Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 22, 2019 5:56 pm

Для переводчиков 
Автор Сообщение

Сообщение Для переводчиков
Данная тема создана специально для людей, владеющих английским языком, имеющим достаточно свободного времени, чтобы служить этим даром ближним и желание делать это бескорыстно. :)
Имеется достаточное колличество англоязычного материала, достойного того, чтобы быть переведенным на русский язык. Это как проповеди, так и различная доктринальная литература. Обьединив свои усилия, легче организовать эту работу и сделать ее максимально качественно.
Как я себе это представляю.
Кто-то берет в работу какой-то материал, делает печатный перевод и выкладывает для корректировки. Материал обсуждается, обговариваются нюансы, и после этого выпускается. С именем автора перевода, естественно.
Если речь идет о переводе видео-проповедей, то я думаю, нужно сначала подготовить английский текст (который можно согласовать с автором проповеди), потом перевод на русский для обсуждения, и потом на озвучивание людям, которые имеют для этого технические возможности.
Плюсы такого коллективного труда очевидны.
Копирайт, мне кажется, в данном случае может быть только в виде запрета на коммерческое использование и с обязательным упоминанием автора перевода.
Я уверен, очень многие люди скажут спасибо такой работе.
Есть великолепные и своевременные проповеди того же Бора, Гейтса, Бэтчелора, на сайте Файта есть куча материала по истории религии, на который ссылаются адвентисты, но которых на русском просто нет.
В общем, если у вас есть желание присоединиться к такой работе, регистрируйтесь на сайте и пишите о своем желании здесь в этой ветке.
Будет организован специальный закрытый раздел, где можно делать всю эту работу без постороннего вмешательства, и по изьявлении вашего желания Вам будет открыт доступ к этому разделу.
Люди, имеющие навыки литературной коррекции, также приглашаются.
Благословений!

Вс июн 14, 2009 6:40 am