Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 24, 2017 8:46 pm

Межрелигиозная "нелюбовь" 
Автор Сообщение

Сообщение Межрелигиозная "нелюбовь"
Для меня было шоком прочтение этой статьи:

Воплощенная мерзость - причем увидел я ее н ресурсе, который иногда для интереса читаю. там много изрильского национлизма, но я не думал, что может дойти и до такого...

Сб сен 27, 2008 3:43 pm

Сообщение Re: Межрелигиозная "нелюбовь"
уму не поддается, как мы позволяем их церквям торчать посреди нашего святого города. - из статьи.

Но ведь мы на Украине позволяем строить их синагоги. Сегодня еврейские финансисты правят украиной. Еврейские деятели бизнеса и культуры ходят на приемы к министрам и президенту.

Ну так если там нельзя, то и у нас нельзя.
А если евреям тут можно, то и христианам в Израиле тоже можно то, что евреям позволительно в Украине.
А то однобокое гостеприимство получается...

Ср окт 01, 2008 1:27 pm
Профиль ICQ

Братья! Близятся времена, когда Все будут воевать против Всех. И религиозные конфессии будут душить друг друга. Всё это произойдёт неизбежно. :(

Ср ноя 18, 2009 6:58 am

мы живём в последнее время и не стоит удивлятся тому что порой приходится наблюдать ,или слышать . И ещё у нас есть опасность реагировать на зло ,или агрессию в таком же духе. " И по мере умножения беззакония во многих охладеет любовь ." Легко быть добрым , несходительным , любящим когда к тебе добры . Но христианство как раз заключается в том чтоб быть добрым ,терпеливым ,любящим когда к тебе не добры ,когда по отношению к тебе проявляют нетерпимость , ущемляют в интересах.и т.д

Пн ноя 23, 2009 2:32 pm

Прочитала статью и комменты к ней. Не думаю, что она отражает мнение всех евреев, как и знаменитый лозунг: "Бей жидов, спасай Россию!" не является волеизъявлением всех русских. Ненавижу национализм в любом его проявлении!!! Возможно потому, что выросла на крайнем севере, где бок о бок прекрасно уживаются люди абсолютно разных национальностей. Нашими ближайшими соседями были ингуши - замечательные люди! А среди моих друзей были русские, украинцы, армяне, азербайджанцы, ингуши, эвены, нанайцы... И мне абсолютно всё-равно, кто ты. Будь ты евреем с чёрным цветом кожи, китайским разрезом глаз, армянским носом и скандинавским цветом волос - как говорят: лишь бы человек хороший. Впрочем, и патриотизма во мне нет. Господь создал человека, а национальности и границы...

Вт дек 01, 2009 10:55 am

Можно и мне свои пять копеек вставить , раз я тут. Прочитал статью , что можно сказать Это всё детство. Сидят в песочнице и отбирают друг у друга игрушки. Евреев жаль, не научились думать своей головой, и долгая история их не научила жить мирно с другими народами. Кто ищет войны ,тот её получит. Падёт Америка, останется Израиль сам в окружении арабских стран. Они всё припомнят. Не спасёт и ядерное оружие. Да и вообще, лет через 50 (с нашей рождаемостью) можно готовиться к тому, что мир в большинстве будет исламским. Тогда и аукнится и Сектор Газа и другие еврейские преступления . Жаль только что как всегда будут страдать невинные

Вт дек 01, 2009 9:19 pm

Вспомнилось смешное выражение: "Во всем виноваты евреи":)... Но к сути. Иудеи отчасти беснуются,что некогда Богоизбранный народ ныне в падении. У них остался Ветхий Завет,Новый они отвергли,им не хватает толчка,чего-то нового,пророков! Они ждут до сих пор Мессию,который уже две тысячи и десять лет назад как пришел. В этом мне кажется причина подобных проблем. Их раввины до сих пор не могут дать точное религиозное определение,что ждет человека после смерти! Они буквально в тупике,на них давят антисемиты. За что Бог так с ними? Может они так и не вняли Моисею и остальным пророкам? Отчасти мне их жаль. И пугает одно пророчество: "АНТИХРИСТ ЭТО ТОТ,КОГО ЖДУТ ЕВРЕИ"(!) Неужто они за Мессию примут антихриста?

Вт дек 14, 2010 3:00 pm

Просто религия у них человеконенавистная ... ну не любят они не евреев . Ну и остальные народы отплачивают тем же. И мне как то глубоко всё равно что там происходит, кто их любит и кто ненавидит. Это их выбор, их путь,их жизнь . Пусть себе живут так как им хочется. Хочется жить в ненависти, пусть живут в ненависти. Это их право. Также как и у меня есть право жить так как мне хочется. МИР справедлив, я в этом ещё раз убедился.

Пт дек 17, 2010 11:35 pm