Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 15, 2019 10:29 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Архимерзости архиерархов 
Автор Сообщение

Сообщение Архимерзости архиерархов
В связи с обилием комментариев в публикации "Архимерзости архиерархов"
опубликованной по следующим ссылкам (тамже и комментарии)
http://www.adventus.info/183-arhi.html
http://www.adventus.info/page,1,2,183-arhi.html

и некоторым возмущением комментирующих, что я что-то повторяющееся удалил.
Предлогаю вам здесь продолжить спор или дискуссию на одноименную тему.
Здесь вы не будете ограничены в длинне сообщений и в их колличестве.

Если вы откажетесь здесь продолжить общение, я расценю это как обман в том, что вы обвинили меня в том, что я закрываю вам рот.
Жан, Дживанян продолжайте.

Пт фев 06, 2009 5:01 pm
Профиль ICQ

Сообщение Re: Архимерзости архиерархов
Мы хоти быть как прочие народы . А чтоб быть популярными в проваславной стране выход очень прост постыря одеть
в рясу на шею пудовый крест за кафедрой иконы повесим и.т.д .

Пт фев 06, 2009 8:17 pm

Иконы, Саша уже есть. Ты не знал?

Пт фев 06, 2009 9:30 pm
Профиль ICQ

Олег Гончаров пишет:
(Директор отдела Общественных Связей и Религиозной Свободы, отдела Информации, отдела Образования ЗРС)
http://www.zrsasd.ru/employee/?id=3&sid ... febab19ea5

Пишу не для вас Антон. Судя по вашим публикациям вас уже разъел дух критики и злобы. Призывать вас к покаянию наверное уже поздно. Пишу для посетителей форума, т.к. вы Антон пытаетесь отравить и их доверие к Церкви и ее руководителям, извращая до неузнаваемости, просто до бреда информацию с официальных церковных источников. В вашей информации ложь тесно переплетена с истиной. Просто один пример: Вы пишите, что Столяр был на интронизации - это правда, принимал и дарил подарки патриарху это ложь. Вы пишите что Столяр участвовал в возведении на престол патриарха - это во первых ложь, во вторых просто глупость какая то (извините, но по другому и сказать то нельзя). В возведении на престол патриарха могут участвовать только иерархи РПЦ. А то что Василий Дмитриевич присутствовал на этом мероприятии, так почитайте внимательно ниже приведенные строки из произведений Е.Уайт (может совесть все же у вас еще осталась?).

По поводу обращения к патриарху так это официальное обращение к официальному лицу другой конфессии в соответствии с его статусом в ней. В своей конфессии мы вольны назвать друг друга, так как говорит Господь и подсказывает совесть. Но обратиться например к патриарху РПЦ по имени отчеству будет расценено им как оскорбление (не к этому призывает нас Господь).

Вы пишите, что адвентисты не могут на земле никакое строение называть храмом. А как же по вашему называть то место где проходило это мероприятие - большой дом с куполами? Вы несете какой то псевдорелигиозный бред, уважаемый. При этом вы хорошо устроились Антон. Вы находитесь в Украине, а пишете о том, что происходит в России. Поздравление прозвучало от имени российских адвентистов Приезжайте к нам и проповедуйте здесь в России, посмотрим на результаты вашей проповеди. В завершении призываю всех, кто еще не потерял окончательно разум и совесть прочитать, хотя бы два отрывка из Духа Пророчества (больше боюсь не поместиться в сообщении).

"Нашим служителям надо стремиться к сближению со служителями других деноминаций. Молитесь о них и вместе с ними, о тех, о ком также ходатайствует Христос. На них возложена торжественная обязанность. Как вестникам Христовым нам следует проявлять глубокий, искренний интерес к этим пастырям стада" (Свидетельство для церкви, том 6, стр. 78).

> Мы не должны занимать такую позицию или создавать ненужные барьеры между нами и другими конфессиями, особенно католиками, так. чтобы они думали, что мы являемся их общепринятыми врагами. Мы не должны создавать ненужных предубеждений в их умах, нападая на них. Среди католиков есть многие, которые живут намного достойнее в той истине, которая им открыта, чем многие из тех, которые утверждают, что верят истине, и Бог будет также проверять и испытывать их, как Он проверял и испытывал нас. И в согласии с их готовностью выдержать испытание любого характера они будут отчитываться перед Богом. Бог показал мне, что среди спасенных будет очень большое число католиков. Мы еще очень мало сделали для них кроме того, что представили их в неприглядном свете (Проповеди и беседы, том 2,40.4).

