Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 06, 2019 9:38 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Тихое беззаконие 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Тихое беззаконие
Ирина,
моя жена долгое время работала рук.детского отдела. Она как-то высказалась (она педагог вообще-то со стажем) что детям возможно в порядке иллюстраций использовать картинки, но взрослым это категорически противопоказано. Тогда у меня еще не было до конца оформившегося убеждения по этому вопросу, и я с ней не спорил. Но сейчас я убежден, что и для детей использование иллюстраций противопоказано не менее, чем для взрослых. Вполне возможно так организовать урок, что и использовать иллюстрации будет совершенно не нужно. Например, если вы возьмете прочитаете детям ту же библейскую историю с обсуждением, от этого будет пользы больше гораздо, потому что детям прийдется более обращать свое внимание внутрь себя и прислушиваться, что дух им говорит. При использовании фланелеграфа внимание у них будет скорее не внутрь, а на внешнее, на картинки. Могу себе представить, насколько беднее будет влияние Святого Духа, если в процессе урока используется нечто, что Бог запретил использовать.
Понимаете идею? дети учатся слышать Дух, в противовес развлечениям. Я лично так это понимаю сейчас.

Сб апр 04, 2009 6:34 am

Андриан, идея ваша мне понятна, у меня только вопросы:
есть ли у вас дети?
проводили ли Вы когда нибудь детское служение?
и как у Вас проходят семейные богослужения?( с детьми я имею ввиду)
и ещё как вы предстовляете себе воплощение вашей идеи в детском классе от 0 - 3 лет?

Последний раз редактировалось Ирина Сб апр 04, 2009 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб апр 04, 2009 7:29 pm

я не Андриан, но тоже отвечу. :]

- дети есть(младший возраст)
- проводил (у младшей и у старшей группы)
- читаем из книг, делаем вывод, молимся.

Сб апр 04, 2009 7:45 pm
Профиль ICQ

Здравствуйте Ирина
Есть ли у меня дети? есть :) примерно вашего возраста.
Проводил ли я с ними детское служение? не думаю..не помню. Библию читаем каждый день, уже и не помню с каких пор.
Не думаю, что мой ответ вам поможет..
Детям от нуля до двух я классы бы не проводил. От двух до трех - в принципе тоже, в обычном понимании слова "класс". Детская до-детсадовская группа, какие там классы..

Вс апр 05, 2009 7:42 am

Андриан, мне 36 лет, и очень отрадно если Ваши такие взрослые дети, с Богом. Жаль только что вы ничего не помните, в смысле когда Вы начали им рассказывать о Христе, к примеру, мой второй сын уже в год с небольшим всегда говорил: Аминь, после молитвы, он ещё много чего не говорил и не понимал, но молитву понимал.
Так вот в связи с этим вопрос, Вы не считаете нужным рассказывать о Боге в возрасте от 0 - 3 лет, тогда в каком возрасте в Вашем понимании ребёнок наконец может узнать о Боге?

Вс апр 05, 2009 8:06 am

Цитата:
Андриан, мне 36 лет

правда? на фото Вам больше 25 не дашь..ну тогда скиньте десяток с моих детей :)
Что Вы имеете в виду говоря "наконец"? мы приняли крещение клогда он в школу собирался идти..и я не говорил, что от 0 до 3х не нужно вообще упоминать о Христе. Но ни картинок, ни игрушек в виде Иисуса (звучит как камень во рту) им нет нужды предлагать. Пугают же детей бабаем без картинок, и очень успешно..почему бы не поощрять детей Богом, тоже без картинок?

Вс апр 05, 2009 6:04 pm

Я внимательно рассмотрел те изображения и документы, которые предложил ув. Ярослава Палий, и хочу сказать следующее.
1. Информация, представленная Вудро Уидден, Ph.D., точнее выводы, на основе этой информации, вызывают у меня сомнения, поскольку литография Келлога имеет явный массонский символ. Т.е. источник этой работы указан вполне определенно. Все последующие вариации этой гравюры не содержат ничего, что коренным образом отличалось бы от варианта Келлога - за исключением масонского символа. Другими словами, если и была проведена работа в этом направлении Дж.Вайтом и его женой, то они определенно попали в ловушку - они не разглядели, в чем суть этой ловушки и убрав масонский символ, посчитали, что вопрос с этим улажен. А суть уловки заключалась в нарушении Божьей заповеди - конечно же, с самыми благими намерениями, как обычно..
2. По поводу статьи М.Д.Бёрт - вполне допускаю, что указанные ей факты имели место. Более того, я слышал, что в одном письме Вайт просила кого-то там прислать ей местных устриц - это было где-то на границе веков, если не ошибаюсь...т.е. уже далеко после получения откровений о реформе здоровья. Также знаю, что на заре своей пророческой деятельности она рьяно отстаивала идею о том, что жениться и выходить замуж - значит проявлять неверие, поскольку Христос вот-вот прийдет (что не помешало ей выйти замуж в дальнейшем). Модели одежды, разработанные ей лично - не знаю кому и сколько пользы они принесли, но сейчас над этим фактом просто смеются..да и другие вещи того же рода.
Все эти факты наводят на одну простую, но грустную мысль - между Вайт как пророком и Вайт как человеком нельзя ставить знак равенства. Одно дело, когда я говорю от чьего-то имени и передаю чью-то мысль и чью-то волю, и совсем другое дело - моя личная интерпретация, пусть даже и на эту самую тему.
Кроме того, никто, даже и сама Вайт не утверждал, что обладает всей полнотой познания во всем. Другими словами, из всех тех приведенных примеров и ссылок никак не видно, что подобные изображения одобрены Богом. В новом завете сравнительно мало говорится о субботе (сравнительно с ветхим), но мы понимаем, что слово Божье неизменно что в ветхом, что в новом завете. И точно так же мы должны понимать и в отношении изображения Божества, о котором в Новом завете вообще практически ничего не сказано. Но если мы храним субботу, нам по логике вещей следует воздерживаться и от изображения Бога любого рода.
Иное дело, если мы Иисуса Христа за Бога не считаем, как СИ или те же масоны, тогда конечно, ничто не мешает рисовать Его в каком угодно виде.
Но если мы все-таки признаем Его Богом, то сдержанность в изобразительном вопросе очень уместна и более того, крайне желательна.

