Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 22, 2019 4:56 pm

Акція проти полювання на дитинчат тюленів 15.03.2010 

Какие аргументы склонят Вас отказаться покупать изделия из Кожи, Меха?
Высокая стоимость изделий 33%  33%  [ 1 ]
Жестокие убийства миллионов животных 33%  33%  [ 1 ]
Отказ топовых брэндов и знаменитостей от меха и кожи 0%  0%  [ 0 ]
Качественные альтернативные материалы 33%  33%  [ 1 ]
Никакие, я знаю, как производиться мех и мне безразлично 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Акція проти полювання на дитинчат тюленів 15.03.2010 
Автор Сообщение

Сообщение Акція проти полювання на дитинчат тюленів 15.03.2010
ПРЕС-АНОНС
Акція проти полювання на дитинчат тюленів
„Вдягнув шубу – вбив дитину!»

15 березня, у Всесвітній день дій проти полювання на більків, о 15:30 зоозахисники зберуться для пікетування посольства Канади (вул.Ярославів Вал, 31), й о 16:00 продовжать акцію на Львівській площі. Під час акції відбудеться шокуюча театралізована вистава, в якій учасники акції відобразять жорстокий процес вбивства дитинчат тюленів заради хутра. Страждання та біль беззахисних створінь вони спробують передати за допомогою музичного супроводу.

Мета акції – привернути увагу громадськості до неймовірно жорстокого винищення більків, що становить загрозу для існування всього виду гренландського тюленя. Цей кривавий промисел приносить мільярдні прибутки хутряній індустрії, яка сприяє розвитку споживацького ставлення людей до живих істот та природи загалом.

Більки – це новонароджені дитинчата гренландського тюленя, яких масово вбивають заради їхнього білого хутра в Канаді, Гренландії, Норвегії та Намібії. Хутро більків легально продається в Європі, Росії, Україні, Китаї та багатьох інших частинах світу. Щороку заради збагачення хутряної індустрії вбивають понад 750 тисяч тюленів, й більшість з них – дитинчата віком до трьох місяців. Зазвичай тюленів або стріляють, або забивають залізними кийками, й у 66% випадків мисливці не перевіряють, чи всі тварини були вбиті. Поранені більки помирають довгою та болісною смертю.

Канада є найбільшим постачальником хутра більків, де більше 95% вбитих тюленів – беззахисні немовлята. Захисники тварин закликають уряд Канади відмовитися від цього варварського та жорстокого звичаю та заборонити полювання на більків, як це зробив уряд Росії рік тому, а також заборонити полювання на тюленів взагалі.

Контакти:
e-mail dea.kievita@gmail.com
тел. (093) 94 000 87 (Павліна)
Громадська ініціатива «Стоп зооциду!»

Вложения:
belek2.jpg
belek2.jpg [ 47.6 Кб | Просмотров: 6337 ]
Пт мар 12, 2010 4:06 pm

Сообщение Re: Акція проти полювання на дитинчат тюленів 15.03.2010
hihat писал(а):
ПРЕС-АНОНС
Акція проти полювання на дитинчат тюленів
„Вдягнув шубу – вбив дитину!»
[/color]

Господа я согласен такая акция возможно что-то и сделает кто-то задумается и не купит шубу с тюленя ......Но у меня такое ощущение что у вас болезнь дальнозоркость вы ведите тюленей но не замечаете инвалидов под ногами. К примеру наш город не приспособленный для инвалидов . Завяжите глаза и походите с тростью далеко пройдёте? Тысячи больных сахарным диабетом умирают от недостатка средств на лечение. Так что подумайте кто ваш ближний. И ехать не куда не надо мы рядом.......
С уважением

Сб мар 13, 2010 8:55 am

Всегда найдутся люди кто будет помогать инвалидам и защищать животных... Против животных идёт самая настоящая война на полное уничтожение с со стороны разумных существ. С больными людьми другая ситуация они могут сами о себе побеспокоится, так как имеют разум. Животным с этим посложнее... они приходят к человеку с просьбой о помощи.

