Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 19, 2019 6:06 pm

Госсударственное (СВЕТСКОЕ) образование для христиан 
Автор Сообщение

Сообщение Госсударственное (СВЕТСКОЕ) образование для христиан
Здравствуйте!
Я очень благодарен создателям форума и этого ВЭБ-ресурса за то что они есть.
Хочу задать пастору важный вопрос в плане обучения. Мне 23 года и я имею намерения поступить в госс. ВУЗ на специальность: психология. Эта новость не обрадовала одного человека общины и он советует мне передумать, обьясняя это тем, что в методике преподавания психологии используются оккультные методы и астрология. Моё же стремление учиться в даном напралении мотивируется стремлением узнать множество эффективных методик работы с проблемами людей, чтобы можно было помочь человеку, используя полученные знания и опыт. Разве это запрещено? - христианам учиться в таком направлении? Мне известно, что есть в христианских учебных заведениях эта специальность. Моё личное мнение - знание практической психологии поможет лучше и безболезненно устанавливать контакт с психически нестабильными людьми и не только с ними, а также с здоровыми людьми, которые имеют свои проблемы и нуждаются в помощи. Знания психологии - это инструмент. Я тоже являюсь инструментом в руках Божьих. Я хочу получить инструмент - знания и опыт, и усовершенствовать его, а в сочетании с Духом Божьим - идти на труд для Господа.
:cry: Пожалуйста, ответьте мне. Это очень важно для меня.
Заранее благодарю вас за ответы и мнения.

Последний раз редактировалось Duimovochka Вт окт 25, 2005 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн июн 27, 2005 5:38 am
Профиль ICQ