е. нормальные отношения заменены какими-то бумажными стандартами, и когда кто-то возражает, они предлагают ему бороться не с ними, а с этими бумажками.
Но тем не менее в том, что такое происходит, виноваты все пастора. И те, кто полностью контролирует финансы церкви, и те, кто кроме своих двухсот не имеет ничего. Одни делают это потому, что другие молчат. Поэтому и произошло искривление нормальных отношений внутри служителей церкви, когда часть из них присвоила себе функции "нанимать-увольнять" и "платить-не платить" приказывать и командовать (а ведь сначала не так было).
Но пастора могут и должны восстановить настоящие братские отношения, основанные не на зависимости от рубля. Для этого просто надо встать и заявить о своем несогласии. О несогласии с тем, что руководство делает (а что оно делает, они лучше нас с вами знают).
И мы можем подать им в этом пример. Мы можем помочь им вернуть здравое мышление, основанное не на буквах, а на духе. Для этого нужно просто говорить и не умолкать. И если это им не поможет, то тогда не знаю, что им может помочь.

Книгу Желоваги не читал, не имею ее в наличии.
Благословений, Алекс.

Пт фев 13, 2009 8:21 pm

Жан писал(а):
Уважаемый Андриан, Вы говорите о том, что «кто-то поставил себе целью ни при каких условиях не допустить гонений и установил жесткий контроль по всей вертикали, чтобы не допустить никаких провокаций». Хочу сказать, что Вам необходимо более внимательно изучать Библию и Дух пророчества и строить свои взгляды на твердом основании.

Привожу несколько цитат, а выводы сделайте сами.

«Ангелы удерживают четыре ветра, которые, подобно разгоряченным лошадям, стараются вырваться и разлететься по всем четырем сторонам земли, неся разрушение и погибель на своем пути…
Я говорю вам во имя Господа Бога Израилева, что всякое губительное, сбивающее с толку влияние находится под контролем ангелов[/url], и это будет продолжаться до тех пор, пока все, кто трудится в страхе и любви Божьей, не получат печать на чело (Письмо 138, 1897 г.)

Не человеческий фактор удерживает гоннения. Если вы думаете иначе, потрудитесь дабы аргументировать свое утверждение Библией или Духом пророчества.

«Заранее проверяйте все, что будет обращено к Божьему стаду… В вестях, как будто бы посланы с Неба, могут содержаться формулировки, вводящие в заблуждение. Если обман не откроется, то в результате появятся нездоровые тенденции, замыслы и измышления, которые привнесут именно то, чего хочет сатана – чуждый, нечистый, прикрывающийся одеждами святости дух, достаточно сильный, чтобы подавить все. Возродится фанатизм, который настолько переплетется с делами Духа Божьего, что многие примут его как дар Божий, и вседствие этого люди окажутся обманутыми и введеными в заблуждение.
Наши братья, возвещая весть милости и предостережения нашему миру, часто делают резкие заявления, от которых следует воздержаться… Нельзя, чтобы агрессивность противников истины подогревалась нашими словами. Не стоит делать ничего такого, что может разбудить в них дух дракона, ибо недолго уже до того момента, когда он сам проявит свое сатанинское естество и обрушит свой гнев на соблюдающих заповеди Божьи и имеющих веру Иисуса… (Избранные вести, т.3 с.403)

Это тоже ЕГВ писала:
ЭГУ: "Люди будут прибегать к любым средствам, чтобы как можно больше сгладить разницу между адвентистами седьмого дня и соблюдающими первый день недели. Мне было показано сообщество, именующее себя адвентистами седьмого дня, которое советовало, чтобы знамя, делающее нас особым народом, не показывать так открыто; они полагали, что это не лучший метод обеспечить успех нашим предприятиям. Однако не время опускать наше знамя или стыдиться нашей веры. Никогда никто не должен, хотя бы только на мгновение, находиться под впечатлением того, что для него предпочтительнее было бы укрыть свою веру и наше учение от неверующих людей мира из боязни стать менее почитаемым, если его принципы будут известны". Sch II 379

