Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 15, 2019 10:26 am

Ангел Мой пред лицем Твоим 
Автор Сообщение

Сообщение Ангел Мой пред лицем Твоим
Ангел Мой пред лицем Твоим

«Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.» (Мар.1:2)

Иоанн. Его величие ясно определил Сам Иисус: «из рожденных женами не восставал больший...» (Матф.11:11)
О Христе и смысле Царствия Божьего он понимал значительно больше, чем многие современные библейские комментаторы.
Голос вопиющего восклицая говорит: «И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.» (Иоан.1:16,17) – слова не марионетки бездумно говорящей слова вкладываемые в уста, а человека в чьем сердце обитали сия благодать и истина.

Если бы Иоанн жил сегодня, то вероятнее всего, что в высших кругах религиозной иерархии о нем бы говорили – «не перспективный». Ну какая перспектива развития Церкви с... с таким. Одет чрезвычайно плохо, приличной квартирки не имеет и в холодильнике только самостоятельно найденый на улице мед и какие-то акриды. Ну, в общем не представительный. Разве это лицо церкви!?
И еще один пренеприятный момент, евангелисты так не делают! Ну кто же приходящим креститься говорит – выводок змеиный! «Приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины!» (Лук.3:7)
И с властьями натянутые отношения (но странно Бог его все же называет «Ангел Мой») вместо того, чтобы вожделеть общества президентов и министров он Ироду, как Михей для Ахава, о котором тот и говорит: «я не люблю его, ибо он не пророчествует о мне доброго, а только худое, - это Михей, сын Иемвлая» (3Цар.22:8)
«Ирод же четвертовластник, обличаемый от него за Иродиаду, жену брата своего, и за все, что сделал Ирод худого» (Лук.3:19) О худом сегодня не говорят; только о заслугах!

Однако! Однако же! Результат то какой!
«И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.» (Мар.1:5)
Все же странно, поступает не по правилам, а результат правильный...
Наверное он очень хорошо понял, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом...» (1Кор.3:19)
И что более «правильной методики» важно: «и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери» (Лук.1:15)

У Луки о нем сказано, и Христос Сам это подтверждает, что Иоанн имеет Дух и силу Илии.
«и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.» (Лук.1:17)

О вестнике последнего времени сказано то же, что и о Иоанне сказал Христос: «И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.» (Матф.11:14) О этом вестнике сказано: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.» (Мал.4:5,6)

Современная истинная Церковь Божья – этот тот же Иоанн Креститель в своем времени. Как тот послан пред пришествием с определенными целями, так и эта.
О Иоанне сказано: «вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.» (Мар.1:2)
Вестник последнего времени также назван Ангелом: «И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле» (Откр.14:6)

Как в речах Иоанна присутствует весть благодати, покаяния и будущего гнева, так и Ангел Откровения (последний Илия) говорит о том же.

Но почему же тогда современный «Иоанн Креститель» так непохож на свой прообраз времен Иисуса Христа?!
Хорошие костюмы, золотые рясы, ноутбуки, слайды, стнтезаторы, автомобили – очень непохожи на одежду из верблюжатины. Но что хуже всего, современные крестители не только костюмчика верблюжъего не имеют – они ничего из одежды не имеют. И Армани, как грязь на мостовой. (Откр.3:17)

Наверное, единственный выход для крестителей, которые не крестят и ангелов, которые не возвещают – признать свою несостоятельность, «купить белую одежду» и возвратиться к Духу и силе Илии. Иначе ноутбук – правая рука евангелиста, станет надгробным камнем на могиле Ангела Лаодикийской церкви.

Сумрачные тени и ослепительная слава
Лежит, разлегся, раскинул руки во снах христианин. Но этот сон не сладок. «Петр же и бывшие с Ним отягчены были сном» (Лук.9:32) Этот сон в тягость. Груз греховных сновидений скрывает от спящий мертвым сном, сияние славы Божией.
Что пробудило Петра, Иакова и Иоанна? Как, вдруг смертельная дремота спала с глаз? И «пробудившись, увидели славу Его» (Лук.9:32) Пробудись современный христианин, как сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".(Еф.5:14) И увидишь славу Его!
Можно произвести тест над самим собой: «вижу ли я славу Его?» Собеседник ли мне Илия с Моисеем? Если нет, то я до сих пор «отягчен сном» и не воскрес из мертвых и не осветил меня Христос.
«Воскресни из мертвых» – только творческий голос Божий, как в Бытие, так и в Откровении может из несуществующего сотворить живущего и видящего славу Божию.
Хочется пожелать каждому из вас, чтобы слова «се, творю все новое...» (Откр.21:5) действовали в вас. Не цепляйтесь за могильный сон, проснитесь.

Ср фев 16, 2005 12:31 pm
Профиль ICQ