Чт май 21, 2009 10:18 pm

вставил твой ответ в ту тему

Пт май 22, 2009 1:50 pm
Профиль ICQ

Спасибо Антон
Кстати сайт почему-то криво отображается у меня (вдобавок к этому глюку с кодом). Прокрутка выводит информацию где-то до середины (практически всю, кроме подвала) а дальше прокручивается чистый лист..форум нормально отображается, и код нормально на форуме работает..а вот сайт..

Пт май 22, 2009 7:48 pm

да, есть глючок...
добавил раздел, а он так шуганул главную страницу.
Надо или вернуть назад или понять КАК исправить.

Пт май 22, 2009 9:31 pm
Профиль ICQ

К моему сожалению, у меня нет возможности отвечать прямо здесь, под статьей - рисунок с номером у меня почему-то не отображается, я так и не выяснил почему, и мне приходится постить в форум, а оттуда уже Антон по доброте душевной переносит сюда..

Ответ Ярославу.
Инсинуация — это вид намёка, который косвенно порочит или отрицательно характеризует человека, являющегося объектом инсинуации, то есть является клеветой в виде намёка.
Никаких намеков я не делал. Возьмите картину Келлога и сравните с картиной Дж. Вайт - никакой разницы вы не увидите. И никто не увидит. Единственная разница - отсутствие "всевидящего ока", масонского символа, вы можете сравнить его с таким же оком на долларовой купюре, они идентичны. На гравюре Келлога оно есть, и занимает центральное место, на гравюре Вайта его нет.
Все, больше никакой разницы между этими гравюрами нет. На что тут намекать, это же очевидно как Божий день.
Жаль, Ярослав, что вы больше ничего не увидели в моем ответе. Мысль о том, что щепетильное соблюдение субботы требует не менее щепетильного подхода к изображдениям, проскользнула мимо Вас..
Ну я тогда позволю себе повториться - из приведенных документов никак не видно, что Бог одобряет подобные художества. Возможно, я что-то пропустил, но я надеюсь, что Вы укажите мне на то, что именно и где.
Блпагословений.

Ср май 27, 2009 7:32 pm

Кстати, я просмотрел этот файл
http://files.wyw.ru/3639385
Выделенные фразы звучат следующим образом
"художники могут стараться изо всех сил, изображая то, что их глаза никогда не видели. Но их рисунки настолько далеки от реальности, что я испытываю боль, когда их вижу. Ни Бог, ни небеса, ни Христос, который есть образ Бога, не могут быть правильно представлены через человеческое искусство. Если бы Бог посчитал, что имеет смысл представить Христа подобным образом, Его личность была бы описана в писаниях апостолов. По словам ученика Иоанна, Христос явлен до них."
"Христос должен быть все во всем для верующих. Не должно быть ничего личного, все только Христос, чьи мы по праву творения и искупления. Святой Дух представляет наиболее привлекательные достоинства Того, кто наиболее прекрасен, и представляет их так, чтобы заинтресовать и получить в ответ максимальное внимание обновленного сердца. Бог рассчитывает, что Святой Дух будет удерживать перед мысленным взором сцены, которые привлекут и пленят все во вновь возрожденной душе. Нам не нужны никакие внешние изображения личности Христа. Только воображение должно показывать единородного от Отца, "полного благодати и истины", Того, кто наиболее прекрасен и начальствующий среди тысяч."
Замечательные слова!
Как вбитые гвозди.

Чт май 28, 2009 9:38 am

Все, разобрался с кодом :)
надо было просто разозлиться.. :?

Сб май 30, 2009 10:31 pm

так а что было? в броузере что-то?

Вс май 31, 2009 12:30 pm
Профиль ICQ

Отключил приват контроль на файерволе. Но там еще что-то было, потому что я помню, что я его и раньше отключал, и не помогало. Я запустил ХР-твикер и что-то там наклацал, сейчас уже даже не скажу что :) а после этого отключил приват - и пошло дело.

Пн июн 01, 2009 8:50 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.