Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 12, 2019 3:29 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Архимерзости архиерархов 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Архимерзости архиерархов
Уважаемый Андриан, Вы говорите о том, что «кто-то поставил себе целью ни при каких условиях не допустить гонений и установил жесткий контроль по всей вертикали, чтобы не допустить никаких провокаций». Хочу сказать, что Вам необходимо более внимательно изучать Библию и Дух пророчества и строить свои взгляды на твердом основании.

Привожу несколько цитат, а выводы сделайте сами.

«Ангелы удерживают четыре ветра, которые, подобно разгоряченным лошадям, стараются вырваться и разлететься по всем четырем сторонам земли, неся разрушение и погибель на своем пути…
Я говорю вам во имя Господа Бога Израилева, что всякое губительное, сбивающее с толку влияние находится под контролем ангелов[/url], и это будет продолжаться до тех пор, пока все, кто трудится в страхе и любви Божьей, не получат печать на чело (Письмо 138, 1897 г.)

Не человеческий фактор удерживает гоннения. Если вы думаете иначе, потрудитесь дабы аргументировать свое утверждение Библией или Духом пророчества.

«Заранее проверяйте все, что будет обращено к Божьему стаду… В вестях, как будто бы посланы с Неба, могут содержаться формулировки, вводящие в заблуждение. Если обман не откроется, то в результате появятся нездоровые тенденции, замыслы и измышления, которые привнесут именно то, чего хочет сатана – чуждый, нечистый, прикрывающийся одеждами святости дух, достаточно сильный, чтобы подавить все. Возродится фанатизм, который настолько переплетется с делами Духа Божьего, что многие примут его как дар Божий, и вседствие этого люди окажутся обманутыми и введеными в заблуждение.
Наши братья, возвещая весть милости и предостережения нашему миру, часто делают резкие заявления, от которых следует воздержаться… Нельзя, чтобы агрессивность противников истины подогревалась нашими словами. Не стоит делать ничего такого, что может разбудить в них дух дракона, ибо недолго уже до того момента, когда он сам проявит свое сатанинское естество и обрушит свой гнев на соблюдающих заповеди Божьи и имеющих веру Иисуса… (Избранные вести, т.3 с.403)

Ср фев 11, 2009 8:14 pm

Жан
Цитата:
Не человеческий фактор удерживает гоннения. Если вы думаете иначе, потрудитесь дабы аргументировать свое утверждение Библией или Духом пророчества.

Откр.3:14 и в особенности стих 19. Нужно обсуждать, о каком ангеле речь идет?

Ср фев 11, 2009 8:29 pm

Хотелось бы обсуждать, но не вижу связи этого Библейского текста с вашим высказыванием о людях, которые поставили цель ни при каких условиях не допустить гонения.

Ср фев 11, 2009 10:25 pm

Можно завести тему "Почему нет гонений? кто виноват?"
и там это обсудить более узкоспециально.
Тут вроде и по теме, но несовсем...

Ср фев 11, 2009 10:48 pm
Профиль ICQ

Арташесy
Цитата:
Чтобы было понятно, что я имею в виду, приведу пример. Я знал одного брата, который часто говорил проповеди на основании своих духовных размышлений. Однажды ему сделали замечание о том, что его проповедь противоречит духу пророчества и также общему библейскому контексту. Знаешь, как он оправдался? Он сказал: «Я молился и так мне открыл Бог». Как ты думаешь, он был прав в этом? Я уверен, что нет.

я не могу тут ответить тебе на этот вопрос - я не слышал речей этого брата, поэтому даже предпологать не могу, прав он или нет.
Например, если бы он сказал, что Бог ему открыл, что пророчество 70 седьми и 2300 вечеров не верные и они вообще не нужны, то я бы с тобой согласился и сказал, что этот брат неправ.
А если бы он сказал, чтоб Бог ему открыл, что пророческие времена еще не все исполнились или что будут семьи на небе, то я сказал бы, что он прав, а неправ ты. В общем все индивидуально и в контексте рассматривать надо.

Цитата:
Наши внутренние ощущения не всегда являются голосом Духа Божьего.

Верно. Но и голос Духа Божьего не всегда соответствует внутренним ощущениям.
Например голос Христа, главы народа считалм голосом беса...

Цитата:
исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за
собою, чтобы не быть искушенным. (Гал.6:1)

Буду желать кротости и наблюдать за собой. Спасибо.

Цитата:
Почему ты написал спорную статью? Потому что тебе показалось, что братия нуждаются в обличении. И ты решил взять это дело на себя.

