Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт сен 20, 2019 2:13 am

Смерть не романтична 
Автор Сообщение

Сообщение Смерть не романтична
Это не "письмо счастья" или что-то похожее из той же оперы, и если вы проигнорируете его, вам это ничем не грозит. Все, что я хочу - это рассказать историю, которая случилась со мной. Она очень короткая и простая.
Я любила человека, очень сильно. Однажды мы сильно поссорились, и он неосторожно пожелал мне смерти. тогда я еще не понимала, что не на всякое слово стоит обращать внимание. мнение этого человека было важнее для меня, чем чье-то другое + накал эмоций...короче, я наглоталась лекарств и собралась умирать. Но меня откачали во время врачи. За всей этой процедурой наблюдал один мальчик, который был младше и оказался даже еще впечатлительне, чем я. В итоге он взял да и примерил всю эту ситуацию на себя. Когда у него не сложилось с девушкой, он повесился. И его спасти не успели, а я была первой, кто его нашел.
Таким образом, Бог сохранил мне жизнь, но дао понять, что мой поступок сказался на жизни человека, который не имел отношения ни ко мне, ни к истории моей "неудачной" любви. Так часто бывает - от наших ошибок страдают совершенно ни в чем не повинные люди. И я пишу все это вам с двумя целями:
1) будьте внимательны к тому, что вы говорите, что делаете и как себя ведете, потому что вас окружают ЖИВЫЕ люди; вы-то можете не пострадать, а вот они...
2) миф о том, что смерть "загадочна и прекрасна", как считает молодежь определенных мировоззрений - это всего лишь миф, ловушка для неопытных и романтичных. В смерти нет ни притягательности и никаких надежд, которые на нее возлагают - как то, что она приносит покой и освобождение. Все, что она несет - это обман и пустота. И нет в ней НИКАКОЙ романтики. Не обманывайтесь.
Пишу это тем, у кого есть друзья, так сказать, из "группы риска"; друзья из таких групп молодежи, как эмо, готы и проч. Возможно, моя печальная история кому-то поможет что-то переоценить в жизни.
Будьте внимательны к окружающим вас ЖИВЫМ!

Пн фев 02, 2009 12:06 pm