Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 15, 2019 10:33 am

СВОБОДА слова и работы отдела. 
Автор Сообщение

- Я столкнулся с проблемой давления и препятствия в работе отдела и распространения информации.
- Давление и запреты были со сторы служителя.
- Но и на конференции я узнал что некоторые служителя вообще не желают сотрудничать с отделом или вообще блокируют выборы и работу отдела.
- КАК с этим бороться.

Несколько вариантов:
1 - пастор против и препятствует ЕСЛИ ты распространяешь "не то", что надо, смуту или ересь.
2 - пастор против и препятствует ЕСЛИ он завидует или просто не хочет, чтобы какая-то инфа. попала в церковные массы, даже если она и истинная.

Бороться с этим можно имея соратников из членов церкви по разным общинам. А по большому счету с ними Бог Сам бороться будет.

Чт май 10, 2007 10:15 pm
Профиль ICQ

А зачем им идти на контакт? им и так неплохо :D
вопрос в том, что иногда дела делаются во тьме, чтобы никому видно не было... а тут гласность.
возможности, деньги, власть - сильное искушение.
Если подходить к функции Отдела инф-ии как "вот этим мы и занимаемся и организовываем чтобы Руководство церкови имела более чистые и открытые отношения с детьми Божьими." - то очень быстро постараются такую функцию прикрыть. :)
На мой взгляд данную проблему решать надо несколько иначе - развивая понимание, мышление, желание задавать вопросы у членов Тела Христова, т.е. стимулироват, служители будут ВЫНУЖДЕНЫ меняться под воздействием не кучки журналистов, а под воздействием изменившихся обстоятельств - всей церквовного общества, с которым по "старым правилам" взаимодействовать уже просто не получится.
Что скажете?

Пн май 14, 2007 4:08 pm

На мой взгляд данную проблему решать надо несколько иначе - развивая понимание, мышление, желание задавать вопросы у членов Тела Христова
- думаю золотые слова!

Это как, к примеру, с внешним видом в общине.
Есть два пути решения вопроса:
1. Административный(силовой) - если пришла не в том, то иди домой, если пришла не в том, то "ах ты такая!".
2. Духовный(свободный) - изменять внутренний мир человека духовными "упражнениями" и у него самого и внешний вид одежды поменяется. Человек САМ захочет.

Т.е. в обоих случаях результат (внешне) можно достигнуть одинаковый, но в одном варианте это силовой метод, без имзменения сознания, а в другом случае этот же результат, но как следствие личной духовной трансформации.

Пн май 14, 2007 4:27 pm
Профиль ICQ