Твердо верю, что мне не показалось.
Также и твердо верю, что не я сам взял это дело. Верю в Божье провидение.

Цитата:
Так почему ты не хочешь предположить, что через кого-то из твоих читателей Бог хочет обличить тебя и подсказать тебе, как писать статьи таким образом, чтобы они приносили больше пользы.

Почему?! Хочу предположить! Где я говорил, что не нуждаюсь в подсказках?

Цитата:
Когда многие братья тебе говорят, что ты пишешь не в духе Христа, что в статье не чувствуется доброта и милосердие Спасителя, то тебе есть о чем задуматься.

Это не аргумент. Это путь лщущений, о которых ты говоришь, что они могут быть ошибочными. Ощущать, что я неправ только потому, что многие это говорят, это не аргумент.
Вот например Стефан сказал слово к старшим братьям, так они скрежетали зубами и убили его в кровь.
Если он вызвал в них такую реакцию, то может он неправ, и не в том тоне и духе говорил? Ведь большинство сказали ему, что он неправ.

До этого Иисус сказал короткую фразу первосвященнику, перед распятием. Так за это получил в морду. Раз он вызвал такую реакцию у слушателей, значит он неправ?

Этими двумя примерами хочу показать, что отрицательная реакция слушателей/читателей не всегда показатель неправоты говорящего/пишущего.
В данных случаях внутреннее несоответствие слушателей натыкалось на нечто такое, что убивало их я, и у них оставался только один выход - или подчинить себя слышанномк или растоптать говорящего.

Если вам не нравятся чьито речи, то может в вас проблема, а не в говорящем. Ну просто гипотетически представьте.

Цитата:
Моя глубокая уверенность, что правильно высказанное обличение имеет гораздо больше силы.

Согласен. Только "правильно высказанная" это с чьей точки зрения?
Я думаю, что Бог накажет каждого, кто осмелится редактировать Его весть.

Цитата:
И наоборот. Обличение, которое унижает, вызывает противодействие, гнев, но никак не покаяние.

Унижать человеку человека нельзя.

Цитата:
«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.» (Иер.17:5)

Понимаю это, как то, что СВОЮ плоть(мышление, ощущения...) нельзя делать опорою в исполнении Божьего дела. Равно, как и ум другого опорою в исполнении УЖЕ открытой Божьей воли.
Но помощь и совет принимать конечно нужно, не отрицаю этого - примеры: тесть посоветовал Моисею учредить стоначальников, помощники держали руки Моисея и т.д.

Цитата:
Бог не считает преступлением советоваться и прислушиваться к чьему-то мнению. Наоборот:
«Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся.» (Прит.15:22)

Без совета любые предприятия будут несовершенными. Евангельская программа, церковное устройство и порядок, решения церкви - нуждается это все в советах.
Но когда к тебе приходит Бог и открывает и повелевает, то всякий совет умолкает.
Не могу поверить, что Иеремия советовался с Варухом(писцом) писать ему это или написать иначе.

Пока так мыслю.

Ср фев 11, 2009 11:38 pm
Профиль ICQ

Жану
Цитата:
только нужно использовать его в правильном направлении – на созидание духовности и на укрепление Церкви, как тела Христова.

- Есть лучший метод уничтожения греха - говорить о правдедности, святости, совершенстве. И тогда слушающие плененные красотой совершенного света сами потянутся к святому образу жизни.
- Есть лучший метод уничтожения ереси - говорить о правде, истине и раскрывать их глубинное великолепие, тогда в сравнение с этим всякая ересь померкнет и умрет.
Единственный недостаток, если это можно сказать недостаток, этих методов - долгосрочная перспектива. Эти методы срабатывают при наличии в перспективе продолжительного времени жизни, чтобы посеянное взошло и прнесло плод.

К сожалению в наше век гонки, быстро сменяющихся событий и апокалипсиса наступающего на пятки, иногда приходится прибегать ко второму методу, после вышеприведенных - прямому Слову. Ибо времени уже нет.

Цитата:
Никогда не допускай противопоставления «я» и «они». Мы все часть единого тела. Когда болен один член – страдает все тело.

Пока мне видится, что это вы(взагали) думаете категорией "мы" и "он". Это вы выталкиваете меня из лодки и думаете, что я вам враг и чужой.
Это вам кажется, что я нарост на теле. а не часть его.

Цитата:
Но прежде всего найди в себе духовные силы, дабы не мыслить категориями «лестных» друзей. Не прибегай к помощи тех, кто «питается грехами братьев».

Я так не мыслю.

