Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт сен 20, 2019 2:29 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста
Получилось? Я могу ещё посидеть и выслать кодек на почту он 0.5 мб размер имеет.

Пт дек 18, 2009 10:37 pm

высылайте имейл в личке

дома компютер медленный грозит 5-ть часов конвертировать, не хочу на ночь оставлять.
Попробую на работе.
Вам огромное спасибо!!!
Скажите еще какой битрейт максимальный ДВД-проигрыватели могут воспринять и формат аудио

Пт дек 18, 2009 10:51 pm

Можешь запустить обработку и узнаешь сколько времени уйдёт, там же видно и какой примерный размнр конечного файла будет, но это не точно. Нажимай отмену , и тот кусочек фильма уже можно посмотреть и оценить качество.
Максимальный битрейт я ставил 6000 кб\с и всё работает Это видео. Со звуком максимальный битрейт 320 кб/с , но это лишнее. .В твоём случае 192кб/с что бы уложится в 310 МБ А с форматами аудио я не экспериментировал конечно что то ещё понимают но зачем?. если есть МР3.

Пт дек 18, 2009 11:37 pm

Огромное спасибо за помощь!

Аудио: 44100 Hz, а сколько максимум ДВД проигрыватель может скушать?

Было у меня еще пару вопросов, для общего развития так сказать, но забыл...
Вспомню напишу.

Вс дек 20, 2009 11:14 am

У меня есть такие значения

Рrecise bicubic (А=-0,75) - этот выбрал.
Рrecise bicubic (А=-1,00)
Рrecise bicubic (А=-0,60)
и есть просто Вicubic (...)

Еще вопрос такого плана. Я резал дубом файлы и не всегда ровно там где нужно(по ключевым кадрам), т.к. выбирал прямопотоковое копирование. Если резать и выбирать режим полной обработки, но нужно оставить все параметры битрейта и разрешения прежними, то компрессию и фильтры выбирать ненужно? Что за опция " сохранить в старом ави" ?

Пн дек 21, 2009 11:32 am

Здравствуйте. Я рад что смог помочь. И вам спасибо.
Максимальная поддерживаемая частота дискретизации ДВД проигрывателя должна быть 96000гц это стандарт DVD Audio диска. А ДВД проигрыватель должен читать такие диски. Ставить такую частоту в АВИ видеофайле я не пробовал, во-первых моя компьютерная звуковая карточка на поддерживает такой частоты, а во - вторых 44100 или 48000 гц меня устраивает с головой. Тем более в фильме.
Если резать видеофайл, и оставить опцию видео полный режим обработки, то ДУБ попросит указать каким кодеком обрабатывать ,видео. Тоесть прийдется идти в "компрессию" и указывать каким кодеком сжимать. И соответственно в настройках кодека будет стоять какой то битрейт. Или выставить свой битрейт. Фильтры никакие ставить не нужно, если не нужно что то в картинке менять. (размер, яркость ,контрастность и т д.)
Опцией "сохранять в старом АВИ " я ещё ни разу не пользовался и что получится не знаю.
Не забывай что при полном режиме обработки нужно и для звука указывать каким кодеком звук обрабатывать и с каким битрейтом. (хотя может это только в моей версии ДУБа)
Про Вicubic могу сказать что этим мы указываем фильтру как менять размер картинки , что то связано с пикселями. Просто опытным путём я определил что качество картинки при настройке Вicubic чуть лучше.

Пн дек 21, 2009 1:55 pm

Nik писал(а):
Скажите еще какой битрейт максимальный ДВД-проигрыватели могут воспринять и формат аудио

Ещё вспомнил, 320 кб/с это для мр3
Если WAV формат то 14??0 кб/с Точно число не помню. Это получается не сжатый формат с качеством Audio CD

Пн дек 21, 2009 2:16 pm

Вас мне Бог послал!!!

Хотите я пришлю Вам ДВД диск, с результатом?

Думал еще конвертировать таким образом видеофайл, где снимали звезды через телескоп(очень красиво).
Он имеет 12ХХ х 720 (Непомню точно сколько), объем 2ГБ, ну и музыка там просто в сопровождении. Поставил пропорциональное уменьшение вышло 720х405.
Так ругается чего то на кодек и на аудио.
Тот компютер без звуковой карты.
Еще хотел спросить Дуб способен звук воспроизводить, а то времени трудно соорентироваться где резать нужно?

И еще есть у меня цикл тем с такими файлами Voice001.vy2 , я так понял записаны диктофоном. Есть и конвертер к ним 20040609193029156_WAV_Converter.exe
Но потом из них мп3 невозможно сделать (((
в чем трабл?