"Сатана придумал такое положение вещей, чтобы повсюду сдерживать провозглашение третьей ангельской вести. Мы должны остерегаться его планов и методов. Нам не разрешено ослаблять истину или приглушать весть, определенную для этого времени. Весть третьего ангела должна усиливаться и закрепляться. 18 глава Откровения раскрывает важность представления истины с мужеством и силой, а не в сдерживающих выражениях... При провозглашении третьей ангельской вести говорилось слишком много вокруг и около. Весть была изложена не так отчетливо и решительно, как должно быть". Evangelism 230 (Ev 222)

"Никто не может извинить себя тем, что скажет: "Я не хочу более заниматься этими особенными вестями. Я хочу проповедовать Христа! Никто не может проповедовать Христа и представлять истину такой, какой она есть во Христе, если он не проповедует те истины, в которых нуждаются люди настоящего времени. Сейчас имеют место такого рода тенденции". VSS 325/326

"Наша весть - это весть о жизни и смерти. Мы должны представлять эту весть точно такой, как она есть, - в великой силе Божьей. Тогда Господь обеспечит ей влияние. Мы должны представлять ее во всей ее проникновенной мощи..." VSS 329

Пт фев 13, 2009 11:03 pm

Арташес писал(а):
Мы пришли с тобой к одному и тому же выводу. Теперь объясни мне, ты уверен что поступаешь правильно,

Если бы я был неуверен хотябы процент, то ничего бы никогда не писал. Я никогда не планирую ничего писать и не жду: "ну где же они мои родненькие!!! так, что они сегодня натворили?! О! к православным пошли!!! ага! ну вы сами напросились!!!"

Вопрос уверенности при делании дел Божиих, вопрос первостепенной важности. Ибо:
"...все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." (Рим.8:14-16)

Свидетельство Духа духу человеческому - основа его уверенности в выполняемом служении.
Перефразировав текст на себя скажу: "Сей самый Дух свидетельствует духу моему, что я - поступаю правильно"

Я ежедневно прочитываю много текстов новостных лент, разного толка, авторов, направлений. Но не на все эти тексты у меня срабатывает нюх, как у канарейки на газ или у ищейки на наркотики. На все эти тексты я делаю какие-то выводы и заключения, а на какие-то вообще не обращаю внимания, но на все эти материалы у меня не возникает желания их комментировать или создавать предмет публичного разговора. Это если говорить об общей массе текстового потока.

Но бывает так, что я читаю нечто и случается, то что происходит с ищейкой в аэропорту. Все не поймут, что происходит, не чуют запаха, но она точно знает - "оно там есть!" (награду, за ликвидацию таких собак, наркобароны выставляют в сотни тысяч)

Так где-то и я, прочтя какой-то "безобидный" для остальных текст, чую и понимаю - оно там есть!
"чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр.5:14)
Мной нечто овладевает, в голове возникает образ ответа на прочитанное и остается, только оформить буквами, уже имеющееся направление слов и мысли.
Т.е. я не могу сказать, что эти тексты - плод интеллектуальной деятельности ума. Нечто овладевает и вдыхает в душу и ум, как и что нужно делать и писать. И этому невозможно противиться, (и я рад, что не противлюсь)
После написания и публикации, наступает обычное состояние, как и было до этого.

Поэтому с вашей стороны, будет более уместным не вопрос "ты уверен, что поступаешь правильно?", а другой вопрос: "ты уверен, что Дух, который овладевает тобой от Бога?"
В другом ключе рассматривать вопрос не имеет смысла. Ибо дело в Духе или духе.

Цитата:
а Бог (ну попробуй предположить такое) видит что ты заблуждаешься.

в Этом случае ВСЁ, что я пишу от бесов. т.е. я бесноватый.
Но если прочесть писанные мной тексты разборов СШ и других духовных размышлений, не имеющих отношения к конфликтным вопросам, то я вижу эти тексты с отпечатком Божественной искры и проникновения. А из Писания я знаю, что "не может из одного источника течь горькая и сладкая вода" - Из этого следует, что и те духовные разборы Библии от дьявола, как и статьи про поступки руководящих братий - потому что из источника течет только горькая вода.
Или же, если в текстах с разбором духовных вопросов имеется отпечаток Божественного размышления, то и статьи с разбором публичных поступков братий, тоже следует признать Божескими, ибо из источника может течь только сладкая вода.

Т.е. если статьи с библейско-духовными размышлениями от Бога, то следует и "другие" статьи признать от Бога.
Если же "другие" статьи не от Бога, то и остальные тексты с разборами Библии тоже следует признать не от Бога.
Или так или так.

