Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт ноя 21, 2019 6:48 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Архимерзости архиерархов 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Архимерзости архиерархов
Injured писал(а):
Думаешь, у официальной АСД со Христом лучше выйдет, нежели у Израиля, Христа официально распявшего? Ты в этом сильно уверен? Сам то ты веришь в глупое учение "всю жизнь будем стремиться"? Негласных правил в адвентизме не встречал?

Брат мой ты задал мне много вопросов и прежде чем ответить я тоже хочу спросить. Ты принодлежишь к официалной АСД или считаешь что христиане должны покинуть ее?

Вс фев 08, 2009 11:09 am

Арташес, а что позитивного вы усматриваете в поздравительной речи Столяра от имени всей церкви АСД (возможно только России)?
Лично я не знаю всех его достоинств (можно сказать никаких) ибо не знакома с ним ни лично, ни раньше не слышала о его деятельности. Но вот в "руки" мне попала статья (о поздравлении и подарках), которую я вообще не могу понять, как ее совместить с нашим учением. Оправдать мы с вами можем любой грех, даже убийство и прелюбодеяние, в зависимости от мотивов этих людей... Но грех останется грехом и плата за него одна. Я говорю об этом, потому что наши руководители всегда находят оправдание всем своим поступкам. Лично мне все равно, извинятся они перед народом или нет, но хотя бы уж не оправдывались в правильности своих действий, прикрывая их благом для всей церкви. Уж лучшего блага, как распять Христа фарисеи и придумать не могли.... Я о том, что небольшая групка людей возомнила себя главой церкви, которая решает, что лучше на сегодня для всего тела. Но они забыли, что они не голова, а один из таких же органов тела, как и другие, и посему пусть не возвеличивают себя и свое служение и не брать на себя более тех функций, которые на них были возложены.

Вс фев 08, 2009 12:17 pm

Наталия писал(а):
Я о том, что небольшая групка людей возомнила себя главой церкви, которая решает, что лучше на сегодня для всего тела. Но они забыли, что они не голова, а один из таких же органов тела, как и другие, и посему пусть не возвеличивают себя и свое служение и не брать на себя более тех функций, которые на них были возложены.

Все что я хотел сказать я написал Антону. Если вы с какими -то моими словами не согласны, то давайте обсудим только с цитатами.Иначе разговор беспредметный.

А что касается вот этих слов, то вы забывете что руководителей церкви избирает церковь. То есть мы с вами. Е.У. писала: голос церкви - это голос Божий. Помните: Бог поругаем не бывает. Он поставляет людей и Он же их убирает если они не угодны Ему. А пока они занимают это положение, мы призваны не мешать им в их служении, ибо написано: "Начальника в народе твоем не злословь". В который раз уже поступок Василия Дмитриевича сравнивается с поступками фарисеев распявших Христа. Но слова "распни Его" я слышу совсем из другого лагеря.
Хорошо быть рядовым членом церкви, и вместо того чтобы продвигать дело Божие, критиковать руководителей которых поставил Дух Святой.

Хочу вам задать вопрос который я задавал и Антону. Что вы лично сделали для того, чтобы разрушить предрассудки православных по отношению к нашей церкви? Мне кажется что среди АСД тоже есть много предрассудков по отношению к православным. И это открыла вот эта статья. Многие забывают что мы против Вавилона как системы а не против отдельных личностей находящихся в ней как Кирилл. Мы в каждом из них должны видеть заблудшую душу кот. нужно спасти. Да поможет нам Бог обрести такую любовь к людям, чтобы мы не выискивали в них недостатки и не искали повод к осуждению, но проявляли такое же долготерпение как Иисус проявлял к фарисеям. Таким образом мы будем созидать церковь а не разрушать.

Вс фев 08, 2009 1:23 pm

Цитата:
А что касается вот этих слов, то вы забывете что руководителей церкви избирает церковь.То есть мы с вами. Е.У. писала: голос церкви - это голос Божий.