Пт фев 06, 2009 10:02 pm
Профиль ICQ

Персонально для вас Олег, вначале отвечу вам вашим же слогом, чтобы вы ощутили тон своих слов и своего духа.

Цитата:
Пишу не для вас Антон. Судя по вашим публикациям вас уже разъел дух критики и злобы. Призывать вас к покаянию наверное уже поздно. Пишу для посетителей форума, т.к. вы Антон пытаетесь отравить и их доверие к Церкви и ее руководителям, извращая до неузнаваемости, просто до бреда информацию с официальных церковных источников. В вашей информации ложь тесно переплетена с истиной.

Олег, посмотрите на себя, отвечая мне на мою злобу вы сами ей отравлены, ваша критика меня не имеет границ и раскаяться в вашем злобном отношении ко мне уже вам наверное невозможно.
До неузнаваемости извратив мой характер, даже не зная меня, вы пытаетесь и очернить все что со мной связано. В ваших слова ложь на лжи и бред на бреде. Пишу не для вас, а для тех, кто обманут вашей публикацией.

Ну как? отож..

Цитата:
Вы пишите, что Столяр был на интронизации - это правда, принимал и дарил подарки патриарху это ложь.

О падарках пишут баптисты, не думаю. что они будут врать: "По окончании Литургии состоялся торжественный обед в честь нового Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Участники мероприятия получили памятные подарки" Вы многого не знаете. На небесных телевизорах во время тысячелетнего суда, будет много интересных кадров.

Цитата:
Вы пишите что Столяр участвовал в возведении на престол патриарха - это во первых ложь, во вторых просто глупость какая то (извините, но по другому и сказать то нельзя). В возведении на престол патриарха могут участвовать только иерархи РПЦ.

Каждый там присутствовавший был частью мероприятия по возведению на престол. Если у вас есть хоть процент беспристрастного мышления, то вы поймете, что если банда позвала товарища на дело и он там "просто стоял", то и товарищ тот, как соучастник загремит на нары.
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Пс.1:1)

Цитата:
По поводу обращения к патриарху так это официальное обращение к официальному лицу другой конфессии в соответствии с его статусом в ней. В своей конфессии мы вольны назвать друг друга, так как говорит Господь и подсказывает совесть. Но обратиться например к патриарху РПЦ по имени отчеству будет расценено им как оскорбление

А если пригласят на интронизацию папы римского, вы тоже будете писать в письме, ведь у них так принято, - "викариус фили деи"?
К римскому императору было принято официально обращаться - "бог". И многие за отказ это сделать попали на обед львам...

Цитата:
Вы пишите, что адвентисты не могут на земле никакое строение называть храмом. А как же по вашему называть то место где проходило это мероприятие - большой дом с куполами? Вы несете какой то псевдорелигиозный бред, уважаемый.

рекомендую: http://www.adventus.info/173-hram.html

Цитата:
При этом вы хорошо устроились Антон. Вы находитесь в Украине, а пишете о том, что происходит в России. Поздравление прозвучало от имени российских адвентистов Приезжайте к нам и проповедуйте здесь в России, посмотрим на результаты вашей проповеди.

Отступление от веры первых христиан, последующими поколениями, произошло по причине, что кому-то надоело быть обедом для львов, надоело ходить под смертью и захотелось "простой человеческой жизни"...
Та понял я , вам хочется "просто пожить", какой-там амфитеатр, зачем быть Мардохеем, а вдруг всеже повесят меня, а не Амана.

Цитата:
"Нашим служителям надо стремиться к сближению со служителями других деноминаций. Молитесь о них и вместе с ними, о тех, о ком также ходатайствует Христос...

Так, а кто вам и Столяру мешает это делать??? Ходите в гости и к Кириллу, и к Филарету, пейте с ними чай, открывайте истину, молитесь о них.
Кто мешает? Только не делайте из этого пиар и политико-религиозную спекуляцию перед видеокамерами и прессой.

Кто друг миру - враг Богу.

