Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс авг 25, 2019 2:44 am

Крещение во имя Иисуса истина или ересь??? 
Автор Сообщение

Сообщение Крещение во имя Иисуса истина или ересь???
Крещение во имя Иисуса истина или ересь?
Деяние Апостолов 2:38,10:48,19:1-5. послание к римлянам 6:3-9.к галатам 3:27.колосс.2:12.1кор12:13.
В послании Ефесянам 4:5 ап. Павел пишет одно крещение. Тогда как понять Мф .28:19?
Противоречит ли этот текст выше приведенным стихам, где говорится о крещении
Во имя Иисуса? Если да, то мы тем самым говорим, что Библия противоречит сама себе.
И таким образом подрываем авторитет Свещеного Писания.

Мог ли ап. Павел, крестя во имя Иисуса остаться служителям Ц.Х.А.С.Д.?
Луговский Александр.

P.S. Рассматривая эту тему с некоторыми Братьями я услышал фразу: так говорит Церковь!
Хорошо. Посмотрим, что говори Церковь в лице Уайт?

«В настоящее время замечается большое уклонение от учения и постановлений Писания, и ощущается серьезная необходимость возвращения к великому протестантскому принципу – Библия и только Библия как мерило веры и долга.» (ВБ-205)

Он показал, что постановления церкви не имеют никакого авторитета, когда они идут вразрез с заповедями Божьими, и что великий принцип протестантизма: «Библия, и только Библия» является мерилом веры и жизни.(ВБ-243).

Будучи не в состоянии защищать свои позиции Священным Писанием, они были вынуждены прибегать к человеческим учениям и высказываниям и к преданиям отцов. Но Слово Божье было единственным свидетельством проповедников адвентистской истины. «Библия, и только Библия» – эти слова были их лозунгом.(ВБ-335)

Но Бог будет иметь на земле народ, для которых Библия и только Библия – мерило всех учений и основа всех реформ. Никакие мнения ученых, научные выводы, символы веры, постановления церковных съездов, которые так же многочисленны и противоречивы, как и представляемые ими церкви, ни голос большинства – ни одно из вышеперечисленного, ни все вместе взятое не может и не должно рассматриваться как доказательство за или против какого-либо пункта веры. Прежде чем принять какое-нибудь учение или предписание, мы должны потребовать в пользу этого ясное доказательство, а именно: «Так говорит Господь».(ВБ-595)

Христос сделал крещение знамением вхождения в Его духовное царство. Он поставил его определенным условием, с которым должны согласиться все желающие признать авторитет Отца, Сына и Святого Духа. Прежде чем человек обретет дом в церкви, прежде чем он переступит порог Божьего царства, он должен принять печать Божественного имени, «Господь — оправдание наше» (Иер. 23:6).(Т6-91)

Крещение — это самое торжественное отречение от мира. Люди, крестящиеся в триединое имя Отца, Сына и Святого Духа в самом начале своей христианской жизни, публично заявляют, что они отказываются служить сатане и становятся членами царственной семьи, детьми Небесного Царя. Они повинуются повелению: «Выйдите из среды их и отделитесь... и не прикасайтесь к нечистому». И для них исполняется обетование: «Я прииму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2 Кор. 6:17, 18).(Т6-91)

Братья эти ничего не знали о действии Святого Духа, и, когда Павел спросил их, приняли ли они Святого Духа, они ответили: «Мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый». «Во что же вы крестились?» — спросил Павел, и они сказали: «Во Иоанново крещение».(ДА-282)

Тогда апостол раскрыл перед ними великие истины, составляющие основу упования христианина. Павел рассказал им о жизни Христа на земле, о Его жестокой и позорной казни, о том, как Он сокрушил могильные оковы и восторжествовал над смертью. Он повторил слова Спасителя Его ученикам: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:18, 19). Павел рассказал, что Христос обещал послать Утешителя, силой Которого будут совершаться великие знамения и чудеса; он поведал, как чудесно исполнилось это обетование в день Пятидесятницы.(ДА-282)

[283](ДА-283)

С глубоким интересом, благодарностью, удивлением и радостью слушали братья Павла. Верой они устремились к чудесной истине об искупительной жертве Христа и приняли Его как своего Спасителя. Затем они крестились во имя Иисуса, и когда Павел «возложил на них руки», они приняли также и крещение Духом Святым,(ДА-283)

Елена Г. Уайт, 1875 г.

