Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июл 17, 2019 12:27 pm

Всегда ли можно говорить правду? 
Автор Сообщение

Сообщение Всегда ли можно говорить правду?
Уважаемый пастор !У меня важный вопрос и очень, вас прошу дать на него обстоятельный ответ . Вопрос на тему святая ложь или всегда ли верующий человек должен говорить правду .Понимаю что эта тема уже много раз поднималась в различных форумах но тем не менее... Я нашёл в Священном Писании много мест которые прямо говорят о том что в Библейские времена люди находившиеся под управлением Святого Духа говорили не правду (в нашем понимании этого вопроса ).Я знаю что члены нашей церкви придерживаются мнения что всегда во всех обстаятельствах нужно говорить правду либо в кранем случае молчать .
Вот одно известное место " И сказал Хусий Авессалому: нехорош на этот раз совет, который дал Ахитофел."
(2Цар.17:7)
Хусий представил на рассмотрение Авесалому зарание гибельный для него Авесалома план .Он солгал ему сказав что план Ахитофела хуже !На самом деле очевидно что если бы план Ахитофела был приведён в исполнение Давида бы убили. Поэтому в ответ на молитву Давида :" И сказал Давид: Господи! разрушь совет Ахитофела.
(2Цар.15:31)
был послан Хусий со своим планом который разрушил " лучший совет Ахитофела, чтобы навести Господу бедствие на Авессалома.
(2Цар.17:14)
В этом и других местах явно видно что Господь использует мудрость (мы называем часто это святой ложью или ложью во спасение )что бы разрушить планы сатаны ! Я обменивался мнениями с другими братьями но мне все говорят , что всякая ложь не от Бога ,а от сатаны " ибо он лжец и отец лжи."
(Иоан.8:44)
Каково ваше мнение по поводу этого отрывка и этой темы вообще ? Для меня это важно так как сатана смущает меня и многих когда мы не правильно понимаем этот вопрос .Спасибо![/b]

Пт май 11, 2007 11:58 am