Пт фев 06, 2009 11:33 pm
Профиль ICQ

Хочу сказать несколько слов.
Я бы под статьей высказался, но защитный код у меня почему-то не отображается..
Василий Столяр совершил должностное преступление. Он воспользовался именем церкви АСД без согласия этой самой АСД. Ни в каких документах церкви не содержится такая норма, как поздравление служителя отступившей церкви по поводу возведения его на должность. Это чистой воды самоуправство, за это надо снимать с должности.
Если он так жаждал поздравить своего близкого друга Гундяева (или кем он там ему приходится), то и надо было сделать это как частное лицо.
Но только дело в том, что как частное лицо он там и даром был бы никому не нужен. Т.е. он просто тупо предал церковь, совершив деяние, против которого, я уверен, проголосовало бы большинство братьев. Я не имею ввиду небольшую группку церковных функционеров, я имею ввиду братьев-общинников.
Если кто-то сомневается, пусть проведет анонимный опрос на любой их общин и убедится в этом.
И тот факт, что с сайта зрс убрали эту информацию, лишний раз подтверждает мою правоту - во-первых, что функционеры пркрасно понимают цену содеянного и знают, что церковь это никак не одобрит, и во-вторых, что церковные функционеры - это далеко не вся церковь.
Позор - вот все, что можно сказать. Учить о церквях отступницах и одновременно поздравлять их - позор.

Сб фев 07, 2009 9:54 am

пудовый крест за кафедрой

Именно это "созерцают" наши братья каждую субботу в церкви, к которой мы принадлежим.... :(

Сб фев 07, 2009 4:46 pm

Алекс писал(а):
за кафедрой иконы повесим и.т.д .

посмотри это:
http://vision.rambler.ru/users/religionsda/1/13/ - смотреть онлайн
http://vision.rambler.ru/download/publi ... /13/13.avi - скачать

Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Профиль ICQ

Антон интересно мне стало, а почему там исчезают те статьи которые сильно противоречат твоим высказываниям, а те которые по душе твоей (не смотря на длину) остаются.
А теперь про Олега Гончарова. Почему не удален комент. который клевещет на брата? В чем его грех: В том что он поправился, в том что он работает в России, в том что строит дом для семьи, или в том что его народ Божий избрал быть руководителем? Вам не в чем его обвинить, так его облили грязью только за то что он высказался против. Вы считаете что это в духе Христа? Я далеко от руководства но имею такое же мнение. В чем интересно меня будете обвинять?
Я заметил что ты сравниваешь себя с Мардохеем. Но Мардохей проповедовал в Персии и не критиковал Артаксеркса из Иерусалима. Как заметил Олег твоя критика была бы более уместна если бы ты жил и проповедовал в России.
Ты цепляешься за каждое слово которое против тебя высказано, и не замечаешь как сам оскорбляешь людей.
А теперь про Столяра. Господь сказал :"Если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста". Этим делом как раз и занимается Столяр. А ты из драгоценного извлекаешь ничтожное, чтобы унизить служителей Божьих. Иисус также сказал " Кто не собирает со Мною, тот расточает". Столяр собирает, а ты все делаешь чтобы расточать то что собраны.
Послушай меня брат мой. Может ты на самом деле добро несешь на этом сайте, но одназначно ты ошибаешься когда обвиняешь служителей в их служении ближним. В чем твоя цель? для чего ты публикуешь такие статьи? Чего ты хочешь добиться?

Сб фев 07, 2009 10:16 pm

Цитата:
Как заметил Олег твоя критика была бы более уместна если бы ты жил и проповедовал в России.

А что, есть какое-то отличие русского адвентизма от адвентизма украинского? впервые слышу о таком..
По поводу В.Столяра - он своими действиями позорит церковь, даже в глазах тех, кого он так старательно обслуживает в миру. Потому что говоря в церкви одно, а вне ее другое..ну люди же не настолько глупы, чтобы не видеть двуличие. Это видно и со стороны АСД, это видно и из мира. Просто их это устраивает, и они поощряют подобное поведение этого представителя "славы" церкви АСД..(хотя они и смеются с этого).
А В.Столяра, как я понимаю, нужно было освободить от работы еще лет 10 назад. Но - некому было..да и сейчас очевидно некому. Но говорить об этом нужно, возможно имненно этого и не хватает человеку, чтобы прийти в чувство.

Сб фев 07, 2009 11:17 pm

Арташес писал(а):
Антон интересно мне стало, а почему там исчезают те статьи которые сильно противоречат твоим высказываниям, а те которые по душе твоей (не смотря на длину) остаются.

Арташес, ну вот смотри, смог бы я дать такой, удобный для чтения и по объему ответ там, как это получилось здесь? нет, конечно.
Повторюсь еще, хотя там пояснил, но возможно ты не прочел, - удалил сообщения почти дубликаты без смысла. Хочешь повтори их здесь. Там есть две ссылки на эту тему, любой прочтет.
Разве я удалил твои первые высказывания? Разве не дал высказаться? зачем же клевету наводить?
Если б я боялся критики, то для этой статьи вообще отключил бы функцию комментирования.