ну зачем же так передергивать..Бог-то тут причем? если руководитель впадает в блуд, то что, это Бог блудит? словоблудием занимаетесь, мой дорогой.
Цитата:
Что вы лично сделали для того, чтобы разрушить предрассудки православных по отношению к нашей церкви?

Что, всех православных? сразу скажу - ничего. Это задача не человеческая. И я вам даже не советую ею заниматься. Наше свидетельство - "во свидетельство!"
А Столяр..как он может после этого говорить тому же Гундяеву - "Выйди из нее народ мой"? Вы можете себе это предствить? я просто не могу, ну не укладывается у меня в голове величание Гундяева "Ваше Святейшество" и трех-ангельская весть из уст В.Столяра..
Но зато представляю себе ответ Гундяева, если такое все же случится (во что я не могу поверить) - "из какого вавилона? ты же сам меня святейшим признал! очнись, двуличный грешник и покайся!" - и он будет прав на 120% в своих словах.

Вс фев 08, 2009 8:13 pm

Уважаемый Антон, хочу еще раз написать тебе, чтобы ты случайно не подумал, что я трус или неожиданно умер. Просто была пятница и наступала субота, и я решил отдохнуть по заповеди.

По своей натуре, я человек спокойный, наблюдательный и очень внимательный. Я многое перечитываю, но редко осмеливаюсь давать комментарий.

Но скажу тебе, когда я берусь за какое-то дело, я делаю его ответственно и стараюсь довести до ума.

Пусть у тебя не складывается мнение, что я делаю заказное дело и имею связи с теми, кто «в верхах». Я просто человек, который не может терпеть, когда бездарно беруться защищать учение, которому просто нужно следовать. И не терплю, когда к духовности призывают бездуховные люди.

Я думаю вступления достаточно. Можешь коментировать. Только прошу тебя, комментируй внимательно в контексте прочитанного, прочитанного не только глазами, но и сердцем. Прошу тебя, не делай со мной так, как ты сделал вчера, обращай вимание на все предложение, не выбрасывая первых и последних слов, и не вкладывай в содержание свой смысл.

А теперь о правде. О твоей любви к правде. Ты ее хочешь, но ее в тебе самом нет.

Смотря на то, как ты общаешься с людьми, и как ты отвечаешь, как ты бьешь людей, и притом радуешься, когда можешь ударить их же словами, скажу тебе однозначно – это не от Бога и не от Духа Святого. Антон, ты находишься в большой проблеме.

Возможно ты засиделся в интернете. Ты потерял из виду Того, Кто помог тебе овладеть десятипальцевым методом печати на клавиатуре. Ты действительно собрал очень много хорошего материала и разместил на сайте, но не все дело в том, чтобы хорошо овладеть кнопками «копировать» и «вставить» нужно еще прочувствовать содержание душой.

Я уважаю тебя, как человека, поэтому и пишу тебе. Совсем рядом, со своей фотографией ты разместил поучительную статью о доброте «Мягкий язык переламывает кость». Прочитай ее внимательно еще раз. Я взял для себя много поучительного. Тебе напомню только две цитаты.

«Однако другие люди, сами недавно узнавшие нечто новое, желают, чтобы другие это же поняли и приняли также быстро как и они. А если не принимают – анафема».

Антон, у меня сложилось мнение, что годы работы на сайте помогли тебе свободно общаться с людьми и это хорошо, но плохо то, что ты потерял чувство любви к людям. Ты не имея возможности видеть глаза человека, его возраст, положение в обществе, образование возомнил себе, что ты психолог и по прочитанной фразе можешь судить о человеке. Ты глубоко ошибся, и если будешь продолжать в этом направлении то погибнешь. И не за «грехи» Василия Столяра и не за «грехи» Артура Штеле назвавшего церковь храмом. Бог спросит тебя за то, что ты пытаешься внушить другим то, что ты думаешь, а если не принимают – анафема.