Я не верю, что Бог может делить человека с дьяволом. Бог - Бог ревнитель.
Если бы Бог открывал мне источник для написания духовных тем, а потом я начинал в других текстах хулить Его Церковь и т.д., то верю, что Он оставил бы меня и больше не сотрудничал и не открывал бы ничего духовного.

Цитата:
Как Он попытается на тебя повлиять чтобы ты изменился? Дух Пророчества говорит и я с этим абсолютно согласен, что в первую очередь Бог будет говорить через братьев,

Знаю, что есть братья в российских Унионах и в Украинских конференциях, которым нравятся статьи, как Библейские разборы, так и комментарии поступков начальствующих братий. Это богобоязненные пасторы и администраторы, удел которых(они сами его выбрали) скромно и усердно пасти стадо Божье и заботится о Его наследии.
Есть пасторы, которые распечатывают с сайта тексты Библейских разборов и зачитывают их на перед общиной в субботу. Собственно я об этом никому никогда не говорю, вы меня первые вынудили так расписывать себя и давать отчет, что не очень мне обычно.
Из этого вижу, что братьям(конечно не всем) по душе, что я пишу.

И есть вы, которым это не нравится. Какая из групп братьев права?!

Однажды Давид с искренними намерениями, по поручению отца, пришел в стан проведать своих родичей, но братья сказали:
"...Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел..." (1Цар.17:28)

Поэтому бывает, что и братья заблуждаются.
Через братьев иудеев говорил, как они сами думали Бог, к Петру, не проповедовать... но Петр Бога поставил выше мнения братьев иудеев, и дальше говорил, что Иисус заповедал.

Цитата:
Твои примеры хорошие но не по теме.

Примеры по теме. Суть - за пламенную речь и за кроткий ответ можно одинаково получить камнем в голову.
Придраться всегда будет к чему.
Сказал конкретно - придерутся к грубости и не такому духу.
Сказал кротко - придерутся к содержанию и запятым.

"Был бы человек, а дело найдется"

(так, к слову, скажи, Илия на Кармиле, когда издевался словесно над Вааловыми пророками, какого духа был?)

Цитата:
Его речь была направлена на то, чтобы люди принимали Христа, а в этой статье Христа нет.

Конечно нет. Я ведь не о Нем писал, а о С.В.Д. и поздравлении "Святейшему"

В о время Стефана, стоял вопрос не принятия Иисуса за Мессию его братьями по синагоге, об этом он им и проповедовал.
Верую, что Столяр согласен, что Иисус Мессия и об этом не нужно было писать. Контекст статьи другой.

Цитата:
Ты знаешь, я заметил, многие на этом сайте свои обличения сравнивают с Иоанном Крестителем, с Илией. Но как мало тех, кто хотел бы походить на Христа.

Это очено справедливо тобой подмечено.
Я однажды написал одному человеку: (по памяти) "Вы хотите походить на Иисуса с бичем в храме, но не на Иисуса у постели больного. Прежде, чем поступать как Иисус в храме, вначале научитесь походить на Иисуса милосердного, доброго, жалеющего. И как научитесь этому, тогда и будете иметь моральное право бичевать как Иисус"

Цитата:
Понимаешь, мы не должны обличать ради самого обличения или чтобы быть похожими на древних пророков. Вот что сказала Елена Уайт: "Если вы не можете обличать с любовью и добротой Спасителя, то не обличаете вовсе. Потому что таким обличением больше вреда сделаешь чем пользы".

Однако самой Уайт частенько говорили "ты обличаешь без любви!" Когда не нравятся речи, ответ простой - "у тебя нет любви".
Конечно "бличать ради самого обличения или чтобы быть похожими на древних пророков" ненужно, это будет уже похоже на болезнь...

Цитата:
И не кажется ли тебе что слишком самонадеянно взять на себя функцию...

Любую функцию брать самому на себя, без Божьего призвания на это, самозванство. В Церкви это недопустимо.

Цитата:
Кстати согласно Иезекииля 9 гл. печать получат на чело не те, кто говорит о грехах других, а те, кто видя грехи молятся за грешников с воздыханием, то есть с скорбью. "И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак".

Скорблю... воздыхаю...