Цитата:
Бог имеет более возвышенную цель для сайта «Адвентус». Он желает изменять сердца.

Хочешь, пиши что-то вызвышенное, будут читать и Бог будет менять сердца. Вегда рад опубликовать интересный материал по богословию или о практике христианской жизни.

Чт фев 12, 2009 12:06 am
Профиль ICQ

Среди АСД много обскурантов, много кликуш и трусов, особенно среди пасторов. Есть добрые пастыри, но правдолюбивых – можно пересчитать по пальцам. В основном лизоблюды, подхалимы и приспособленцы. Дух Божий покидает адвентистскую церковь. Если она не прекратит поить людей бурдой учения о невозможности человеку во Христе быть безгрешным, если не оставит идолослужение: т.е. делать идолов из закона и авторитетов, если не прекратит движение среди так называемого "руководства" к власти, то Бог оставит её , выплюнет, как блевотину. Как было с иудеями – так будет и с адвентистами. Христианская церковь была набрана из бывших иудеев и из язычников, но сам иудаизм не стал христианством – так Господь из бывших адвентистов и язычников наберёт себе жатву во время Пришествия. А большая часть адвентистов погибнет навеки.

Чт фев 12, 2009 1:43 am
Профиль ICQ WWW

Жан писал(а):
Хотелось бы обсуждать, но не вижу связи этого Библейского текста с вашим высказыванием о людях, которые поставили цель ни при каких условиях не допустить гонения.

Жан, связь прямая.
Согласно Откр.1:20 ангел Лаодикийской церкви - это руководство этой церкви. И все, что написано к ангелу Лаодикии, написано к руководству. Не к самой церкви, как многие думают. Т.е. слова "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды" непосредственно к церкви отношения не имеют. Уже видите связь, или нет еще?
Руководство поставило себе за цель любыми путями не допустить гонений. При том, что они без устали провозглашают в церквях "идите и проповедуйте", они всячески пресескают любую деятельность, которая исходит не от вышестоящих организаций (ситуация бессмысленная, но то другая история). Так например, если простой верующий захочет распечатать какие-либо брошюры относительно последнего времени и раздать их, то есть хороший шанс, что этот верующий вскорости покинет церковь по инициативе руководства. Примеры тому имеются. И причина такого отношения и не скрывается - церковь не должна подвергаться гонениям за неправильные слова кого-бы то ни-было. И доказывать, что такое есть, не нужно. Оно просто есть и все.
Еще - те слова, что Вы привели из Окровения о 4х ангелах, удерживающих ветры..Вы имели ввиду, что церковь АСД выполняет работу этих 4х ангелов или что? Или эти ангелы работают независимо от руководства церкви? Я уверен, что второе, а ангел Лаодикии никакого отношения к этой работе не имеет.
У Ангела Лаодикии есть другая миссия, и помогать 4м ангелам он не должен и не может.
Тогда почему такое заискивание перед власть имущими мира сего? К чему все эти фото, молитвенные завтраки, обеды и ужины с отступившими церквями?
Что, нет веры, что 4е ангела в состоянии удержать ветры? Видимо, нет.
Еще раз - ангел Лаодикии не должен заниматься тем, что ему не поручалось. Его дело - возвещение трех-ангельской вести в силе и славе, а не заигрывание с сильными мира сего. Поэтому и сказано - будь РЕВНОСТЕН и покайся.
Под покаянием я понимаю возврат к евангельской чистоте, полный отказ от любого лукавства, когда в глаза говорят одно, а в виду имеют другое..т.е. вернуть себе ИСТИННО ХРИСТОВУЮ ПРАВЕДНОСТЬ.
И это нужно сделать, чтобы не быть выплюнутым нашим Господом.

Последний раз редактировалось Андриан Чт фев 12, 2009 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Чт фев 12, 2009 7:47 am

Вот, Жан, полюбуйтесь, куда наши лидеры ведут церковь. Братья прислали ссылку

http://portal-credo.ru/site/?act=news&i ... &type=view

Это не экуменизм, не та мерзость, из которой церковь АСД должна призывать выйти?
Даже православные отказались там участвовать.
Я не знаю, в состоянии ли еще эта "голова" каяться, или уже поздно..

Чт фев 12, 2009 8:04 am

Уважаемый Injured, спасибо за ссылку на сайт. Он помог мне больше узнать тебя и твою боль. Действительно, трудно осознать ту боль, которую переживаешь ты после того, как не сложилось служение в церкви. Но я рад, что ты продолжаешь оставаться вегетарианцем и верить в Дух Пророчества.