Антон, ты создал свой мир. В нем тебе приятно и уютно. И когда приходят «твои» люди и хвалят тебя, и льстят тебе, ты покоишься на лаврах. Тебя даже не смущает каким «жаргоном» объясняются с тобой. Самое главное, чтобы были на твоей стороне. Приведу маленький пример. В пятницу в 13.50 коментарий написал Миша.
Не осуждаю, просто копирую и вставляю слова Миши: «Аааа.. говорят, что после таких церемоний у этих самых самых святейших сильные запоры?»

Я не понимаю ни о ком, ни о чем идет речь. Если ты психолог, дай мне краткий комментарий. Это мой маленький вопрос. Если не снимешь всего, что я пишу, пусть остается хотя бы на форуме. Я бы и Мишу хотел спросить о чем он высказывался.
Но что самое главное, такие высказывания не комментируются и не снимаются на сайте «Адвентус». А маленький комментарий и маленький вопросишка исчезает дважды, потому что не «конструктив». Это любовь к людям? Это поиск правды? Это ты называешь умением выслушать? У тебя на сайте свобода слова? У-б-е-д-и. Пока не вижу. Но так хочется верить и увидеть истинный «Адвентус».

Антон, если еще хочешь правды, я тебе еще немного напишу, потому что есть много и других дел. А не хочешь кромсай каждое мое предложение, но только в контексте. А если боишься убери сразу, чтоб не разочаровать тех, для кого ты дорог.

Пользуясь словами какимы ты отвечал мне, хочу сказать и я о том, что «у меня закладка стоит в нужном месте», но ни приводить цитаты, ни Библейские тексты не буду. Не вижу пока в этом необходимости.
Прочитаю твой ответ и смотря на то, как ты понял меня и мою душу буду отвечать.

А заканчивать свое послание буду снова цитатой из статьи под твоей фотографией.

«Истина в устах некоторых людей становится проклятием, не светом, а тьмою. И лучше бы, они никогда не знали новых Божьих откровений, ибо взяв их в свои уста, более делают вреда по уничтожению этой истины, чем пользы.
Ибо слушающий, глядя на проповедующего, будет думать об услышанном слове именно ТО, что он увидит в человеке, который это говорит».

Верю в Бога. Принимаю жертву Иисуса Христа. Понимаю всемогущество и силу Духа Святого. Молюсь за тебя, Антон.

С уважением Жан.

Вс фев 08, 2009 11:00 pm

Здорово, Жан!
Редко приходится читать ТАКИЕ ответы. Отвечу позже.
Но текст и смысл мне понравились.
Спасибо.

Вс фев 08, 2009 11:18 pm
Профиль ICQ

Цитата:
Брат мой ты задал мне много вопросов

Я их задавал, чтобы ты задумался над общим состоянием церкви: если Израиль как жена, в прошлом изменял Богу как мужу и эти факты обличили и записали пророки, то почему отрицается сама возможность такого же блуда в настоящем?

Цитата:
Ты принодлежишь к официалной АСД или считаешь что христиане должны покинуть ее?

Нет, не считаю. Отец избрал её Себе. Но это не означает, что она свои преступления должна оправдывать Его фамилией.

По-прежнему, жду ответа. Пусть Отец благословит наш диалог, и пусть никто не ожесточится.

Пн фев 09, 2009 9:15 pm
Профиль ICQ WWW

Жан, я очень рад, что ты неожиданно не умер. Не вздумай! Такие люди нужны Церкви и Богу.

Из всех ответов написанных мне оппонентами за годы, твой, единственный, наверное, что меня обрадовал. И прочитав его, я уже не могу тебя считать оппонентом, но собеседником.
Прости, что лишил тебя терпения, совсем не хотел доставить тебе неудобства. Хотел как лучше.
В исследовании анатомии моей сути, ты во многом действительно прав, но кое-где твой скальпель наткнулся на кость.