Цитата:
Е.У. много знала о грехах людей и в том числе и служителей. Но она никогда не обличала их публично будучи пророком Божьим, но молилась за них и писала им письма.

Если б ты знал сколько я знаю. Но никогда не пишу об этом публично. Что-то даже жена не знает. Не говорю ей, чтобы вдруг не поколебалась в доверии к церкви.
Но публичные грехи, Уайт порицала публично.

Цитата:
Я знаю твое мнение. Грех мол сделан перед обществом, перед обществом и должно обличаться. Но Иисус так не учил. Иисус сказал, что грех должен исповедаться перед обществом, а обличаться должен наедине.

Ты не прав. Это не мое мнение, а правило Духа Пророчества.
В жизни Уайт была ситуация, когда Джеймс, кого-то публично осудил/обличил. К ней пришли на мужа жаловаться, что почему мол он не поступил по заповеди Христа - не поговорил лично, потом с двумя, потом с церковью, а сразу всё сказал, минуя эти пункты? На это она ответила, что порочащие публичные поступки нужно публично сразу обличать. И что та заповедь Христа относится, только если согрешили персонально против тебя.
Так учит Христос, через Дух Пророчества.

Цитата:
Я уверен, если обличать в духе Христа, то это не вызовет противодействия.

Христос обличил руководителей - Его убили.

Уфф, что-то много я вам написал. Просто хочется быть понятым.

Еще. Мы доводами друг-друга не переубедим. Должно что-то клоцнуть в голове от сверхъестественного вмешательства в душу.
Не интеллектуальные спичи меняют умы, но благодать Духа.
Горе нам, если мы Духа принимаем за дьявола. Так произошло со Христом в жизни.

Еще. ненужно пытаться изменить меня (верю в искренность ваших с Жаном намерений) в один момент.
Говорите Слово, пройдут недели, месяцы и плод проростет, в моей или вашей душе.

"...и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе" (Мар.4:27,28)
Это можно отнести и к умственно-духовному развитию - сперва зелень, после колос, потом зерно.

Поменять "мехи" со старых на новые может только Христос, это сверхъестественно. И тогда любые "новые слова" будут оставаться в мехах, а не прорывать их.

-------------------------------------------------
Всегда хотел, чтобы этот форум был таким вот местом духовно-интеллектуального общения высокого уровня, даже при отличных взглядах собеседников. Это будет взаимообагощающе.

Сб фев 14, 2009 12:30 am
Профиль ICQ

Антон спасибо за ответ. Ты очень много старался чтобы быть понятым. И я уверяю тебя, ты понят! Я уверен в твоей искренности и добрых намерениях.

antonz писал(а):
в Этом случае ВСЁ, что я пишу от бесов. т.е. я бесноватый.
Но если прочесть писанные мной тексты разборов СШ и других духовных размышлений, не имеющих отношения к конфликтным вопросам, то я вижу эти тексты с отпечатком Божественной искры и проникновения. А из Писания я знаю, что "не может из одного источника течь горькая и сладкая вода" - Из этого следует, что и те духовные разборы Библии от дьявола, как и статьи про поступки руководящих братий - потому что из источника течет только горькая вода.
Или же, если в текстах с разбором духовных вопросов имеется отпечаток Божественного размышления, то и статьи с разбором публичных поступков братий, тоже следует признать Божескими, ибо из источника может течь только сладкая вода.

Т.е. если статьи с библейско-духовными размышлениями от Бога, то следует и "другие" статьи признать от Бога.
Если же "другие" статьи не от Бога, то и остальные тексты с разборами Библии тоже следует признать не от Бога.
Или так или так.

Я не верю, что Бог может делить человека с дьяволом. Бог - Бог ревнитель.
Если бы Бог открывал мне источник для написания духовных тем, а потом я начинал в других текстах хулить Его Церковь и т.д., то верю, что Он оставил бы меня и больше не сотрудничал и не открывал бы ничего духовного.

Скажи, почему бы тебе этот принцип не применить и к С.В.Д?
Ведь все знают что В.Д.С. очень искренний работник. Вот уже на протяжении многих лет он проводит ев. программы крестя несколько сот людей. Его можно увидеть повсюду. Он убежденный адвентист и отлично защищает наше вероучение. Никогда не хулит церковь. Его многие знают как честного и доброго христианина.

