Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс авг 25, 2019 2:49 am

Нужна жена для адвентиста! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Нужна жена для адвентиста!
Да потому и развелся что жену и дочь кроме денег и ,того что ниже пояса, ничего больше не волнует.Духовных устремлений-ноль.Я его дочь давно знаю,поверьте мне,ооочень своеобразная дэушка.
А вообще, считаю,что люди живущие по принципу-как бы самому не вляпаться-самые никчемные.Это РАВНОДУШНЫЕ.Это они проходят мимо, видя плачущего ребенка.Боясь быть заподозренными в чем угодно. Они никогда не встанут на защиту слабого,именно по этой причине-КАК БЫ САМОМУ НЕ ПОПАЛО. А жизнь испортить я никак не смогу,ведь это не мое решение, быть с ним или нет,а ее. И это ее выбор, насколько долгосрочные и успешные она будет строить отношения с мужем.

Чт авг 26, 2010 3:30 pm

Если он развелся по своей инициативе, то он нарушил правила Библии.
Библия запрещает разводиться.

И кто на нем разведенном женится - та прелюбодействует.

Чт авг 26, 2010 3:54 pm
Профиль ICQ

Так. Давайте начнем с того что Библия прелюбодействием называет все гражданские браки (т.е. зарегистрированные в ЗАГСе,Запись в Акте о Гражданском Состоянии человека-гражданина) Они в церкви не венчались,как и подавляющее большинство населения нашей страны,в то время. Так что ,по церковным меркам, брака то и не было, было сожительство, а значит и не было развода. И,заметьте мы с Вами дети от подобных этому браков. Люди по Библии-то начали жить, примерно, по моим наблюдениям, последние лет 20! А до этого-по законам Компартии! Так что,сами понимаете, очень опрометчиво называть прелюбодеянием, то, как жили наши родители. И ведь не плохо же жили? Трудились, рожали и воспитывали детей, и замечательные дети выросли. Родителей любить и уважать надо, а не обличать. Жили как умели. Мы по-любому все дети греха, даже пусть первородного, но все равно греха. И мы все имеем право на ошибку, и право быть услышанными и прощенными, хотя бы своими же сородичами :D .
И вообще, Библия много чего запрещает, но, это не мешает нам, католикам и православным, буддистам и адвентистам, исламистам и иудаистам регулярно оступаться и раскаиваться! Как говорится, пусть первым камень в меня бросит тот, кто безгрешен. Я все таки, надеюсь найти для него жену желающую быть , прежде всего, счастливой ЖЕНЩИНОЙ и матерью , а потом уже адвентисткой.

Чт авг 26, 2010 4:51 pm

Цитата:
Библия прелюбодействием называет все гражданские браки (т.е. зарегистрированные в ЗАГСе,Запись в Акте о Гражданском Состоянии человека-гражданина)

Не встречал такого в Библии. Брак зарегестрированный в ЗАГСе + прилюдно объявленный таковым + факт становления одной плотью = законный брак.

В Библии женились вообще по принципу - пришли к родителям, те благословили, попиршествовали и в шатер. И это был законный брак.

Хитро получается - дети есть, внуки есть, а брака как бы и не было...
Был.

Будьте уверены, его повторный брак (при живой супруге) церковью вряд ли будет засчитан.

Чт авг 26, 2010 5:01 pm
Профиль ICQ

Вот те на! А как же человеческое счастье, и здравый смысл? Ведь если после развода обоим стало легче ( ну разными стали людьми) что тут плохого? Нужно было всю жизнь мучиться? И если двое полюбят друг друга они не смогут быть вместе? Я в шоке!

Вс сен 05, 2010 9:01 pm

14 А ви ще й говорите: Защо? За те, що засвідчив Господь між тобою й жоною юнацтва твого, якій ти невірність вчинив, а вона ж твоя подруга, і дружина умови твоєї!
15 Хіба Бог не один нас учинив? І залишок духу Його. А що цей один? Насіння від Бога шукав. Тому свого духа пильнуйте, і дружину юнацтва свойого не зраджуйте!
16 Бо ненавиджу розвід, говорить Господь, Бог Ізраїлів, і того, хто вкриває насильством одежу свою, промовляє Господь Саваот. Тому свого духа пильнуйте, і не зраджуйте!
(Мал.2:14-16)

Вт сен 07, 2010 10:14 am