А сейчас по теме несправедливости в церкви. Ты говоришь о том, что много пасторов (а дальше перечисление, которым пользоваться не буду, потому что, как адвентист стараюсь следить за чистотой речи). Я понимаю, что ты, говоря о них, видишь идолослужение, движение к власти, делание идолов из закона и т.д. Не буду говорить, что все пасторы ангелы, но и утверждать, что все явно ведут не в ту сторону не буду.

Мы здесь очень активно обсуждаем действия руководителя, но ничего не говорим о своем мировозрении. Если действия руководителей – это отступничество и явный эккуменизм, то как ты прокоментируешь слова, которые лично написал на своем сайте. Цитирую…

«… в отношении веры в Образ и Подобие в каждом человеке я близок к Православию, мой взгляд на отношение христианства к культуре сближает меня с католицизмом, независимо от того, что мне ненавистен фетишизм первого и антихристианский авторитаризм второго. Как евреи и адвентисты, я соблюдаю Субботу, но как никто из официальных членов христианских церквей, верю в несотворённую свободу, так же, как и Н. Бердяев».

Уважаемый Injured, меня эта маленькая цитата заставляет задуматься. В твоем разуме есть место для синтеза всего, но ты почему-то не называешь это «вавилоном». Если оно есть в твоем разуме, то когда у тебя появится возможность ты постараешься внести это в учение церкви.

Подумай об этом, возможно церковь не осудила тебя как личность, просто не приняла того «нового света» который ты начал превносить в гармоничное мышление церкви. Подумай об этом и продолжай общаться с теми правдолюбными пасторами, которых ты перещитал на пальцах.

Продолжай верить, что истина воссияет в церкви и удалит самую малейшую тень заблуждения.

Чт фев 12, 2009 1:34 pm

antonz писал(а):
Верно. Но и голос Духа Божьего не всегда соответствует внутренним ощущениям.

Мы пришли с тобой к одному и тому же выводу. Теперь объясни мне, ты уверен что поступаешь правильно, а Бог (ну попробуй предположить такое) видит что ты заблуждаешься. Как Он попытается на тебя повлиять чтобы ты изменился? Дух Пророчества говорит и я с этим абсолютно согласен, что в первую очередь Бог будет говорить через братьев, а если ты не послушаешься, то будет использовать другие методы.

antonz писал(а):
Это не аргумент. Это путь ощущений, о которых ты говоришь, что они могут быть ошибочными. Ощущать, что я неправ только потому, что многие это говорят, это не аргумент.
Вот например Стефан сказал слово к старшим братьям, так они скрежетали зубами и убили его в кровь.
Если он вызвал в них такую реакцию, то может он неправ, и не в том тоне и духе говорил? Ведь большинство сказали ему, что он неправ.

До этого Иисус сказал короткую фразу первосвященнику, перед распятием. Так за это получил в морду. Раз он вызвал такую реакцию у слушателей, значит он неправ?

Твои примеры хорошие но не по теме. Извини, но твоя статья не похожа ни на речь Стефана, ни на кроткий ответ Христа. Именно по этому я с тобой не согласен. Внимательно прочти речь Стефана в Библии и в Духе Пророчества и увидишь в каком он духе говорил истину. Его речь была направлена на то, чтобы люди принимали Христа, а в этой статье Христа нет.

antonz писал(а):
Если вам не нравятся чьито речи, то может в вас проблема, а не в говорящем. Ну просто гипотетически представьте.

Если бы ты обличал меня, то я мог бы предположить такое. Но я смотрю на твои обличения со стороны сверяя их с Библией и духом пророчества и понимаю, что в таком тоне они не могут быть угодны Богу.

Ты знаешь, я заметил, многие на этом сайте свои обличения сравнивают с Иоанном Крестителем, с Илией. Но как мало тех, кто хотел бы походить на Христа. Понимаешь, мы не должны обличать ради самого обличения или чтобы быть похожими на древних пророков. Вот что сказала Елена Уайт: "Если вы не можете обличать с любовью и добротой Спасителя, то не обличаете вовсе. Потому что таким обличением больше вреда сделаешь чем пользы".

Где-то прозвучала фраза Христа: "Помажь глаза твои чтобы видеть". Но эти слова Иисус говорит каждому из нас чтобы мы увидели свои грехи а не чужие. И не кажется ли тебе что слишком самонадеянно взять на себя функцию пророка-обличать?

Кстати согласно Иезекииля 9 гл. печать получат на чело не те, кто говорит о грехах других, а те, кто видя грехи молятся за грешников с воздыханием, то есть с скорбью. "И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак".