Думаю, что я не злой. Могу казаться жестким и грубым, иногда колким, но это не со зла.
В последние времена прихожу к выводам и убеждениям, что необходимо быть добрым - в этом суть Божья.
И думаю, что во мне есть процессы Божьего творения доброты по Образу Его, которые Он свершает в последнее время.
Истина меня не спасет, борьба за правду меня не спасет, церковная деятельность меня не спасет. Бог спасет. Сотворение Им во мне Его Божественной доброты – это спасет меня.
Не употребляю слово «любовь», его так опошлили разговорами о нем, что уже непонятно, что такое «любовь»
Употребляю слово «доброта», слово и понятие еще не уничтожено в этом мире и церкви.

Однажды к Иисусу обратились: «Учитель благий…». Он невероятно живо отреагировал на это обращение и так молниеносно парировал, что видно – Его задело за живое это слово «благий» (добрый)
И отвечая «Никто не благ, как только Отец Небесный…» Он этим, как бы дает понять – сказать Иисусу «благий», это фактически признать Его Богом, Который только и может быть истинно благим.
Услышать Иисусу «Учитель благий…» было то же, что елеем на ноги и утирать волосами.
Наверное, если бы говоривший это Иисусу, в тот момент понял, ЧТО он сказал, то наверное Иисус и там преобразился, как на горе преображения.
И возможно, Иисус бы всю ночь не спал и все думал: «он сказал, что Я добрый, он назвал Меня «благий», он понял Меня.»

Наше постижение, что Бог добрый, лучше знания всех истин Библии. И преображение в эту благость меня и тебя – дело, которое пришел свершить Иисус. И ради этого не пожалел ни жизни, ни крови.

Скажу, что писать статьи по типу интронизации, называния храмами другое подобное этому, есть не самое приятное дело.

Мне больше по душе такое:
http://www.adventus.info/93-vsevedenie.html
http://www.adventus.info/news/index-sub.php
http://www.adventus.info/92-svjatoy.html
http://www.adventus.info/180-dobrota.html
http://www.adventus.info/29-ne-bludi-i-ne-bud-s-drugim.html

Но и те, не всем приятные темы, тоже не могу обходить стороной: «… но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог» (Иер.20:9)

Верю, что Бог побуждает писать и на эти темы и я Ему не противлюсь. Не тем тоном? Не таким слогом? Если бы Бог считал, что нужно по другому, то верю писал бы другой.
Но если пишу я, то очевидно, что для таких тем нужен именно такой тон и такой слог. Верю. Что если перестану справляться со своими обязанностями – Бог найдет себе другого, если посчитает, что будет делать лучшими словами. Как вдохновляет – так и излагаю. Извини.

У меня нет людей с которыми бы я советовался, что писать или нет. Верю в Божий промысел. Проклят, кто надеется на человека.

За годы писаний, ни разу не испытывал сожаления, о написанной когда-либо статье.
Жалел о резковатом ответе на комментарий в письме или ответ в форуме. Не раз приходилось нажимать «отменить» и не отправлять уже написанное сообщение, т.к. понимал, что слишком колко и остро.
Т.е. я вижу ошибки в понятиях и словах у оппонента и вижу, как ответить совершенным текстом, прочтя который, другой уже не станет отвечать. Но я и понимаю, что такой ответ убьет наши отношения, которых хотя и нет и мы не знакомы, но они могут быть в перспективе правильно построенных бесед в духе Божьей доброты и терпения к собеседнику.
И стараюсь перестраивать ответ, чтобы он смог созидать и строить, а не «затыкать за пояс».