С.В.Д. по твоему критерию о чем ты выше написал, он сладкий источник, судя по плодам дел его. И стало быть в нем Дух Божий. И стало быть не в чем его обвинять. Но почему тогда такое обвинение?

Кстати, я специально провел опрос среди своих неверующих друзей и в общине по этому делу . Их ответы превосходили все мои ожидания. Все они считали это хорошим поступком. Поступок С.В.Д. не только ни кого не оттолкнула, а напротив формировала в них положительное представление о нашей церкви.

Цель достигнута. Люди думают о нашей церкви как открытом христианском обществе, доброжелательно нацеленной на мир , а не как гордых фанатиков страдающих своей исключительностью.

И это самое главное Антон.

Поэтому я имею основание считать, что то, что ты "учуял запах", это результат либо неправильных твоих знаний, либо усматриваешь свою цель (ну к примеру, чтобы показать что исполняются пророчества, какие тебе нужно подтверждать). При этом уверен что ты это делаешь совершенно из искренних побуждений.

antonz писал(а):
ненужно пытаться изменить меня (верю в искренность ваших с Жаном намерений) в один момент.
Говорите Слово, пройдут недели, месяцы и плод проростет, в моей или вашей душе.

antonz писал(а):
Мы доводами друг-друга не переубедим. Должно что-то клоцнуть в голове от сверхъестественного вмешательства в душу.
Не интеллектуальные спичи меняют умы, но благодать Духа.

Пожалуй я соглашусь с тобой. Мы действительно достаточно много говорили об этом.
Однако я продолжаю верить в твою искренность. Но прошу берегись. Берегись не оказаться противником Христа, ведь и Павел был искренним гонителем церкви Христовой.
И помни милый брат мой "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". (Прит.16:25)

Да поможет тебя Бог.

Всегда с уважением Арташес.

Сб фев 14, 2009 6:21 pm

Цитата:
Скажи, почему бы тебе этот принцип не применить и к С.В.Д?

Извини. Этим принципом я могу судить только себя.
И к тому же, я ведь не осуждаю Столяра как личность - я даю оценку только конкретным поступкам. и всё.

Есть хорошая глава в Иоанна, 10 о пастыре и овцах.
"...а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:4,5)

Я только о себе могу сказать, что Дух/голос тот же, что при написании Библейского исследования и комментария на события.
Исключительно на основании этого я и сужу себя.

Цитата:
Кстати, я специально провел опрос среди своих неверующих друзей и в общине по этому делу . Их ответы превосходили все мои ожидания. Все они считали это хорошим поступком. Поступок С.В.Д. не только ни кого не оттолкнула, а напротив формировала в них положительное представление о нашей церкви.

Смотря как ты формулировал вопрос...
В вопрос уже можно вложить требуемый ответ.
- Как вы считаете посещение интронизации патриарха и поздравление его, положительно ли будут содействовать межцерковному диалогу?
- Как вы считаете посещение интронизации патриарха и называние его "святейшим", является ли заигрыванием с миром и отступившим православием?

Смотря какой из этих вопросов ты задавал.... такой ответ и был.

Вот мне сегодня звонил один пастор из Украины и выражал свое возмущение поступком Столяра и его письмом. Сказал, что постарается в этом вопросе разобраться и некоторым задать неудобные вопросы.
- Поэтому ты можешь приводить примеры восхищающихса интронизацией.
- И я могу приводить примеры недовольных такими поступками и поздравлениями.

Цитата:
Поэтому я имею основание считать, что то, что ты "учуял запах", это результат либо неправильных твоих знаний, либо усматриваешь свою цель (ну к примеру, чтобы показать что исполняются пророчества, какие тебе нужно подтверждать).

Нет. Ты не прав. Знания правильные. А цель усматривать не стремлюсь и задачи такой не имею. Оно само лезет в очи. Рад бы и не видеть, так то дивизион сам это в рассылке пришлет, то сами это раструбят по интернету.
Тут скорее не выискивать следует, а закрывать очи, чтобы не увидеть.

Сб фев 14, 2009 7:20 pm
Профиль ICQ

Братья, позвольте сказать, что вы ошибаетесь, если думаете, что я не вижу ошибок в действиях «официальной» церкви. Ошибки я вижу, вижу и кризис духовности, который мы все переживаем, потому мы все так усердно и выступаем.

