Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 19, 2019 5:53 pm

!!! ПОЧЕМУ ??? 
Автор Сообщение
Сообщение !!! ПОЧЕМУ ???
:arrow: Почему на Украине у нас адвентистов совершенно нет социальных программ? Почему нет адвентистских садиков, школ, столовых, больниц в конце концов? Почему наши дети вынуждены смотреть и терпеть всю эту грязь, которая творится в мире подростков? Почему два адвентистских санатория доступны только для богатых? Почему такие огромные цены на книги и почему они постоянно меняются, в зависимости от спроса,- на нас что - зарабатывают??? Почему проводится столько евангельских компаний, а на социальные проекты - денег НЕТ? Ведь сейчас людям нужна реальная помощь, а не концерты и бесплатные буклеты. А мы боимся, что за всем этим люди потеряют из вида Благую весть и будут приходить в Церковь только за материальным. Мне кажется, что одно другому не мешает, а только дополняет. Ведь Иисус помимо учения морального, очень много делал для людей и материального - кормил и лечил. Очень бы хотелось гордиться своей Церковью, полезной людям и угодной Богу, а не просто ещё одним теологическим университетом, очень развитым, но безжизненным и бесполезным. :!:

Вт июн 21, 2005 4:03 pm

Согласна с вашей болью. Хотя в какой-то степени могу понять почему всё так печально происходит в нашем адвентистском мире.
Во-первых, мышление. Оно, честно говоря, ориентировано на миссию прежде всего. Церковь так долго за время "до перестройки" пустела, что сейчас наши братья и сёстры "у руля" всё не могут насытиться каличеством членов церкви. Вот и делают одну евангелизацию за другой. Во вторых, это как ни крути отсутствие денег. Да, на евангелизацию они есть(миссионерски-ориентированное мышление), но затраты по постройке адвентистских школ, садиков или больниц(тем более!) и затраты на евангелизацию нельзя сравнивать! Одно только оборудование для больницы стоит невероятные деньги! А откуда их взять? Ведь церковь как организация может "жить" за счёт десятин и только! А кто у нас работает? А если и работает, то сколько заробатывает? Вот и десятина так же выглядет!

Вс июл 17, 2005 10:14 pm
Сообщение Боль души
Согласен с тобой брат. А всё потому, что церковь АСД давно стала мирской. Евангелизация через спутники типа М.Финли и т.д. ни что иное, как создать типа в бывшем СССР "стахановца" да показать какие у нас "высокодуховные" пастора и т.д. Можно много ещё чего написать, но думаю не стоит, не нам судить, на всё судья Бог. Просто вникни более в слово "мирская" сделай выводы для себя и живи по Слову Божьему не уподобляясь тому, что противоречит твоей вере.

Сб авг 13, 2005 10:53 am

Сообщение Re: !!! ПОЧЕМУ ???
[quote="Пётр"]:arrow: А мы боимся, что за всем этим люди потеряют из вида Благую весть и будут приходить в Церковь только за материальным.

Это ты сказал очень хорошо типа в церкву только за материальными ценностями. Я уверена что люи и приходят только .......но это мое мнение. я хочу одно сказать что я например и незнала что есть такая вера типа адвентисти.... ведь ..... нужно просто жить и радоваться жизней пока мы живы и творить что-то хорошее.... :wink:

Вт мар 07, 2006 2:59 pm
Профиль ICQ

Сообщение Re: !!! ПОЧЕМУ ???
Пётр писал(а):
... Мне кажется, что одно другому не мешает, а только дополняет. Ведь Иисус помимо учения морального, очень много делал для людей и материального - кормил и лечил. Очень бы хотелось гордиться своей Церковью, полезной людям и угодной Богу, а не просто ещё одним теологическим университетом, очень развитым, но безжизненным и бесполезным. :!:

Согласен с тобой и боль твою разделяю, дополню словами из книги моего брата и друга:

"Чрезмерная ваша ученость вскружила вам голову! ... Вы слишком переоценили свои познания. .. Не вам обложившимся кумранскими свитками, а Джоунсу и Ваггонеру дана была последняя весть - весть праведности по вере. Прошло сто лет, а вы, мудреные богословы, не продвинулись и на пядь более того, что дано было им. Но подтвердили лишь то, что и так уже известно. .. вы превратили Богопознание в одну из наук." Д. Шлега, "Письмо опытным братьям".

Также убеждён, что неписаная традиция церкви АСД предписывает относиться к плоти как к чему-то второстепенному, неважному, даже чуждому. Я спорить об этом не хочу и не собираюсь ни с кем, ибо написано:
«никто никогда не имел ненависти к своей собственной плоти, но питает и греет её, .. Так должны мужья любить своих жён, как свои тела… как и Господь Церковь… возлюбил… и предал Себя за неё» (Еф. 5:28,29,25).

А с пренебрежения плотью идёт пренебрежение заботой о материальном и о здоровом образе жизни. Так что причины намного глубже: большинство буквально понимают слова апостола о ненависти к плоти и буквальную к ней ненависть испытывают.

Я же убеждён, что не к убийству Бог призывал, говоря Аврааму "Убей сына своего" и не к безбрачию, говоря "не женятся и не выходят замуж", не к тому, что желудка не будет "пища для чрева и чрево для пищи, но Богу уничтожит и то, и другое".

Братья! Все эти тексты говорят о том, чтобы мы не обоготворяли своих детей, как то был соблазн у Авраама, чтобы мы не поклонялись своим любимым как идолу, чтобы чревоугодие не было нашим божеством. Во всех текстах о ненависти к плоти говорится о нашем самом большом соблазне - обоготворить плоть, а не о буквальной ненависти к ней!!!

Так что брат: пойми, что всё в нашем мире связано, как в часовом механизме. Многие братья и сёстры плоть буквально ненавидят - как о ней они могут пещись, т.е. заботиться? Потому дух превозносят, а заботой о плоти пренебрегают, потому и не стремятся кормить и лечить других, как Христос.

Вт фев 27, 2007 2:41 pm
Профиль ICQ WWW