Но должен Жан признать, к сожалению бывает отвечаю остро. Сожалею.
Очень благодарю тебя, что решил обо мне молиться, надеюсь ты не забыл об этом сказав это. Я действительно нуждаюсь в том, чтобы любить людей, быть к ним добрым.
Всегда мечтаю, чтобы на мне могли исполниться следующие тексты:
«Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, …утешить всех сетующих» (Ис.61:1,2)
«был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им» (Ос.11:4)

И я рад если на тебе они уже исполнились.

Должен признать и следующее – к тебе легче проявлять справедливость, чем к друзьям пишущим на форуме. Но я стараюсь преодолеть этот недостаток и модерировать одинаково как одних, так и других.
И скажу, что я уже сделал серьезные шаги по преодолению этой западни в отношениях, когда я другу позволяю больше, чем тебе. Но какие шаги тебе пока не скажу.

Фразу о деятельности желудочно-кишечного тракта считаю неуместной, дерзкой и пренебрежительной. Лучше по другому.

Благодарю тебя за указанные мои недостатки и ошибки, буду их глубже осознавать и прилагать усилия по их преодолению. Но конечно больше усилий необходимо приложить Духу Святому, чтобы убедить меня позволить Ему менять меня.
Я точно знаю, что Он меняет меня, но нужно еще больше и быстрей. Время Пришествия поспешает.

Очень рад знакомству с тобой; надеюсь, что еще напишешь мне, что еще следует во мне исправить и изменить к лучшему отображению образа Божьего.

Вот, еще люблю иногда фотографировать. Может и это поможет тебе, нечто усмотреть в моей душе, через эти фотографии. Фотографии, этот тот же написанный текст души, только молча.
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=105652#listStart
http://naturelight.ru/author/150.html

С Уважением, Антон.
прости.

(если вдруг на что-то не ответил в твоем сообщении - уточни, я отвечу)

Вт фев 10, 2009 2:29 am
Профиль ICQ

antonz писал(а):
Верю, что Бог побуждает писать и на эти темы и я Ему не противлюсь. Не тем тоном? Не таким слогом? Если бы Бог считал, что нужно по другому, то верю писал бы другой.
Но если пишу я, то очевидно, что для таких тем нужен именно такой тон и такой слог. Верю. Что если перестану справляться со своими обязанностями – Бог найдет себе другого, если посчитает, что будет делать лучшими словами. Как вдохновляет – так и излагаю. Извини.

У меня нет людей с которыми бы я советовался, что писать или нет. Верю в Божий промысел. Проклят, кто надеется на человека.

Еще раз хочу сказать тебе, Антон, что мне понравился твой ответ Жану. Пожалуй, это единственное место, которое меня задело. Не знаю, имею ли я право встревать в ваш диалог, но хочу сказать свое мнение.

Чтобы было понятно, что я имею в виду, приведу пример. Я знал одного брата, который часто говорил проповеди на основании своих духовных размышлений. Однажды ему сделали замечание о том, что его проповедь противоречит духу пророчества и также общему библейскому контексту. Знаешь, как он оправдался? Он сказал: «Я молился и так мне открыл Бог». Как ты думаешь, он был прав в этом? Я уверен, что нет.

Наши внутренние ощущения не всегда являются голосом Духа Божьего. Если бы это было так, то церковь была бы не нужна. Но Господь говорит:
«Братия! если и впадет
человек в какое согрешение, вы,
духовные, исправляйте такового в
духе кротости, наблюдая каждый за
собою, чтобы не быть искушенным. (Гал.6:1)

Можно привести еще много текстов, но их ты и так знаешь. Почему ты написал спорную статью? Потому что тебе показалось, что братия нуждаются в обличении. И ты решил взять это дело на себя.

Так почему ты не хочешь предположить, что через кого-то из твоих читателей Бог хочет обличить тебя и подсказать тебе, как писать статьи таким образом, чтобы они приносили больше пользы. Когда многие братья тебе говорят, что ты пишешь не в духе Христа, что в статье не чувствуется доброта и милосердие Спасителя, то тебе есть о чем задуматься. Моя глубокая уверенность, что правильно высказанное обличение имеет гораздо больше силы. И наоборот. Обличение, которое унижает, вызывает противодействие, гнев, но никак не покаяние.

