Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 22, 2019 5:33 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Если ехать, то куда? 
Автор Сообщение

Сообщение Если ехать, то куда?
Если вы собираетесь переезжать в сельскую местность, то куда вы думали ехать?
Какие районы наиболее благоприятны для этого?
Что необходимо учесть перед переездом?

Ср июн 16, 2010 4:09 pm
Профиль ICQ

Сообщение Re: Если ехать, то куда?
Учесть нужно, готов ли ты жить в селе дольше отпуска. Не каждый может жить в селе, и очень многие стремятся оттуда уехать при первой возможности. Особенно тяжело там жить тем, кто родился и вырос в городе.
Т.е. если это не бегство, то нужно хорошо все взвесить, прежде чем переезжать.

Чт июн 17, 2010 10:18 am

Бывая в сельской местности и наблюдая за той жизнью, я увидел и кожей ощутил следующее:
- Село это совершенно другой мир, другое течение жизни, другие категории, там даже время течет по-другому(медленнее).
- В селе по другому ощущаешь себя как личность, никакой "шум" жизни не забивает твою голову и ты трезво можешь смотреть на самого себя.
- В селе ты поел настолько, насколько поработал.
- В селе ты на 100% зависим от Бога (выросло/невыросло)
- В селе ты как-бы выходишь из городской "матрицы" и понимаешь, что это(село) и есть настоящая ЖИЗНЬ.

- Села бывают разные. Есть с работящими жителями, где трактора в каждом дворе, все засеянно, пасутся коровы, козы и все работают. И есть запущенные села, где разруха, развал и т.д. Поэтому вполне можно выбрать село для себя.
- Не могу сказать, что все ломятся уехать из села. Это миф. Люди имеют землю, скотину, птицу. Фактически на автономном существовании. По большому счету вполне возможно прожить без дензнаков как таковых.

- Любой городской житель, при горячем желании может освоить овощеводство и жевотноводство и этим жить. Литературы по этому делу предостаточно. И соседи селяне все подскажут и помогут. Самый сложный первый год. Второй годовой цикл жизни там будет легче.

- Чтобы захотеть и уехать в село, нужно как-бы стать другим человеком, должно что-то щелкнуть в голове. С городским мышлением туда соваться не следует (убежишь оттуда к родной канализации через неделю).

Взвесить, да, нужно все хорошо.

Есть два мотива выхода из города в село:
- экономический
- эсхатологический
Поэтому нужно определиться самому себе, какой мотив меня двигает.
Если только экономический, то это один вопрос, а если эсхатологический, то тут к этому делу будет другой подход.
Лично для меня этот мотив эсхатологически-экономический.

Меня мотивируют слова Уайт:
" я усматриваю необходимость для Божьих детей переезжать из городов в уединенные сельские местности... таким образом они смогут воспитывать у своих детей простые, полезные для здоровья привычки. Я усматриваю необходимость в том, чтобы поспешить приготовиться к кризису" ("Сельская жизнь")

Чт июн 17, 2010 4:43 pm
Профиль ICQ

Как долго ты жил в селе, Антон?
:)

Пт июн 18, 2010 10:38 am

Несколько дней (пока).
Однако я и на небе нисколько не жил, но все мы туда стремимся и направляемся.

Знаю переехавших в село. Живут себе, довольны, обустроились и не понимают, как они раньше без этого жили.

Пт июн 18, 2010 11:23 am
Профиль ICQ

antonz писал(а):
Несколько дней (пока).
Однако я и на небе нисколько не жил, но все мы туда стремимся и направляемся.

Знаю переехавших в село. Живут себе, довольны, обустроились и не понимают, как они раньше без этого жили.

А..ну попробуй. Только квартиру в городе не продавай пока.

Пт июн 18, 2010 6:59 pm

Наряду с прозаикой я еще думаю о http://www.adventus.info/264-pobedaduha.html
Может и это получится осуществить... посмотрим.

Пт июн 18, 2010 10:33 pm
Профиль ICQ

О, так это другое дело..ты про духовный центр? это стоит того, ясное дело. Если ради этого, то я бы тоже подписался на такой проэкт. Только жить в селе ради жизни в селе..мм..скажу правду, здоровье не то. Там пахать надо от зари до зари. Не вытяну долго.
Где собираешься открывать дело? На подолье не хочешь? там уже есть в Винницкой области что-то типа санаторий..