Цитата:
А теперь про Олега Гончарова. Почему не удален комент. который клевещет на брата? В чем его грех: В том что он поправился, в том что он работает в России, в том что строит дом для семьи, или в том что его народ Божий избрал быть руководителем? Вам не в чем его обвинить, так его облили грязью только за то что он высказался против. Вы считаете что это в духе Христа? Я далеко от руководства но имею такое же мнение. В чем интересно меня будете обвинять?

Я имею право высказать об Олеге именно такое мнение - "Работник Столяра, вот и защищает его!"
А прав я или нет, вечный суд разберет.
Я увидел разницу в человеке, каким он был ДО дивизиона и каким его стал лексикон ПОСЛЕ, это мое субъективное впечатление.

Цитата:
Я заметил что ты сравниваешь себя с Мардохеем. Но Мардохей проповедовал в Персии и не критиковал Артаксеркса из Иерусалима. Как заметил Олег твоя критика была бы более уместна если бы ты жил и проповедовал в России.

НИРАЗУ я не сравнивал себя с Мардохеем. Я сказал, что жаль Столяр с администрацией не хотят быть Мардохеем, а к себе я это не применял.
Кем я был или чем казался, рассудит Судия Истинный в вечном будущем.
Территориальную привязку не стоит поднимать к обсуждению. Написано: "Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих" (1Кор.12:12-14)
Или ты за "тело" по территориальному признаку?
(Вопрос тела Христова тоже стоит отдельного рассмотрения. Ибо мы с тобой братья и составляем одно тело, только если напоены ОДНИМ Духом!! Ежели не одним Духом напоены, то не одно тело и не братья. но это уже другая тема)

Цитата:
А теперь про Столяра. Господь сказал :"Если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста". Этим делом как раз и занимается Столяр. А ты из драгоценного извлекаешь ничтожное, чтобы унизить служителей Божьих. Иисус также сказал " Кто не собирает со Мною, тот расточает".

Я думаю у него не получается то, о чем ты написал. Драгоценностей не видно! Где, покажи эти сокровища?!
Цели унизить у меня нет. Но только показать, что не все то, что выдается за адвентизм - адвентизм. И не все то, что "истинный путь" - путь истины.
Если бы они тайно дела свои делали и не писали сами о них, то и я бы молчал. Но так как они САМИ это выставляют на всемирную показуху, то я имею желание сказать, что это не все адвентисты так хотят поступать и говорить, как это преподносит обществу Столяр и др. администраторы.

Цитата:
Столяр собирает, а ты все делаешь чтобы расточать то что собраны.

Соломон тоже собрал коллекцию богов по количеству чужестранных жен, и считал это сокровищем. Но пришли следующие цари и изрубили это в прах и сожгли огнем. Для когото, тогда это была величайшая потеря, невежество перемен. Но эти собранные сокровища Бог считал мерзостью.

Цитата:
Послушай меня брат мой. Может ты на самом деле добро несешь на этом сайте, но одназначно ты ошибаешься когда обвиняешь служителей в их служении ближним.

Служителей, в их служении ближним, я НИ РАЗУ не обвинил. Но я против их подхалимажа перед президентами и патриархами, кардиналами, и министрами. Этими действиями они выставляют адвентизм в ложном свете.

Цитата:
В чем твоя цель?

Правда

Цитата:
для чего ты публикуешь такие статьи?

Показать наличие другого взгляда на события и мнения.

Цитата:
Чего ты хочешь добиться?

"Добиться" на самом деле невозможно ничего. Только Бог может произвести в умах читающих то, что Ему угодно.

Сб фев 07, 2009 11:46 pm
Профиль ICQ

Цитата:
"Антон писал" Я имею право высказать об Олеге именно такое мнение - "Работник Столяра, вот и защищает его!"
А прав я или нет, вечный суд разберет.
Я увидел разницу в человеке, каким он был ДО дивизиона и каким его стал лексикон ПОСЛЕ, это мое субъективное впечатление.

Антон я не знаю какие ты перемены видел в Олеге. Я лично его не знаю никогда за руку не здоровался. но те перемены которые ты перечислил - это не грех. Даже то что он защишает Столяра - тоже не грех. Потому что это просто его мнение которое имеет право каждый васказывать не зависимо от положения какое он занимает.