Пн дек 21, 2009 6:30 pm

Ага, понятно,только что провёл эксперимент. Действительно, разрешение 720 на 405 отказался обрабатывать. 720 на 480 обрабатывает. Дело в том что по каким то "компьютерным понятиям" нужно что бы число пикселей было кратно таким числам как 8, 16,и 32. Могу предложить такой список. 384*288 , 448*336, 512*384, 576*432, 640*480 ,в общем пробуйте , бывает что достаточно что бы чило делилось на 4 или на 2 . Почему? Не знаю, обращайтесь к администратору :) .
На счёт звука, может забыли поставить полный режим обработки, кодек и битрейт. Бывает по невнимательности что то можно забыть указать. А может и действительно нужна звуковая карта.
Да, ДУБ воспроизводит звук. Когда открыли файл, нажимайте воспроизведение (кнопка с треугольником) там две кнопки для каждого окна своя. Но когда будут открыты разные фильтры звук будет идти рывками. Не хватает вычислительной мощности компьютера. Можно без фильтров определиться где резать на слух, а потом ставить фильтры.
А на счёт звуковых файлов не знаю. Если их конвертировали в WAV файлы то WAV легко должно конвертироваться во что угодно... В крайнем случае можно при воспроизведении на чём то, заново оцифровать. Но это в крайнем случае... Если есть маленький файл 2-3 мб то вышлите мне на почтовый ящик. Посмотрю на это чудо.

Пн дек 21, 2009 11:48 pm

Почему ВиртуалДаб?
Ведь СониВегас гораздо лучше и функциональней (на мой взгляд).
Там все что угодно вытворить с конвертацией можно (в моих понятиях)

Вт дек 22, 2009 12:00 am
Профиль ICQ

Конечно наверняка есть программы и получше. Просто первое что под руку попалось то и научился использовать. И пока ДУБ :) меня устраивает . Тем более что в основном приходилось с АВИ файлами работать. В ДУБе я и аудио дорожки к фильму другую вставлял, и контрастность яркость, и значки в кадр , обрезка кадра ,и главное деинтерлейс (гребёнку убираю) делаю . Делаю захват с аналоговой видеокамеры, и вся остальная обработка в ДУБе . Конечно сложный видео монтаж сделать не получится. Приходилось осваивать Адобе Премьер.

Вт дек 22, 2009 12:23 am

Сейчас пытаюсь создать небольшой клип с исходными данными. Чем это лучше сделать и как?
Вижу два варианта
1 взять какое то видео и на него наложить текст
2 сделать презентацию в поверпоинте и сделать скринрекординг с помощью какого нибудь Camtasia Studio. Последнее установил но че в нем нажать что бы пошла запись без понятия...
Подскажите попроще вариант?

Вт дек 22, 2009 4:39 pm

Тут уж прийдётся самому закатить рукава и поработать. Мне приходилось делать клип только однажды, и это было давно. Но получилось очень хорошо. Я использовал программу Адобе Премьер 6.0. Там можно было в фильм вставлять фотографии и задавать время их показа. И ещё ставил разные аудио дорожки.
Сейчас полно подобных программ, выбирай любую. Например Сони Вегас про которую говорил Антон. А мой друг делал видеоклип штатной программой из набора Windows XP и было очень хорошо . Там был ряд фотографий на которые как ба наезжала камера, и текст появлялся и исчезал. И всё зто на фоне музыки. Но у меня Windows 2000 и там её нет. Наверное если собираетесь в будущем не раз делать клипы то наверное имеет смысл освоить какую нибудь серьёзную программу и работать с ней. Потому что видео клип можно сделать и в Дубе, но это будет очень сложно и долго.

Ср дек 23, 2009 3:11 am

Я сам хочу в будущем сложный видеоклип сделать на песню друга Рыцарь светлого образа. Но пока ещё не придумал сюжет, очень глубокий смысл песни...

Ср дек 23, 2009 3:23 am

Спасибо! я уже сделал просто отснял картинку в тексте, с помощью Camtasia Studio.
Очень неплохо вышло могу прислать)))

Ваша помощь, в работе с Дубом неоценима.
Я в нем еще заметил функцию нарезки кадров в картинки - очень нужная функция.
Теперь о звуке.
1. Мне временами нужно в видео просто убрать звук на несколько секунд, как это в Дубе сделать.
2. Конвертировал дубом видео со звездами, так там музыка совсем левая, хочу аудио снести и подставить свое.
3. Сколько в дубе чего не включал, не слышно в колонках ничего, а так нужно сорентироваться где резать, по концу фразы из-за кадра...

Ср дек 23, 2009 10:02 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.