Для меня церковь – это нечто дорогое. Я боюсь разделять ее. «Неофициальной» церкви в моем понимании не существует. Я твердо убежден, что мы вступили в фазу просеивания и каждому необходимо удержаться в решете Господа. Мякина отлетит, а зерно останется.

Бог в этой, борющейся и раздираемой противоречиями, церкви, к которой все мы принадлежим или именем которой называемся, имеет тех, кто не преклонил свои колена перед «ваалом», имеет тех в устах которых нет лукавства. Господь имеет таких людей, как среди членов церкви, также и среди служителей. Поэтому во мне все внутри горит, когда кто-то пытается посягать на «невесту» Господа.

Печально также слышать в свой адрес обвинения в том, что я, если и вижу зло, молчу о нем. Как видите, я не молчу. Если и высказываю мнение, которое не созвучно с мнениями других, ну что ж, простите... это одно из мнений христианина, который является частью этой церкви.

Те, кто внимательно следят, за ходом моих высказываний, думаю, понимают о чем я говорю. Я призываю не к молчанию, а к правильным христианским действиям. Церковь имеет прекрасный порядок и форму разрешения любых вопросов. Внутренние вопросы общины разрешаются на уровне общины. И это делается на специальных собраниях членов общины. В это время мы любезно прощаемся со всеми гостями и посетителями. Решение внутренних вопросов общины – это дело только этой общины. Это место где каждый может высказать вопрос, который его волнует.

Если дело касается неверного поведения служителя церкви, для этого есть соответствующий порядок. Если я что-то не так понимаю – объясните. Я могу чего-то и не знать в порядке церкви.

Но скажу вам, мне очень больно, когда разрешение внутренних вопросов церкви становится достоянием всех. Об этом начинают рассуждать люди далекие от истины и даже ее враги.

Пусть, со мной не согласится и не поддержит никто, но пока я убежден в том, что интернет не место для разрешения внутрицерковных вопросов. Это не место где мы должны «открывать наготу братьев».

Я считаю, что те, кто занимается этим с помощью интернета будут нести за это ответственность перед самим Господом.

Господь в свое время точно скажет, побуждал ли Он к этому, или предупреждал, чтобы не идти этим путем.

Я благодарен всем, кто мог понять мою точку зрения. А за тех, кто не имеет не то, что духа Христа, а просто человеческой порядочности, я буду просто молиться. Я верю в торжествующую церковь. Верю в церковь, которая, очистившись, возьмет на себя ответственность и все таготы служения, пройдет через трудности и гонения и завершит работу Божью на земле. Я хочу быть в рядах этой церкви. Хочу видеть в этих рядах многих из вас.

Но заявлю смело, что в этих рядах не будет тех, кто пытается защищать истину не прислушиваясь к мнению других. Там не будет тех, которые режут словно мясники, в то время, когда нужен аккуратный разрез скальпеля в конкретном органе, который заболел. Там не будет тех, кто рассуждает о духовных вещах неосвященной и грязной речью.

Я сказал почти все, что думал. Все, что было от Духа Божьего примите, а все что мое не берите близко к сердце. Это только одно из мнений немощного и грешного по своей природе члена Адвентистской церкви.

Приятно было быть со всеми вами в этой уютной виртуальной комнате.
Желаю всем Вам Божьих благословений. Любите церковь и делайте все возможное, чтобы быть в ее рядах до конца.

С уважением Жан

Вс фев 15, 2009 2:10 pm

Жан, здесь на форуме есть закрытый раздел. Если есть что-то такое, что Вы не хотите обсуждать публично, можем перейти туда.
У меня есть некоторые соображения по поводу возникшей ситуации, они необычны и я не надеюсь, что они будут приняты. Но по крайней мере, я думаю, что размышление над ними будет несомненно полезным для понимания сути того, что происходит в церкви.
И Жан..мы все (рискну сказать за всех участников темы) члены церкви АСД и не желаем разрушать ее. Но и молчать о том что происходит, не получается. Возможно, это единственный способ заставить людей шевелиться.

