Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 07, 2019 4:22 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Откровенно о главном. 

Можно ли откровенно общаться в АСД?
можно 45%  45%  [ 5 ]
нет 18%  18%  [ 2 ]
можно, но не про откровенное 27%  27%  [ 3 ]
ЗАЧЕМ? 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Откровенно о главном. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Откровенно о главном.
А соседи, коллеги, родственники? У меня папа и бабушка - атеисты. Не общаться? Опасно? А у кого муж или жена неверующие? А в церкви как определить, есть ли у брата (сестры) тайный грех? А таких (увы!) большинство. Не общаться ни с кем? На всякий пожарный.

Цель? Искренность, открытость, честность, духовная поддержка... "Братья, погибаю! Грех у меня. Сам справиться не могу. Поддержите! Молитесь!"

А сердце за таковых не болит? Или: придёт время - сами просеются. Их проблемы.

Простите, но не могу с Вами согласиться. Хотя и своё мнение никому не навязываю.

P.S. Правда нужна всегда и во всём.

Вс дек 20, 2009 4:31 pm

Как будто я с другой планеты, не могу до конца понять.не вижу никаких проблем, или споров. В моём понимании общение, это когда два человека хотят о чём то поговорить. Они и говорят. Общаться могут и немые, с помощью жестов, мимики. Было бы желание. Ещё можно пообщаться и на базаре, и со словами и с жестами. Но самоё глубокое общение у влюблённых не нужны ни слова ни жесты. В тишине, глядя глаза в глаза.
Трудно мне даже ситуацию смоделировать: ко мне подойдёт человек скажет: Здравствуй! А я что отвернуться должен? Конечно Здравствуй!!! Как я рад! Вы что люди? Как это не общаться? Конечно общаться. Тебя спросили как пройти в библиотеку в два часа ночи? Конечно объясни. Ведь ЭТО ПРОСТО. Ведь я люблю общаться! Сегодня позвонили друзья и предложили давай приезжай будем встречать Новый Год 25 декабря. А почему бы и нет? Сколько радости мы сможем подарить друг друга . А детям сколько будет радости! И что с того Новый Год 25 не празднуют. А сколько новых песен будет!
Можно предположить что кто то со мной не хочет общаться. Ну и класно! то же не вижу проблемы, вокруг столько людей! Не ту людей ? Да найди собаку какую нибудь бродячую, приласкай и поговори с ней. раз люди не хотят общаться. И поверьте собака будет хорошим слушателем. Нету собак? Как всё запущено. Есть птицы. Сегодня выбрался один на базар. А там замок. Понедельник. Гололёд, мороз, пасмурно, ветер, Одна бабка пирожки рекламирует, и прыгает от мороза вокруг ящика с пирожками. Смотрю стайка голубей сидит на снегу и замерзает потихоньку... Ну нет не бывать этому. В ближайшем магазине нашёл семочки и вперёд к птицам. Не знаю кто кому помог но птички умеют благодарить, не стало на небе не одной тучки светит солнышко и люди вокруг улыбаются. И вам от птичек привет передаю!

Пн дек 21, 2009 4:42 pm

Спасибо! :D :wink: :D

Пн дек 21, 2009 4:52 pm

Всех поздравляю с Новым годом! Всем Радости и Счастья! Здоровья и Светлых Мыслей!.

Чт дек 31, 2009 8:09 pm

Спасибо!

Я сегодня, 31-го декабря, сдирал теще на кухне краску и до темна потом клеил обои!
От такой Новый Год! класс!

Чт дек 31, 2009 10:32 pm
Профиль ICQ

Молодец, что можешь с оптимизмом смотреть на жизнь! Помогая другим, помогаешь себе. Я вообще когда то новый год в трамвае встречал!

Пт янв 01, 2010 1:26 pm

Еще у нас 31-го лил дождь.
А когда-то мы с женеой встретили НГ возвращаясь из Церкви домой, на улице.
Вышли раньше, думали доедем, а транспорт не ходил, мы пошли пешком, и на своих двоих НГ и встретили, проходя мимо какой-то остановки транспорта. Тут же начали стрелять петарды и пришлось прятаться за деревьями, ибо они летали вкривь и вкось и могли угодить по нам. Потом нашли единственное такси и еле сторговавшись в цене доехали домой.

Пт янв 01, 2010 2:14 pm
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3