А что касается слов «проклят человек» то я думаю этот текст лучше привести полностью:
«Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется
на человека и плоть делает своею
опорою
, и которого сердце
удаляется от Господа.» (Иер.17:5)

Здесь ясно видно, что Бог не считает преступлением советоваться и прислушиваться к чьему-то мнению. Наоборот:
«Без совета
предприятия расстроятся, а при
множестве советников они
состоятся.» (Прит.15:22)
Господь предостерегает лишь, чтобы мы не делали человека своей опорой, чтобы наше спасение не зависела от человека.

Пусть Господь благословит тебя услышать Его голос через Его церковь.
С уважением Арташес.

Вт фев 10, 2009 5:39 pm

Здравствуй, Антон! Благодарю за ответ.
Такой слог мне больше по душе. Извини, что пришлось прибегнуть к чтению «морали».
Это не мой подход, но приятно слышать, что из всех ответов написанных тебе оппонентами за годы, мой тебя обрадовал.

Очень рад знакомству с тобой. Смотрел твои фото. Читал статьи…

Хочу искренне сказать, что Бог наделил тебя талантом, только нужно использовать его в правильном направлении – на созидание духовности и на укрепление Церкви, как тела Христова.

Всегда помни, какое название имеет твой сайт и каким желает его видеть Бог.

Никогда не допускай противопоставления «я» и «они». Мы все часть единого тела. Когда болен один член – страдает все тело.

Если нет людей с которыми ты бы мог советоваться о том, что писать, а что нет – молись и Бог пошлет тебе. Но прежде всего найди в себе духовные силы, дабы не мыслить категориями «лестных» друзей. Не прибегай к помощи тех, кто «питается грехами братьев».

Не ищи интриг и чего-то сенсационного. Этим путем пошли многие журналисты и ты за ними не угонишься. Да и зачем гнаться? Их задача играть на чувтсвах и щекотать нервы.

Бог имеет более возвышенную цель для сайта «Адвентус». Он желает изменять сердца.

Для меня будет огромным благословением следить за каждым обновлением сайта.

Верю, что ты, с Божьей помощью сможешь сделать свой сайт местом духовного обновления.

Божьих благословений тебе, Антон. Буду продолжать молиться за тебя.

Ср фев 11, 2009 12:42 am

Цитата:
Мы все часть единого тела. Когда болен один член – страдает все тело.

Так и есть. Голова гниет, а что с телом делается, ей голове разве понять?
Но по сути дела не сказано ни слова. По сути статьи - ни слова. Одни сплошные прибалтывания "не смотри ни на кого, не твое это дело - на себя смотри, вот и весь секрет". Для того чтобы исполнить такого рода советы, нужно уйти из мира. По крайней мере, из церковной организации. Потому что люди, руководящие ей, в конечном итоге пользуются МОИМ добрым именем, чтобы делать свои дела. Т.е. на вопрос - "ты знал - почему молчал?" мне нечего будет ответить. И сказать, что Жан так посоветовал, я тоже не смогу - иначе и на другой вопрос " а кто такой Жан?" у меня ответа не будет.
Т.е. что, Жан предлагает выйти? иначе никак. Люди спрашивают - когда гонения? честно отвечаю - "пока В.Столяр в трудах - никогда".
Люди расстраиваются почему-то..не знаете почему, Жан? подскажите, если можете.
Можете и не отвечать, я не обижусь. Давно разучился.

Ср фев 11, 2009 10:06 am

Уважаемый Андриан, хочу ответить несколько слов и тебе, но не могу понять до конца, что больше всего тебя беспокоит.

Я никогда и никому не говорил: «не смотри ни на кого, не твое это дело…», но желание направить взоры людей на Христа у меня есть.