Чт дек 04, 2008 3:29 pm
Профиль ICQ

Сообщение Re: Крещение во имя Иисуса истина или ересь???
Так а чем Отец с Духом Святым помешали?
лишние?

Пт дек 05, 2008 3:48 pm
Профиль ICQ

Уважаемый Антон Викторович. С вашего ответа я не понял, кому помешали вышеупомянутые Личности? Мне? Нет. Во первых, Ваш вопрос - ответ не конкретный. Что за привычка отвечать вопросом. Во вторых - просьба ответы подтверждать Библией. С уважением брат во Христе Луговский Алексанр.

Пн дек 08, 2008 12:39 pm

Иногда нужно принимать имеющуюся данность и жить.
Жить в покое.

Пн дек 08, 2008 1:51 pm
Профиль ICQ

Любимые братья,а ведь вопрос есть! Как в Христианской церкви отказывают человеку, принять крещение во имя
Христа,нонсес!!! Ув.Антон Викторович,позвольте вам заметить,что вы,намеренно или нет , но унизили достоинство
адрессата, своим ответом.Да и остальные,ув.братья,могли бы свои слова подкрепить Библией.

Пн дек 15, 2008 2:03 am

дад, давайте по теме.

сейчас твое сообщение - ничего кроме возмущенного возгласа не несет. или ты решил мою личность поразбирать? с чего бы это? может то, что ты из запорожья, как и александр? :wink:
И поэтому нужно любого, кто его не поддерживает поддеть и ковырнуть.

При своем ответе хоть сам-то Библией пользуйся...

Пн дек 15, 2008 1:20 pm
Профиль ICQ

Уважаемые собратья! Оставив все споры о личностях и, забыв о себе, постараемся понять, как бы на нашем месте поступил Христос? Оставил бы Он без внимания человека, задающего подобный вопрос? Смотря, какими побуждениями бы руководствовался человек, скажете вы? Да, но не наше дело судить о побуждениях другого. "Испытывайте себя..." (а не другого) - 2 Кор. 13:5. Испытав себя, найдем ли мы ответ на данный вопрос для самих себя? Дадим ли мы отчет в своем уповании? - 1Пет 3:15. Отмахнувшись сейчас, сможем ли мы ответить, когда поведут нас в судилища? - Мтф 10:17-20.

Сб дек 20, 2008 11:37 pm

Цитата:
Да, но не наше дело судить о побуждениях другого.

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лже... появилось в мире"
(1Иоан.4:1)

Вс дек 21, 2008 1:01 am
Профиль ICQ

Цитата:
Оставил бы Он без внимания человека, задающего подобный вопрос?

На этот вопрос, Александр получил в личных общениях исчерпывающие ответы.

Вс дек 21, 2008 1:05 am
Профиль ICQ

Уважаемый брат Александр! Сообщи, пожалуйста, получил ли ты ответ на свой вопрос и какой точки зрения придерживаешься сейчас?

Вт дек 23, 2008 10:55 pm

дорогие друзья заидя на ваш саит я увидел эту тему с очень интересным вопросом. И у меня возник встречныи вопрос. Что вы ищете задавая вопрос о крешении? Опровдание своеи греховнои жизни или же хочете подорвать истину и авторитет церкви?
А что по вопросу этои темы так Слово Бога говорит нам о том что крешение как говорил Христос не является шаблоном и не является ересью. в самом вашем вопросе есть массу ссылок говоряших о том что слова Христа записанные один раз и только Матфеем не являются шаблоном. Так как сами апостолы как мы видим в их деяниях крестят во имя Иисуса. И еше один пример которы возможно мало кто видит так это крешение которым крестился сам Христос. И тут у меня к вам вопрос какие слова говорил Иоан Креститель когда крестил Христа? Уверен что он не говорил так как сказал Христос в евангелии от матфея. Тогда зачем Христос говорит такие слова перед уходом? Я думаю что Христос хотел показать что только вера в триединство Божье является истиннои и путем к вечнои жизни. Поэтому не стоит искать разделилась ли библия или церковь учит ериси. Главное не строите теологию на одном тексте из библии. такое учение легко пошатнуть.

Вс дек 28, 2008 10:14 am

Всем здравствуйте спосибо за ваши коментарии. И всётаки мне хочется получить ответ на основании Библии.Давайте не будем обращать внимание на личности. Я хочу изучать Библию! всё остальное не важно.

