Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс авг 25, 2019 1:38 am

Крещение во имя Иисуса истина или ересь??? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Крещение во имя Иисуса истина или ересь???
Просто Саша, научись в публичной дискуссии принимать другое мнение, даже если оно не совпадает со своим любимым мнением.
Юношеская раздражительность, да и вообще эмоции адреналина не присущи духу библейского разговора.
Не могу понять: по телефону я тебе просто Антон и в собрании тоже, а на форуме ты З.А.В., выкаешь, по имени отчеству именуешь?!
Кстати, рад за тебя Саша, что неделю назад ты все же, добровольно, принял крещение в установленном в Церкви порядке во имя Отца, Сына и Духа Святого.
Рад за верное решение!

Аминь!

Вс янв 11, 2009 11:51 pm
Профиль ICQ

Не нраведца когда ваше фио так сокрщяют ,то пожалуста цитируйте ц.р. полнастью а не только что вам выгодно .
Я не отрицаю мф 28:19.Но вы так и не оветели на мои вапросы.Крещение во имя Иисуса истена? Напишите да или нет
ичто делать с текстами где гоаврится о крещении во имя Иисуса?

Ср янв 14, 2009 7:26 pm

Думаю,нет!Говоря Христос мы подразумеваем и Отца и Святого Духа.

Сб янв 17, 2009 1:01 am

Автор темы имеет в виду без подразумевания.
Только в Иисуса. Без Духа и Отца.

Сб янв 17, 2009 1:13 am
Профиль ICQ

Говаря София думаем Антон :) ! Твои ответы пахнут софистикой а нужна герминевтика .... Некоторые люди
думают суббота а празнуют воскесенье яхочу от тебя ответ из Библии.

Чт янв 22, 2009 10:30 am

Антон внемателно читай что я пишу. Яне Кого овергаю.

Чт янв 22, 2009 10:40 am

Дорогие собратья! Большое спасибо вам за ваши ответы и размышления и особенно вам, брат Антон за ваш труд и время, которое вы уделили брату Александру. И вам, брат Лесогор за ваше мнение о разделении личностей, когда кто-либо крестится во имя одной из Личностей Божества и вам, брат Эдуард за смелость, с которой вы прямо ответили на прямо поставленный вопрос. В свою очередь вы, брат Александр несколько не последовательны. Позвольте вас спросить. Задавая вопрос о крещении в форуме, вы использовали цитаты из Библии и цитаты Духа пророчества. Является ли для вас авторитетом то и другое или только Библия? Насколько мне известно, то Дух пророчества ясно выражается по этому поводу. Если для вас не является авторитетом Дух пророчества, а только Библия, то почему вы не признаете текст Мтф 28:18,19? Или вы считаете, что этот текст не является истинным, т.к. его нет в оригинале? Известно мне и такое мнение. Тогда позвольте мне попросить вас процитировать эти книги, в которых выражено подобное мнение или хотя бы указать автора, название книги и страницу. Стоит подумать, может ли этот автор быть авторитетом для нас, христиан или же это агент сатаны, который пытается подорвать авторитет Священного Писания и раздувает подобные споры и ссоры между детьми Божьими. Также вам следует знать, что ваша манера общения не согласуется со званием христианина, в ней явно выражена раздражительность и нелюбовь к брату Антону. Не знаю, какие счеты вы с ним сводите, но выглядит это все, как обычная мирская зависть, вероятно, вы хотели бы быть на его месте, да вам никто и не мешает – будьте. «Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы, и не по человеческому ли обычаю поступаете?»(1 Кор 3:3) Подумайте о том времени, когда не будет ни собраний, ни даже такого общения, тогда роднее, чем брат Антон для вас не будет. Вам же, брат Антон, не следует поддаваться на провокацию и впадать в лицемерие, ведь вы не поздравляете брата с его крещением во имя Отца, Сына и Святого Духа, а лишь делаете известным то, что брат пытался скрыть от нас.
Теперь немного по теме. Текст Мтф 28:18, 19 не единственный, но мне Бог открыл еще один: Деян 19:2-5. Вопрос: почему Павел спросил ефесян во что они крестились после того, как они сказали, что даже не слыхали о Святом Духе? Не потому ли, что они должны были хотя бы услышать о Нем во время крещения во имя Отца, Сына и Святого Духа, как повелел Иисус. Удивленный апостол не мог даже предположить, что христиане могли креститься во что-то другое, т.к. другого крещения для христиан не было! Далее они крестятся во имя Господа Иисуса, и это говорит о том, что это и есть крещение в триединое имя, т.к. Павел не мог противоречить сам себе! То, что это не моя выдумка подтверждает Дух пророчества. Эта цитата из ДА, которую уже упоминали вы, брат Александр, и вы, брат Антон.
«Братья эти ничего не знали о действии Святого Духа, и, когда Павел спросил их, приняли ли они Святого Духа, они ответили: «Мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый». «Во что же вы крестились?» — спросил Павел, и они сказали: «Во Иоанново крещение».(ДА-282)
Тогда апостол раскрыл перед ними великие истины, составляющие основу упования христианина. Павел рассказал им о жизни Христа на земле, о Его жестокой и позорной казни, о том, как Он сокрушил могильные оковы и восторжествовал над смертью. Он повторил слова Спасителя Его ученикам: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:18, 19). Павел рассказал, что Христос обещал послать Утешителя, силой Которого будут совершаться великие знамения и чудеса; он поведал, как чудесно исполнилось это обетование в день Пятидесятницы.(ДА-282)
[283](ДА-283)
С глубоким интересом, благодарностью, удивлением и радостью слушали братья Павла. Верой они устремились к чудесной истине об искупительной жертве Христа и приняли Его как своего Спасителя. Затем они крестились во имя Иисуса, и когда Павел «возложил на них руки», они приняли также и крещение Духом Святым,» (ДА-283)