Цитата:
В чем твоя цель?
Правда (Антон)

для чего ты публикуешь такие статьи?
Показать наличие другого взгляда на события и мнения.(Антон)

Ты имеешь добрые цели, но диавол их использует в своих злых целях. Ты хочешь показать правду, а диавол их использует для того чтобы разрушить церквоь, чтобы соблазнить не утвержденные души, чтобы подорвать доверие к церкви как к организации. То есть человек говорит: не " руково дители плохие" а " церковь плохая, надо отсюда уходить".
Если бы ты хотел показать иной взгляд, то в твоей статье не было бы такого императива, ты бы написал "мне кажется, я думаю и т.д." и это как раз показатель другого мнения. Мне кажется все негативные отзывы на твою статью прозвучали лишь потому, что люди посчитали что у тебя совсем другие цели. Не почувствоали в статье твою боль и твое переживание за церковь и за погибающие души.

Мне бы хотелось чтобы ты помолился и поразмышлял над словами Христа: "кто не собирает со Мною, тот расточает" и над словами " Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят".
(Лук.17:1)
Подумай об этом пожалуйста брат.
Ты взялся за очень деликатное дело, которое требует не только смелоcти обличать, но и большого страха Божьего, мудрости исмирения чтобы делать дело Божье бережно.

Вс фев 08, 2009 12:47 am

Цитата:
Даже то что он защишает Столяра - тоже не грех

Ты прав, конечно не грех. Можно защищать.
Но мнение его не является независимым, т.к. он со Столяром работают "в одном кабинете", и з/п от него получает.
Потому, я думаю, и пишет в защиту. (оставим его, не в нем ведь вопрос)

Цитата:
а диавол их использует для того чтобы разрушить церквоь, чтобы соблазнить не утвержденные души, чтобы подорвать доверие к церкви как к организации.

Разрушают церковь САМИ эти люди своими публичными поступками и заявлениями, именно этим соблазняют души, тем, что пастор О Вавилоне говорит одно, Великой Борьбой это подкрепляет, а потом он видет этих лидеров, поступками говорящими совсем иное. Это подрывает доверие к руководству и организации, а не мои статьи.

Цитата:
ты бы написал "мне кажется, я думаю и т.д."

Всеже я думаю, что мне не "кажется".
И то, что говорю, не просто "я думаю"

Цитата:
Мне кажется все негативные отзывы на твою статью прозвучали лишь потому, что люди посчитали что у тебя совсем другие цели. Не почувствоали в статье твою боль и твое переживание за церковь и за погибающие души.

Но ведь были и позитивные отзывы. Ты их заметил? А под всех ведь не подстроишься.

Цитата:
" Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят".

Ты думаешь это обо мне. Я отношу это к Столяру и Ко.
Подумай, сколько "Столяров" времен Христа соблазнило просстого народа относительно Христа? Скольких они отвратили!?

Ты говоришь, что я неправ
Я говорю, что ты неправ.
А истина одна.

Согласись, что лучше оказаться в меньшинстве, но с правдой и истиной,
чем с большинством и заблуждением.

"Се стою у двери и стучу..."

Вс фев 08, 2009 1:15 am
Профиль ICQ

Я тоже, Арташес, когда-то спорил с истиной, и этот честный спор сделал меня способным её принять. Если ты действительно и с молитвой разберёшься в происходящем в нашей церкви – то Отец даст тебе глазную мазь и ты увидишь, в каком плачевном состоянии она. Подумай: ведь сатана клевещет против тех, кто несёт Божью правду, и выставляет их в таком свете, что они всем кажутся клеветниками. Также подумай: если правы мы, то к какому лагерю принадлежишь ты и какому духу? Если говорить "мир, мир" и прикрывать красивыми одеялами мерзость, – то не станет ли тайное явным в один "прекрасный" день? Не лучше ли это предупредить? И разве не называли апостолы таких прикрывателей, то есть обскурантов, "подмазывающими стену"? Подумай, прежде чем отвечать. Думаешь, у официальной АСД со Христом лучше выйдет, нежели у Израиля, Христа официально распявшего? Ты в этом сильно уверен? Сам то ты веришь в глупое учение "всю жизнь будем стремиться"? Негласных правил в адвентизме не встречал? Разве не замечаешь лицемерия: одно в учении, и совершенно другое на практике? Перед пришествием Христа сказано, что прийдёт Илия. А не против ли Ахава говорил Илия? Не против ли сонма лжесвященников?