Е.У. много знала о грехах людей и в том числе и служителей. Но она никогда не обличала их публично будучи пророком Божьим, но молилась за них и писала им письма.

И еще один момент. Я убедился, что в отсутствии человека можно произнести много громких гневных слов. Но когда мы находимся с ним лицом к лицу, то мы начинаем подбирать выражения и тон голоса. Именно по этому Иисус сказал чтобы согрешившему обличали лицом к лицу, а не сразу перед всем обществом.

Я знаю твое мнение. Грех мол сделан перед обществом, перед обществом и должно обличаться. Но Иисус так не учил. Иисус сказал, что грех должен исповедаться перед обществом, а обличаться должен наедине.

Я тебе Антон очень уважаю за многие твои хорошие статьи и темы. Ты хороший брат. (Я долек от лести). Я пишу потому что, очень хочу помочь тебе.

С уважением Арташес.

Чт фев 12, 2009 2:57 pm

Injured писал(а):
Если ты действительно и с молитвой разберёшься в происходящем в нашей церкви – то Отец даст тебе глазную мазь и ты увидишь, в каком плачевном состоянии она.

О глазной мази я писал выше Антону. Глазная мазь дается для того, чтобы увидеть свои грехи а не грехи церкви.

Цитата:
Подумай: ведь сатана клевещет против тех, кто несёт Божью правду, и выставляет их в таком свете, что они всем кажутся клеветниками.

Я уверен, если обличать в духе Христа, то это не вызовет противодействия. Но когда человек начинает постоянно критиковать руководителей церкви, он может погубить многие не утвержденные души, таким образом выполняя работу диавола. такая работа всегда вызовет противодействие и это будет правильно.

Цитата:
Если говорить "мир, мир" и прикрывать красивыми одеялами мерзость, – то не станет ли тайное явным в один "прекрасный" день?

Вот именно это работа Божия сделать тайное явным, и ни кому из нас Он не поручал этим заниматься.

Я не отрицаю, что люди в церкви могут ошибаться и уверен что нужно произносить проповеди кот. направляли бы людей к истине, заставляли их боятся греха. Но та дискуссия кот. развернулась на сайте этим требованиям не отвечает. Возможно я повторюсь, но скажу еще раз, подобное обличение убивают веру, раскалывают церковь, убивают желание идти к Богу, а вовсе не ведут к очищению церкви как хотят некоторые предположить.

С уважением Арташес.

Чт фев 12, 2009 3:28 pm

Антон, ты очень оперативно работаешь. Только утром в 8.04 от Андриана появилась ссылочка, а уже в 13. 29 эта информация на сайте.

Напиши, успеваешь ли за такой короткий срок выяснить многие детали или для тебя это не важно?

На фотографии я тоже узнал представителя от Адвентистской церкви, и вижу то, что ему дали слово с боковой кафедры. Но я не знаю о чем он говорил, а для меня и это важно. И по подборке фотографий заявлять об эккуменизме и исполнений пророчества о близости пришествия очень не убедительно.

Я простой человек и очень плохо знаю принципы журналистики. Но мне кажется, что с профессиональной точки зрения, обработка материала должна быть на более высоком уровне.

Дам тебе еще один раз совет. Если ты такой смелый, зайди на официальный сайт церкви, напиши о том что ты считаешь недопустимым. Выложи там всю информацию которую ты имеешь. Получи аргументированный ответ, и только после этого с легкостью размещай на сайте.

Если ты так делал скажи об этом. А если не делал и это уже второй раз, то ты поступаешь не так, как должны поступать братья адвентисты.

Чт фев 12, 2009 4:55 pm

Я переретранслировал репортаж Порал-Кредо. вопрос в чем?

(оперативно, это если бы я выложил в 8:05, а так неоперативно)

Чт фев 12, 2009 4:59 pm
Профиль ICQ

Цитата:
Дам тебе еще один раз совет. Если ты такой смелый, зайди на официальный сайт церкви, напиши о том что ты считаешь недопустимым. Выложи там всю информацию которую ты имеешь.

Непонял зачем мне их сайт???

Цитата:
Получи аргументированный ответ,

Аргументированный о чем? (так к слову... они мне не отвечают. табу мне отвечать...)

Цитата:
и только после этого с легкостью размещай на сайте.

Чем должна будет отличаться информация/фотографии до вопроса официальному сайту и после?

Цитата:
Если ты так делал скажи об этом. А если не делал и это уже второй раз, то ты поступаешь не так, как должны поступать братья адвентисты.

думаю ты придираешся.

Чт фев 12, 2009 5:05 pm
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.