Вс фев 15, 2009 7:18 pm

А после обсуждения в закрытом отделе, выводы на суд общественности вынесете? Уж больно заинтриговал Андриан, сказав, что у него есть одна идея...
К стати, я тоже не вижу никакого толку от того, что "низы" не согласны с "верхами". Как сказал один мой друг, что толку идти в штыки против танка? Вот свежий пример. У нас только закончилась молитвенная неделя. Перед проповедью звучали инструменты: электро гитара и ударники..., во время проповеди, он включил видеоклип (до сих пор не могу прийти от него в себя) - самый что ни на есть "хеви метал", при том обыкновенный мирской. Думаете, что он его показал с тем, чтобы ужаснуть нас? Нет, конечно, - в этом клипе он пример какой то хороший нашел (к стати буддизмом попахивало)... Всем понравилось, и музыка и сюжет... А в конце девушка псалом спела. Я только рот хотела открыть, чтобы "Аминь" происзнести, но тут шквал "Браво!!!" опладисментов меня перебил. Ну,- думаю я,- такую "разслабуху" в будни они себе позволили, а в субботу все будет чинно. Но куда там, тоже самое (правда уже без клипа), но с большим участием "псалмопевцев".... Мне по началу показалось, что я церковь перепутала... Оглянулась, пастыря все наши, приятно улыбаются, радуются, что молитвенная неделя привела столько молодежи в церковь...
После, подходим мы к руководителям, а у тех 1000 ответов на один вопрос... Конечно же, в результате оказывается, что я слишком отстала духовно и плохо понимаю Библию и Дух пророчества...
Может вы подскажете, на каком же языке с ними разговаривать, если Библейского не понимают. К стати, моей дочери 13 лет, а сыну 12, они вообще в церковь не желают ходить. И не потому, что они слишком праведные для таких вещей, просто еще трудно разобраться, кто прав. Ведь дома одно воспитание, а в школе (при нашей духовной семинарии) другое