Вт дек 30, 2008 8:10 pm

Дорогие собратья! Давайте поможем нашему брату разобраться в данном вопросе. Если Господь уже открыл вам эту истину, то поделитесь, будем очень благодарны. Уважаемый брат, Антон Викторович, мы очень признательны вам за то, что имеем возможность на вашем сайте обсуждать подобные вопросы. Будем очень благодарны вам, если вы поделитесь с нами вашими соображениями, основанными на Библии по данному вопросу. Что же касается текста, приведенного вами "Не всякому духу верьте...", то скажу, что мы, конечно, должны проверять всякое учение и слово, которое слышим, как и верийцы, но, повторюсь, не можем судить о помышлениях сердца: "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." (1Кор 4:5). Что же касается меня, то в настоящее время я исследую этот вопрос, и как только мне Господь откроет полную истину, то обязательно поделюсь с вами, брат Александр. :D

Пт янв 09, 2009 11:07 pm

Бог сказал:
"18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Матф.28:18,19)

Апостолы крестили в триединое имя.
Упоминание крещения в имя только Иисуса Христа обусловлено проповедью именно Иисуса, как Мессии, Христа.
Не нужно было убеждать иудеев, что Отец или Дух есть - они в Них и так верили. Но убеждать нужно было, что Иисус - именно тот Мессия - Сын Божий.
Поэтому при упоминании крещения акцентируется Апостолами мысль именно на имени только Иисуса, как центрпльной личности проповеди.
Но это не значит, что не упоминались Отец и Дух Святой.

Пророк Божий пишет следующее:
(цитаты ДУХА ПРОРОЧЕСТВА)

231 Крещение; это самое торжественное отречение от мира. Люди, крещающиеся в триединое имя Отца, Сына и Святого Духа в самом начале своей христианской жизни, публично заявляют, что они отказываются служить сатане и становятся членами царственной семьи, детьми Небесного Царя. Они повинуются повелению: «Выйдите из среды их и отделитесь... и не прикасайтесь к нечистому»;. И для них исполняется обетование: «Я прииму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»; (2 Кор. 6:17, 18).
232 Подготовка ко крещению
(СЦ63:231,232)

258 Обязательства духовного соглашения, входящие в силу при крещении, являются взаимными. Когда люди с искренним послушанием выполняют все, что от них требуется, они имеют право молиться: «Да будет известно. Господи, что Ты Бог в Израиле»;. Ваше крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа является гарантией того, что если вы прибегните к Их помощи. Они помогут вам в каждом критическом случае. Господь услышит и ответит на молитвы Своих искренних последователей, носящих иго Христа и учащихся в Его школе кротости и смирению.
259 «Если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге»; (Кол. 3:1-51;3).
(СЦ63:258,259)

9 Ученики были призваны продолжать дело во имя Христа. Каждому их слову и поступку надлежало привлекать внимание людей к Его имени, потому что в Нем заключалась та жизненная сила, которая могла спасти грешников. Их вера должна была сосредоточиваться на Том, Кто является источником силы и милости. Во имя Его они могли возносить просьбы к Отцу и получать ответ. Они должны были крестить уверовавших во имя Отца, Сына и Святого Духа. Имени Христа предстояло быть их знаменем, их символом, объединяющей силой, источником успехов; Его могуществом должны были скрепляться все их действия. В Его Царстве признается лишь то, что носит Его имя.
10 Когда Христос сказал ученикам: идите вперед во имя Мое и собирайте в Церковь всех верующих. Он указал им на необходимость сохранять простоту, считая, что чем скромнее они будут, тем сильнее окажется их доброе влияние, а посему ученикам следует говорить так же просто и ясно, как Христос, и внушать своим слушателям те уроки, которые Он преподал им.
(ДА3:9,10)

40 Я видела, что дверь, через которую входит враг, чтобы смущать стадо, можно закрыть. Я спросила ангела, как это сделать и он сказал: «Церковь должна исследовать Слово Божье и восстановить церковный порядок, который находится в пренебрежении»;. Это крайне необходимое условие, чтобы привести церковь в единство веры. Поэтому братья избрали на этот пост таких людей, которые показали, что они хорошо могут руководить [101] своим собственным домом и своей семьей, а также могут просвещать находящихся во тьме. 0ни помолились об этих нуждах Богу и затем при согласии церкви, они пошли исполнять свое поручение, крестя всех. во имя Отца, Сына и Святого Духа. Они руководили служением в доме Божьем и нередко участвовали в совершении святой Вечери, раздавая верующим хлеб и вино, как символы распятого Спасителя, чтобы постоянно хранить в памяти детей Божьих Его страдания и смерть.
(РП4:40)