Сб мар 13, 2010 9:15 pm

Да !!! У нас скорей поедут тюленей спасать чем реально думать как помочь инвалиду....
легко говорить человеку который здоров про мышление или что-то подобное
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:14-26)

Сб мар 13, 2010 10:02 pm

Здравствуйте.
Никоим образом не хочу никого обидеть, довыскажу свою мысль. Человек имеет разум и это мощный инструмент в выживании по сравнению с животными. Оказавшись в тяжёлой ситуации человек может и должен использовать свои мозг. Животные этого не могут сделать , и в войне с нами людьми, проиграют. Просто не должно быть воины... Человек инвалид хоть как то может обустраивать свою жизнь. У него есть родственники , друзья, он может сам что то для себя сделать. Общаться с другими инвалидами. Мне не нравится почему то слово инвалид. Инвалид это уже тогда когда в голове вава. Тогда уже действительно инвалид. Таких встречал с целыми руками и ногами. Есть один знакомый, не может для себя ничего сделать, всё предлагает библию почитать. Всё жалуется на жизнь, сам себя загоняет в тупик. Работу найти не может, когда предлагаешь подработку не хочет, скучно ему. Вот если б я вместе с ним да рядом, тогда да. Но я то эту работу делаю (дрова рубить) и не скучаю. Вот это уже точно инвалид. Таким и помогать не хочется. Просто нечем, разве что на шею посадить. Есть и другой пример. Человек уже наверное лет пять лежит со сломанным позвоночником, не может ничем пошевелить. Сейчас рука начала чуть работать. Успешно занимается бизнесом, вселяет радость жизни в окружающих, и мечтает полететь в небо на пароплане. И полетит. Он лётчик. Трамвивовался летая на том же пароплане. Порывом ветра смяло парашют и он упал спиной на моторчик пароплана. Мой друг передавал медицинские документы куда то знахарю в тайгу специалисту по позвоночникам тот сказал что с такими травмами люди на живут. Но продолжая работать над собой он лет через семь может ходить. Зная что есть такие люди (это друг моего друга) я себя начинаю чувствовать инвалидом.

Вс мар 14, 2010 8:47 pm

Красивые слова и больше ни чего за ними не стоит

Вс мар 14, 2010 9:11 pm

Конечно ничего, всё стоит за человеком. Только ему решать быть счастливым или несчастным. Если человек решит быть несчастным, то ему никто не поможет (вспомните образ царевны несмеяны хотя чем там закончилось не помню) А если захочет быть счастливым вперёд, и все проблемы решатся. Люди и от рака излечиваются ( Коля Воронин сейчас слышал женился уже, врачи говорили: всё иди помирай, нет,хочу жить. ну живи). Излечиваются и от инсулино-зависимого диабета; по системе Бронникова слепые могут натренировать мозг и видеть мозгом даже не имея физически глаз! И читают книги. Но наверное спецслужбы уже прикрыли эту контору. Государству нужны рабы а не свободные счастливые люди. Так как там развиваются сверхспособности и видеть сквозь стенку это так, обычное явление. А осознанные сновидения я уже вообще молчу. Если учёные придумают метод типа нажал кнопочку, или съел таблетку компьютерных игр точно не будет. Да мало ли что ещё есть в нашем мире, всего я не знаю, а школа волшебников Симорон. Эх.. Просто люди не хотят быть счастливыми. А дуться на весь мир и считать что мне кто то должен - это безнадёжный вариант. Потому что никто никому ничего НЕ должен. И это не плохо и не хорошо, так есть. Обижаться на мир, считая что в нём что то не так, -- это обижаться на сотворившего этот мир, и по христианской "линии" не есть хорошо. Грех или как? Так что лучше принять этот мир, ситуацию, и строить свою жизнь самому такой какой хочешь её видеть.
Вот такие красивые слова. А изменят ли они что либо уже не от меня зависит. А от человека принимающего решение.

Пн мар 15, 2010 11:58 pm

А чем ты лично помог человеку который попал в тупиковую ситуацию?

Пт мар 19, 2010 7:24 pm

Я не помню кому и чем помог... Если хочется спросить о чём то поконкретней, спрашивай. Буду рад ответить.

Вт апр 06, 2010 6:20 pm

К стати если кто знает Сашу Луговского из Запорожья посоветуйте прочесть книгу Шаталовой Целебное питание. Может себе помочь поправить здоровье если захочет.

Ср апр 07, 2010 7:48 pm