Сб июн 19, 2010 9:03 am

Т.е. глобально жить там и работать на земле + параллельно монастырь.

Цитата:
Только жить в селе ради жизни в селе..мм..скажу правду, здоровье не то. Там пахать надо от зари до зари. Не вытяну долго.

Я для того и открыл "Село" и выставил туда новейшие огороднические материалы, чтобы люди освоив их могли работать НЕмного и получать отдачу больше, чем работая по старинке и получать мало.
По продвинутым естественным методикам пахать от зари до зари НЕнужно, это пережиток совка.

Сб июн 19, 2010 2:50 pm
Профиль ICQ

хочу на юг :D моя мечта, так как тут, на Урале не хватает нам витаминчиков, фруктиков. Зимы холодные, лета практически нет(этот год исключение)Но страшно идти на такой шаг, и узнать бы Божью волю на этот счет.
Еще у меня есть такая мысль, создать что-то типа адвентистского поселения. Совместный бизнес организовать с/хозяйственный или животноводческий. Есть среди нас и педагоги, чтобы учить наших детей. Я например вполне могу быть воспитателем. Меня оченб интересует окружение детей(скоро у нас родится третий)
Ну и организовывать евангелизационные "набеги" на города и села близлежащие :lol: Это сказка для меня :roll:

Чт авг 12, 2010 5:36 pm

Лучше наверное что-то среднее между югом и севером.
Климат меняется, и то что раньше было севером становится уже югом. А юг становится севером или супер-югом.

Абсолютно адвентистское поселение это думаю опасно. Лучше ехать в обычное село и селиться там несколькоими адвентистскими семьями.
Если это будет только адвентистское поселение, то могут возникнуть через время проблемы. Люди начнут друг за другом наблюдать, писать уставы жизни обязательные для всех, начнут учить других что делать, а что не делать.

Поэтому лучше искать хорошую деревню/село, недалеко от реки, в километрах тридцати от райцентра, с хорошей землей, и там искать дом для покупки. А потом привлекать туда и друзей.
Совсем рядом с рекой дом не покупайте - весенние паводки.
В низине дом не покупайте - высокие грунтовые воды.
Ездить покупать лучше весной - видны все недостатки каждого участка (вода в погребе, мокрые стены, вода на огороде...)
Не ездийте покупать толпой.
Пусть купит один, потом другой, третий.
Не напугайте сельский народ. Покупки домов ведите через кого-то одного своего человека, чтобы селяне думали, что покупатель один (а не много). Если увидят, что покупателей много, то поднимут цены на участки.

Чт авг 12, 2010 6:11 pm
Профиль ICQ

Да, конечно, можно и так, чтобы в простом селении кучей поселиться. Вот только где насобирать эту "кучу"?В нашей церкви мы пока единственные, кто в деревню собираемся.

Чт авг 12, 2010 7:48 pm

Не переживайте, Бог усмотрит вам людей, найдет сопереселенцев.
Просто держитесь Бога, остальное Он устроит.

Чт авг 12, 2010 9:03 pm
Профиль ICQ

Обалдеть!!! Мечта Насти воплощается всё шире и шире! На прошлой недели вернулся с Фестиваля строителей родовых поселений в Одессе, и так понравилось! Люди делились опытом как землю взять, как отношения строятся с местными жителями, с властями, как дома строить, как детей рожать, учить, жить, любить и радоваться. Сплошные ответы на вопросы как. Ну это понятно есть опыт, и горький тоже. Некоторым поселениям 7 - 9 лет. Почти все приглашают к себе жить, есть свободная земля.
А Оле можно посоветовать дать объявление по области, краю, стране, по поиску желающих, переехать в деревню. Списаться, познакомиться, подружиться и вместе решить куда. И 7 раз подумать куда, Оптимальный вариант вымирающее (с тремя бабками) село или в чистом поле.

Вс авг 15, 2010 9:47 pm

JasenА кто такая Настя?

Ср авг 18, 2010 12:40 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.