Пн фев 16, 2009 2:49 am

Здравствуйте, мои дорогие братья! Вот уже третью неделю с глубоким интересом и волнением наблюдаю за вашим общением. В нем для меня не было места, т.к. Дух Святой говорил через вас достаточно ясно, и я был этому рад, но теперь не могу удержаться и не высказать того, что есть в моей душе, может быть, вам и мои суждения будут интересны и полезны. Верю, что в этом общении присутствует Сам Господь, т.к. вижу Его действие и плоды. Мне было очень горько читать грязную ругань и захлестнувшие разум эмоции, которые были в начале вашего общения с обеих сторон, к сожалению, и очень радостно, что все изменилось в конце, хотя и не до совершенства. Мне радостно, что Дух Святой все же работает в наших сердцах, и мы пока еще слышим этот голос, это хороший знак! Я радуюсь особенно за тебя, Антон, потому что, если кому и нужен этот сайт, то в первую очередь, тебе, потому что Господь так сильно любит тебя и прикладывает так много усилий через братьев, чтобы твое каменное сердце сделать платяным и у Него это получается! Я верю, что ты искренний брат и делаешь то, что считаешь Божьим делом. Мне трудно об этом судить, т.к. не знаю, посылал ли тебя Господь. А это тоже не маловажный вопрос, согласись, можно сказать, первостепенный. Можешь ли ответить на него, хотя бы для себя? Подумай также и о том, что не случайно тема вашей беседы переключилась на обсуждение твоей личности и только косвенно о событии в нашей церкви. Ведь твоя душа для Господа намного важнее, чем дискуссии по поводу Столяра. Вообщем, я очень рад за тебя, не всегда мы так явно видим участие Господа в нашей жизни.
Что же касается поднятой темы, то, если вам будет интересно, то я поделюсь. Конечно, я не могу сказать, что поступок Столяра верный. Наверное, если бы к каждому из нас пришло такое приглашение поздравить Кирилла, даже не от имени церкви, а просто от себя, то никто бы из нас не пошел. Ведь так? Ведь лицемерие особо ненавистно Богу. Думаю, что и для Столяра не пойти было бы возможно, такой поступок был бы понят, ведь мы – протестанты. Вызвало бы это какое-то негодование? Думаю, нет, ведь мы всегда были и останемся для православия сектой. Да и мы сами не приглашаем ведь на избрание на руководящие должности в конференции руководителей различных деноминаций. Из этого можно сделать вывод, что Кирилл, таким образом, хочет утвердить свою власть и особые преимущества над протестантами перед мирянами, и мы на это ведемся. Но совсем другой вопрос, КАК НАМ РЕАГИРОВАТЬ на подобные действия нашего руководства. И именно в этом, Антон, твоя статья вызвала неодобрение, т.к. в ней самой пока еще не было колкостей и резкости в выражениях, присущей твоему характеру, она появилась позже, когда появились несогласные. Из этого видно, что ты знаешь за собой такие проблемы в характере, переживаешь о них и пытаешься дать проявляться характеру Христа, но как только приходят искушения, тебе легче пока еще проявить свой характер. Да, к сожалению, из нашего источника (языка) течет пока еще и горькая, и сладкая вода: «Им благословляем Бога и проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божьему» (Иак 3:9). Да и Иаков писал не о невозможности истечения горькой и сладкой воды из одного источника, а о том, что так не должно быть у нас. Но не печалься: «Семь раз упадет праведник и встанет» (Пр 24:16).
Я глубоко верю, что глава всякой власти – Христос и всякая власть от Него и хорошая, и плохая, тем более, в церкви (Еф 1:15-23; Кол 1:16; 2:10). Также я верю, что наша церковь это любимый для Господа Божий народ, который переживает времена просеивания, поэтому, от того, как мы ведем себя в настоящее время, очень многое зависит. Каковы же возможные варианты реакции членов нашей церкви на неверные поступки руководства? Одни будут молчать, другие – радоваться, что все так хорошо, третьи – поливать грязью братьев, четвертые – прежде чем что-то сделать будут размышлять, никому ли я не наврежу на пути к Господу, и что самое лучшее я могу сделать в данной ситуации. Критика церкви – о, это самое любимое искушение, которое подкладывает нам сатана. Встать на эти рельсы очень легко, ведь поводов достаточно, необходимо только ясность мышления, знание Библии и стремление к Господу. Приходит ощущение, что ты делаешь очень важное дело по спасению душ в это последнее время, думается даже о своей избранности именно для этого, каждому ведь из нас хочется быть особенным. Но в итоге ты только теряешь драгоценное время, которого у нас и так, в связи с занятостью, мало, которое необходимо для спасения твоей собственной души, для развития характера, пригодного для вечности. Вместо этого, ты сбиваешь с толку людей и переключаешь их внимание от себя на других, в результате эти люди, одержимые фанатизмом и «ревностью» за Господа, уходят из церкви в мир и там погибают. Ты же в это время продолжаешь развивать в себе дух критики, взгреваемый своими «подвигами», но забываешь о том, что сам ты не сделал хорошего ровным счетом ничего, да и любви, в отсутствии которой ты обвиняешь других, у тебя нет. Я и сам катался на этих рельсах, к сожалению, но ничего хорошего для себя не вынес.
ЧТО же необходимо ДЕЛАТЬ? Думаю, первое, что необходимо знать, угодно ли Господу обличение брата в данной ситуации и ты ли тот обличитель, который скажет все, как от Господа? Второе – люблю ли я брата, которого собираюсь обличать и способен ради него пожертвовать жизнью? Не нужно пытаться стать на место Бога, иногда бывает, что обличение вовсе не нужно, т.к. Дух Святой и Сам откроет всю истину ищущим ее. В данной ситуации, думаю, вначале нужно было поговорить со Столяром, чтобы выяснить нюансы. Мы склонны быстрее осудить, даже когда видим брата и его поступок, как же мы можем рассуждать, когда не видели сами ничего? Кроме того, может, брат и сам раскается после беседы и все исправит сам? В нашей быстрой публичной реакции есть большой риск сказать сердцам многих братьев и сестер: «Когда увидите мерзость запустения – бегите в горы, т.к. пал, пал Вавилон (церковь АСД), посему выйди из нее народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее». И если ты, Антон, даже жене не все говоришь, чтобы не сбить ее с толку, то как можешь говорить всем и малым, и большим, не видя и не зная их? Ты скажешь: публично сказано, публично и отвечаю? Сказано также: «Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство» (1Пет 3:9) и «Не отвечай глупому по глупости его» (Пр 26:4) и, если Столяр совершил поступок препятствующий спасению некоторых, то неужели и мы должны делать такие поступки?
Жан, ты мне очень симпатичен, как брат, мне нравится твое отношение к Богу и церкви.
Будьте с Господом!

Вт фев 17, 2009 9:58 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4