Вс фев 08, 2009 9:49 am
Профиль ICQ WWW

[color=#FFFF40]"Но мнение его не является независимым, т.к. он со Столяром работают "в одном кабинете", и з/п от него получает."[/color]
Я снова поднимаю этот вопрос, потому что считаю, что это не по христиански обвинять брата не имея никаких доказательств его вины.

Антон, я не работаю в кабинете Столяра и он мне з/п не платит, но честно говорю тебе, мнение Олега мне как Адвентисту близко, потому, что в работе Столяра больше добра и пользы для успеха дела Божьего, чем вред который можно увидеть. Я живу в городе где православные очень сильно противятся нашей церкви и постоянно вешают листовки порочащие нашу церковь. Как можно этим людям помочь более или менее открыть свое сердце Господу и не противится тем, кто говорит народу о любви Христа? Есть только один путь и этот путь показал нам Сам лично Христос.
в Ж.В. Стр. 52 говорится о беседе Иисуса со священиками в храме когда ему было 12 лет. послушай что говорит Е.У. как Иисус относился к ним, ( к тем , котрые будут всегда Его мешать делать дело спасения). Цитирую. "...Господь желал просветить вождей Израиля, и Он использовал единственное средство, которое могло привлечь их сердца. Будучи людьми гордыми, они считали ниже своего достоинства учиться у кого- то еще. Если бы Иисус пришел и попытался учить их, они отказались бы слушать Его...Но скромность и учтивость Иисуса рассеивали их предубеждения...И Святой Дух говорил им".
Думаю это достойный пример как можно проявляя огромное уважение к врагам, позволить Духу Святому пробудить их совесть. Если бы Иисус так поступил сегодня с праовславными как Он поступил с Фарисеями, то Его точно также обвинили бы в подхалимаже, в лицемерии, в подлизывании и т.д.

Антон, братишка, ты уверен на 100% что твое мнение это мнение Бога и является конечной точкой истины?

[color=#FFFF40]Разрушают церковь САМИ эти люди своими публичными поступками и заявлениями, именно этим соблазняют души,[/color]
Извини, но их поступок не может кого-то побудить уходить из церкви, но твоя статья может.

[color=#FFFF00]Но ведь были и позитивные отзывы. Ты их заметил? А под всех ведь не подстроишься.[/color]

Все отзывы были негативными. Только одни выражали свой негатив против тебя, а другие против руководителей и церкви. К сожалению твоя статья не принесла никакого позитива в этот мир. Она никого не побудила отдать свое сердце Христу, сохранить Ему верность, отдать свою жизнь для спасения людей, она посеяла лишь ненависть, злобу, раздражение среди братьев по вере, по отношению к руководству и по отношению к заблуждающимся душам которые находятся в православной церкви. Может быть ты увидел какие-то другие плоды твоей статьи, покажи мне что я не заметил.

[color=#FFFF80]Ты думаешь это обо мне. Я отношу это к Столяру и Ко.
Подумай, сколько "Столяров" времен Христа соблазнило просстого народа относительно Христа? Скольких они отвратили!?
[/color]

Я бы согласился с тобой если Василий Дмитриевич призвал выгнать из церкви всех, кто с ним не согласен. Тогда бы он действительно отвращал людей от Христа. Но его деятельность направлена на то, чтобы рассеять предрассудки среди православных людей. Еслибы он поцеловал крест, перекрестился бы или иконе помолился, я бы согласился с твоими категорическими выводами что он является соблазном. Но твои выводы мне кажутся несколько поспешными и предвзятыми. Но самое главное опять не это, а то какие последствия будет иметь твоя статья для неутвержденных душ. Сколько человек покинут церковь прочитав ее. От того что сделал Столяр В.Д. таких последствии не будет.

Согласись, что лучше оказаться в меньшинстве, но с правдой и истиной,
чем с большинством и заблуждением.

Согласись что люди которые хотят расколоть церковь тоже используют этот тезис. Я общаюсь с тобой потому что верю в твои добрые намерения и искренне молюсь о тебе чтобы ты увидел то, что происходит на сайте глазами Господа.
Мы часто смотрим на ситуацию сиюминутно: меня это возмутило, я должен высказать свое мнение не подбирая слова. И не задумываемся какие это последствия произведет в вопросе спасения душ. Я не согласен с тобой но уважаю твое мнение. Я протестую против духа статьи в котором она написана. Это не Дух Христа.

Вс фев 08, 2009 10:57 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.