Елена Г. Уайт, 1875 г.

Обратите внимание, брат Александр, что Павел повторил ученикам повеление Христа о крещении из Мтф 28:18,19, о чем в Деян 19:2-5 не сказано т.е.этот факт открыл Бог Е.Уайт, к тому же она не ставит под сомнение истинность этого повеления, но пользуется этим текстом, как словами из Писания. Далее описано то же самое, что затем они крестились во имя Иисуса, чем и поставлен знак равенства между этим и тем.

Также, необходимо нам ответить на вопрос, почему не существует другого крещения, кроме того, о котором говорил Христос, как вы правильно заметили слова Павла: «Одно крещение» (а не два) – Еф 4:5 На этот вопрос хорошо отвечает Е.Уайт в Свидетельствах Т6-91,98, эти цитаты уже упоминались, подчеркну только основные мысли: крещение – это признание авторитета Отца, Сына и Святого Духа, т.е. крещение во имя Иисуса будет противоречить этой фразе, т.к. мы не можем признавать только авторитет Христа; крещение – это печать Божественного имени, а оно, как известно, триедино, поэтому, крестящийся во имя Иисуса только, не получит этой печати; крещением верующий посвящен Богу Отцу, Сыну и Святому Духу, т.е. мы не можем быть посвящены только Иисусу.
Надеюсь, эти размышления помогут.

Чт янв 29, 2009 9:23 pm

Спасибо, дад!
Хорошо написали. сохраню этот текст, как ответ и другим людям по этой теме.

Чт янв 29, 2009 11:02 pm
Профиль ICQ

Мне очень жаль :( что мы видем врага в человеке который хочет понять истину в целом а не основываясь на одном тексте .хотя я его не отрицаю мне всё равно что пишу люди проив мф 28:18.Мы вспоминаем о христианской этике
только когда нам это ввгодно ,судя другого по своим домыслам или подло сучтим по телефону забывая
о принципе откытости в отношениях . Нам важно чтоб костумчик сидел а что внутри плевать.Себе позволяем все возможные эрыси типа дети и вечеря и не каемся с дугих готовы 3 шкуры снять особенно когда публично рвём
бедного грешника как бобик тряпку забывая о любьви к ближему и что Бог возлюбил этого человека что одал сомое
дорогое........

Пт янв 30, 2009 3:19 pm

Ау! Брат Александр! Не знаю, что творится в ваше голове и вашем сердце. Мы с братьями постарались ответить на ваш вопрос, что-то из этого вышло с Божьей помощью. Будьте чесны до конца: ответьте и вы на мои вопросы. Повторюсь, признаете ли вы авторитет Духа пророчества по поводу вашего вопроса и тексты Мтф 28 и Деян 19? Удовлетворили ли вас наши ответы? Какую точку зрения вы исповедуете на данный момент и почему?

Сб фев 07, 2009 11:42 pm

Уважаемый брат dad я верю духу пророчества.и не вижу противоречия между мф . и другими местами из библии.
ответы : я других и не ожидал ..........

Пт фев 13, 2009 11:42 am

Это БИБЛЕЙСКАЯ ИСТИНА!!!

Не вдаваясь в историю принятия тринитарной формулы
о повелении Иисуса Христа о крещении смотрите:

"О тексте Мф 28:19"

Пн апр 27, 2009 4:01 pm
Профиль ICQ WWW