Если Христос воистину будет главой, никогда не будет страха, что тело разлагается. Никогда не будет желания куда-то уходить. Господь знает сердца людей лучше каждого из нас. Он четко видит разницу между пшеницей и плевелами. И в назначенное время Он сделает выбор в пользу пшеницы. Важнее всего, чтобы я ею оказался.

Относительно вопроса людей о том, "когда будут гонения?", хочу привести маленький пример. У меня был друг, в прошлом очень посвященный христианин. Ревностный в миссионерской работе. Он всегда связывал тему гонений и личного посвящения. Он пылал и горел, но к сожалению гонений так и не дождался. Бог подарил ему прекрасный бизнес. Он в нем преуспевает и о гонениях больше ни слова.

Уважаемый Андриан, внимательно наблюдай за людьми, которые спрашивают о гонениях, а сам знай, что гонения придут, но не все их дождутся. Не все в то время будут с церковью – телом Христовым.

Личто меня волнует другой вопрос. Почему в такое свободное время я делаю для Господа так мало? Почему вместо того, чтобы объединить усилия служителей и рядовых членов для завершения дела Божьего на земле мы начинаем доказывать кто больше, а кто меньше испорчен.

Прошу лично Вас, Андриан, молитесь и поддерживайте тех людей, которые расстраиваются.

Ср фев 11, 2009 2:37 pm

Андриан писал(а):
Люди спрашивают - когда гонения? честно отвечаю - "пока В.Столяр в трудах - никогда".

Здравствуй Андриан! Вот уже какой раз я замечаю в высказываниях мысли про гонений. Такое ощущение будто кто-то думает что успех проповеди евангелия и второе пришествие зависят от гонений. И кто ничего не делает для ее наступления или содействует продлению благодатного времени, не являются хорошими служителями Господа.
Надеюсь я ошибся с такими выводами. Проясни пожалуйста. А то, комментировать - то смущаюсь.

Ср фев 11, 2009 6:56 pm

Жан
Цитата:
Почему в такое свободное время я делаю для Господа так мало?

Мне сложно судить, не зная Вас. Возможно и не мало, возможно это у Вас просто гиперчувствительная совесть, вместе с не до конца осознанными своими возможностями дает о себе знать. А возможно действительно мало, я не знаю.
Так значит Вы считаете, что чтобы там не происходило в церкви, меня это не должно волновать, я должен смотреть только на Христа? и даже если в руководителях церкви вдруг окажется папа римский, меня это волновать не должно, главное смотреть на Христа?
Цитата:
Почему вместо того, чтобы объединить усилия служителей и рядовых членов для завершения дела Божьего на земле мы начинаем доказывать кто больше, а кто меньше испорчен.

о Боже, да ведь об этом здесь только и говорится - об обьединении! неужели ВЫ думате, что цель Антовой статьи только похулить? Если так, то Вы не поняли ни-че-го.

Последний раз редактировалось Андриан Ср фев 11, 2009 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср фев 11, 2009 6:57 pm

Арташес
Цитата:
Такое ощущение будто кто-то думает что успех проповеди евангелия и второе пришествие зависят от гонений.

Да, Арташес, люди ждут гонений. Они понимают - учение Христа не от мира сего. И мир должен и будет отвергать учение Господа Христа и Дух Его. Но этого не происходит. Потому что кто-то поставил себе целью ни при каких уславиях не допустить начала гонений. И установил жесткий контроль по всей церковной вертикали, чтобы не допускать никаких провокаций. И этот кто-то успешно с этим справляется, гонений нет. Мир толерантен к учению церкви АСД почему-то..может быть потому, что в теперешнем изложении руководителей церкви оно совершенно безобидно и беззубо и не ставит мир перед необходимостью выбора?
Господь сказал - гнали меня, будут гнать и Вас. И это неотьемлемая часть учения.
Но пока все тихо почему-то..

Ср фев 11, 2009 7:07 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.