257 Обеты, которые мы принимаем во время крещения, включают в себя многое. Во имя Отца, Сына и Святого Духа мы погружаемся в подобие смерти Христовой и восстаем в подобие Его воскресения, дабы жить обновленной жизнью. Наша жизнь должна быть связана с жизнью Христа. Отныне верующий должен помнить, что он посвящен Богу, Христу и Святому Духу. Принимая во внимание эти новые отношения, верующий должен отодвинуть все мирские соображения на задний план. Публично он заявляет, что больше не хочет жить в гордости и самоугождении. Он больше не вправе жить беспечной, равнодушной жизнью. Он заключил завет с Богом. [99] Он умер для мира. Он должен жить для Господа, использовать для Него все доверенные ему способности, никогда не упуская из виду, что он носит Божью печать, является подданным царства Христа и причастником Божественного естества. Он должен предать Богу всего себя и все, что у него есть, используя все свои дарования во славу Его имени.
(СЦ63:257)

----
(ЦЕРКОВНОЕ РУКОВОДСТВО)

Крещение - необходимое условие для вступления в члены церкви.
"Христос сделал крещение символом вступления в Его духовное царство. Он сделал его обязательным условием, которое должны выполнить все, желающие быть признанными исполнителями воли Отца, Сына и Святого Духа. Прежде чем человек сможет вступить в ряды церкви, прежде чем он сможет переступить порог духовного царства Божьего, он должен получить печать Божественного имени: "Господь - оправдание паше" (Иер. 23:6).
Крещение - одно из самых торжественных отречений от мира. Крестящиеся в тройное имя - Отца, Сына и Духа Святого - при вступлении в христианскую жизнь открыто заявляют о том, что они перестали служить сатане и стали членами царственной семьи, детьми Небесного Царя. Они выполнили повеление: "Выйдите из среды их и отделитесь... и не прикасайтесь к нечистому". И над ними исполняется обетование: "Я прииму вас; и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерьми, говорит Господь Вседержитель" (2 Кор. 6:17, 18)...
Необходимо ясно излагать принципы христианской жизни всем, приходящим к истине. Никто не может ссылаться на исповедание веры как на доказательство того, что он имеет спасительную связь со Христом. Мы должны не только говорить "я верю", но и практически жить в соответствии с истиной. Именно повиновением воле Божьей в наших словах, поведении и характере мы доказываем свою связь с Ним" (Свидетельства, т. 6, с. 91, 92).

Обет крещения и крещение
Обет крещения.

Крещаемые и принимаемые в общину через исповедание веры в присутствии всего собрания или специально назначенного комитета подтверждают, что они принимают положения вероучения Церкви адвентистов седьмого дня (см. с. 41). Пастор или пресвитер задаёт кандидатам нижеследующие вопросы, на которые они отвечают устно или выражают своё согласие поднятием руки.
Исповедание веры
1. Верите ли вы в триединого Бога, являющего Себя нам в единстве трёх совечных Личностей: Отца, Сына и Святого Духа?

--------------
видим из вышеприведенных цитат Духа Пророчества, что Апостолы крестили в триединое имя.

Сб янв 10, 2009 12:19 am
Профиль ICQ

Уважемый З.А.В. Вы лжоте на истину печатая то что вам выгодно церковное руководство не полностью но для вас это норма .Деяние Апостолов 2:38,10:48,19:1-5. послание к римлянам 6:3-9.к галатам 3:27.колосс.2:12.1кор12:13.
С глубоким интересом, благодарностью, удивлением и радостью слушали братья Павла. Верой они устремились к чудесной истине об искупительной жертве Христа и приняли Его как своего Спасителя. Затем они крестились во имя Иисуса, и когда Павел «возложил на них руки», они приняли также и крещение Духом Святым,(ДА-283) Но для вас эти
тексты не авторитет
Lesogor что вы имеете в веду когда пишете:Если мы разделяем личности.Вы что котолик ?! Адвентисты верят так:
Существует Три ЖивиеЛичности Небесное трио.спецальные сведетельства.Что это за проповедь 3 в 1?как вы понимаете 9 Ты возлюбил праведность и возненавидел беззаконие; поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости преимущественно перед общниками Твоими.
(Евр.1:9)13 Кому когда из ангелов Бог сказал: Сядь по правую Мою сторону, доколе Я не положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:13)Есле 3в1 тоэти тексты не правы .

Вс янв 11, 2009 3:17 pm